Разбираем новогодние подарки. Часть 1

Марина, Ваши каникулы и Ваш искренний восторг напомнили мне наши прежние игровые эмоции). Так здорово! Такое воодушевление искреннее, завораживающее. Читаю, а ощущение, будто Вы мне всё это рассказываете. Из всех этих коробок мне знакомы только две)). Это индейцы и айс-класс. Индейцев считаю отличной карточной игрой. Куплены три года назад, играли много, часто. Поначалу дети не реагировали на слово скальпы, возможно, они до конца не понимали, что это за скальпель такой. А когда сын уяснил значение слова, тоже был в ужасе. Но я объяснила, что тогда была суровая жизнь, другие обычаи, в те времена это считалась нормой. В общем, сын обычно набирает очки за счёт скальпов, собирает их и глазом не моргнёт. Про айс-класс добавить нечего. Одна из лучших развлекательных игр. Пробовали взрослой компанией- шедевр! Все в восторге, насмеялись на славу. Иду читать вторую часть.
13.01.2021
Я иногда решу для себя, что нам игра нужна, вот точно, и даже в правила особо не вникаю. И вот я слышу про скальпы... А если и мои запртестуют?! Но почитала комментарии, успокоилась, там и еда и обряды какие-то есть. И ведь моей любимой книгой была Дочь Монтесумы. Чего перепугалась, спрашивается. Империи тоже надо! Ждём продолжения...
12.01.2021
Ольга, там настолько абстрактные картинки, что скальпы не считываются, честно. Да и не особо они очки приносят, если честно. С едой намного выгоднее) Не пугайтесь) "Империи" вашим мальчишкам с большой вероятностью зайдут) Можно начать с базовой коробки, а потом постепенно докупить еще одну или даже 2, чтобы играть на 4-6.
12.01.2021
Вот это да - 6 часов! Конечно, отпугнет такой масштаб :( Мы первый раз около 2,5 часов играли. Но накануне вместе прочитали правила. Вторая партия с подготовкой заняла чуть меньше двух часов и прошла в разы более осознанно. Может быть, согласитесь дать игре еще один шанс, тем более супруг готов? ;)
12.01.2021
Василина, дам точно, мой внутренний Плюшкин так быстро от игры не избавится😆 Нам что-то совсем не пошли правила. Есть примеры понятных, четко прописанных правил. В том же, "Теотиуакане", например. Там даже летсплеи не понадобились. А здесь что-то не так явно.
12.01.2021
Бывает такое, да, что правила не идут совсем. Я, например, никак не могу до конца понять правила "Поселенцы. Северные империи", хотя игра в разы проще Виконтов! Вчера начала просмотр летсплея, надеюсь, поможет :)
13.01.2021
Индейцы действительно несложная игра на сбор сетов. А скальпы они снимали не с безоружных людей, а с таких же воинов. Я сейчас читаю книгу про самураев... Кровь в жилах стынет, а им норм было. Реалии их жизни. Воин, готовый не только врага убить, но и себя вспороть, получал уважение и почитание в веках! Так что, индейцы на фоне самураев просто младенцы :)
12.01.2021
Loridan, обязательно расскажу сыну, чтобы уговорить на следующую партию) Будем радоваться, что сеттинг не про самураев)
12.01.2021
На самом деле, надо на ребёнка смотреть. Возможно, для него действительно тяжело "скальпы снимать". Я тут играла с "пионерами" (с детьми в школьном лагере) в Предельное Погружение, и несколько ребят были в ужасе от перспективы утопления. Пришлось сказать, что по-правде никто не утонул и всех спасли. А до этого несколько лет в нескольких отрядах все благополучно тонули и ещё других притапливали! :)))
12.01.2021
Жалко, фото стопочки не грузится, люблю их рассматривать)) Если бы я потратила на игру 6 часов, я бы больше за неё не села😁 Это сильно! У нас первая партия заняла около 2х часов. Со второй укладывались в 1,5 часа примерно. Самая долгая наша настолка - Сквозь века. Вот в неё можем и 4 часа играть (мужу надо подумать основательно, а я готова его покусать). Звездные империи у нас тоже в таком издании, всё сразу в одной коробке)
12.01.2021
Vitashka, это с учетом освоения правил так вышло) Вторая партия прошла за 1,5 часа втроем, но скуучно. На "Сквозь века" я пока не готова😄 В "Звездных империях" удачное подарочное издание)
12.01.2021
Значит, просто не ваша игра)) Чего себя мучать, надо играть в то, что приносит удовольствие, а не страдания))
12.01.2021
Я уже лет 5 готовлюсь открыть коробку Сквозь Века, пока душевных сил не хватает))
12.01.2021
Открыть её просто, вот дальше😅 На самом деле Безнал помог, я прочитала правила, посмотрела их летсплей - и всё, вопросов практически не осталось
13.01.2021
Да, я поэтому не открываю, у меня дурацкая привычка держать игру в плёнке пока не соберусь играть. Я больше не сложности правил боюсь, сколько времени партии, мы максимум 2 часа поможем себе позволить, в последний раз правда в Марс с прологом 2,5 играли 😳 и это ещё без драфта!!
