Свеженькое из "Фикспрайса"

Лучший ответ

В такие моменты слегка жалею что когда-то потратилась на оригинал. Играю только с дочкой. Муж терпеть не может игры на скорость и всячески их избегает. Игра хорошая, умная, в голове пока повернешь все карточки очень тренирует пространственное мышление. Как-то довелось играть со взрослым соперником. Игра была слишком быстрой. Мы не смотрели что берёт соперник. И даже открывать новые карты никто не хотел, зачем тратить эти доли секунды, соперник успеет сложить пару пар. Ввели правило собирать не менее чем по три карты. Игра слегка замедлилась. Стало поинтереснее. С дочкой играю как бы на скорость, но на самом деле слежу чтобы брать по очереди. Да еще пропущу пару ходов, чтобы она чуть-чуть но выиграла.
08.01.2021
Я в ответе на самый первый комментарий написала уже родившиеся у нас домашние правила. Посмотрите, может, понравится.
08.01.2021
Купила я эту игру в красной упаковке. Качество меня порадовало. Спасибо большое, что рассказали здесь о своей находке, сама я бы ни за что не обратила внимание в магазине на эти маленькие коробочки.
27.01.2021
Да, иногда "Фикспрайс" радует нас игроманов: "Битва стратегов", "Голодные стаканчики", два аналога "Змеям и лестницам", аналог "Скоростных колпачков" (с карточками пнп от оригинала, конечно), теперь вот эта игра - все неплохо прижилось в нашей коллекции. Покупала еще в летом маленькие коробочки (6х9 см) с карточными играми Немного поиграли. Немного, потому что дома игр много, а выездов этим летом как-то не было. В дорогу удобные и не скучные.
27.01.2021
Спасибо большое, что показали. Завтра наведаюсь в наш фикс прайс, посмотрю , что у нас интересного продаётся.
16.01.2021
Тоже послушаю пока) фикспрайс тот еще затейник. Зы. Присматриваюсь там еще к деревянным пазлам.
08.01.2021
Да, конечно, ерунды всякой низкокачественной в этом магазине достаточно, можно отдельный пост составлять. Поэтому и пишу об удачных находках. А паззлы я себе взяла, сначала льва собрала, а потом ещё лису, сову, волка докупила. Получила удовольствие, их собирая. Качество, конечно, чуть похуже, чем, например, пазлы от " Нескучных игр", но совсем на чуть-чуть. А по цене как раз 1 пазл от НИ равен 4 от ФП. А подставочки в коробке - приятный бонус. Если не придумаю, куда сие творчество приспособить дома, то как закончится карантин, отнесу в школу, пусть дети собирают. Но даже и подарить можно кому-то просто, как сюрприз - после разборки пазла, он нисколько не пострадал. Всё, как только что купленное.
08.01.2021
Надо в свой зайти... Подарила сестре оригинал на Новый год, а себе такие бы взяла на пробу.
08.01.2021
В наших что-то до нового года не было этих игр, специально в несколько магазинов заходила. Или раскупили или тогда ещё не привезли. Надо сходить) А играть пробовали? Совпадают фигуры при наложении? А то от Фикс-прайсовских игр можно ожидать какого-то косяка
07.01.2021
Поиграли. Всё совпадает. Игру с наложением двух карточек отмели сразу после первой игры-слишком просто, а с тремя уже сложно, а потому уже не так весело. Попробовали ещё такую версию: всем раздаётся по одной карте, далее ведущий выкладывает по одной карте, кто первым заявит, что она ему нужна - забирает себе. Важно, чтобы при наложении карт хотя бы одна пара фигур совпала. Если в какой-то момент вы получили, что все фигурки совпали с их ободками, то эта группа считается завершённой, её можно отложить и взять новую карточку. Играем, пока не закончатся карты в стопке. А потом считаем баллы: количество карт в одной группе умножаем на следующую цифру по порядку. Например, если вы сложили группу из 4 карточек, то получаете 4*5=20 очков. Самое большое количество баллов можно получить, сложив группу из 8 элементов (72).Но у нас пока только 6 получилось максимально. Те, у кого на руках остались карты, не собранные в группу, получают штрафные очки, которые считаем, как количество карт, умноженное на то же количество, уменьшенное на 1. Таким образом, если у вас на руках осталось три карты, то штраф составит 3*2=6 баллов. Надеюсь, понятно написала. Игра, конечно, хитом не станет, но иногда можно сыграть. И душу греет понимание разницы между оригиналом и этой версией.
08.01.2021
Оригинально. Надо попробовать
08.01.2021
Спасибо! Можно попробовать, если будет в наших фиксах продаваться) главное, что совпадают фигуры
08.01.2021
Игра 2020! Корова 006