13.01.2021
Ну, с моим мужем минимально в Сквозь века мы играли 3,5 часа. Так что ты понимаешь, к чему готовиться😅😅😅
13.01.2021
Я часов на 5-6 настраиваюсь в первой партии, у нас она еще и на английском 😄
13.01.2021
Да ладно?! Это больно, очень😅😅😅
13.01.2021
Я вот уже несколько лет настраиваюсь 🤦‍♀️
13.01.2021
И у меня почему-то не видна первая фотография.
13.01.2021
Придётся вернуть в хотелки Звёздные империи, хотя бы базу 🙈. Слишком часто у нас в сообществе её стали хвалить.
12.01.2021
Ксения, может и не зря вернете) она уже превратилась в классику, идеальную для двоих. Радует и время партий - можно парочку за раз спокойно отыграть.
12.01.2021
В лучших традициях сериалов, разделить пост на несколько частей, это, между прочим, жестоко 😄. Прочиталось на одном дыхании и хочется продолжения!) Игры отличные! Жаль у меня картинки не все грузятся, почему-то. Виконты опять скатились вниз в списке на освоение, даже интересно стало что это за игра такая? 😂 Но у нас и 2 часов на игру не бывает, откуда уж нам 6 взять? Если только ночь не спать). Грандиозное представление Вам не понравилось? Мое ещё в плёнке, я на него так рассчитывала)) Крошечные галактики мы много лет не доставали, надо вспомнить правила. И правда ведь хороший филлер был, тем более тема космоса мне уже начинает нравится со всеми этими Марсами, звёздными империями и Борьбой за Галактику
12.01.2021
Людмила, спасибо) Может быть, сегодня осилю даже)) Не делайте поспешный выводов - вдруг вам зайдет? Очень не хватает летсплея от Безнала, конечно( Возможно, это мы такие тугодумы, и вы быстрее освоите. "ГП" мне не понравилось перегруженностью, а у мужа одна из любимых игр года, вкус - дело тонкое) "Галактики" хороши. Симпатичная стратегия с коротким временем партии - идеальное комбо)
12.01.2021
Спасибо за надежду 😅, обязательно освоим ее, теперь уж дело принципа! ГП (почти как Гарри Поттер 😄) тоже освоим, где только времени столько найти
12.01.2021
Людмила, ничего не говорите про время - самый драгоценный ресурс. "ГП" осваивается намного быстрее "Виконтов", да и проще оно, это мне лично не зашло просто по моим вкусам, а игра хорошая.
12.01.2021
Спасибо, в любом случае буду пробовать
13.01.2021
Как хорошо, что вам зашла Айс-класс... А у нас увы, игра продана ещё осенью... Звездные империи достояная игра, нам давали поиграть, у нас простая версия была, как же она нам понравилась!!! Думаю все же приобрести её в коллекцию 6 часов... Вы просто герои, 🙉🙉🙉
12.01.2021
Марусинка, спасибо! Такой "героизм" больше повторять не хочется)) "Айс-класс" я бы себе никогда не купила, если не сын, хотя некоторые взрослые обожают, и турниры даже устраиваются среди взрослых. "Звездные империи" у ваших мальчиков наверняка отлично впишутся в игровые будни)
12.01.2021
Божечки, 6 часов играть! Вот вы стойкие ребята :-) Это привычное время игры для вас? Или хотелось во что бы то ни стало закончить?
12.01.2021
Аня, нет совсем непривычное. Я не люблю такие долгие партии, с ужасом думаю, как люди в "Сумерки империй" играют (4 часа минимум). Здесь так получилось из-за хитросплетений правил, вторую партию на двоих за 1,5 часа прошли. Повторять такие подвиги не хочется) Я бы лучше погуляла, конечно, но я болела в этот момент, и выбор был - или игры, или кино смотреть)
12.01.2021
Айс-класс тоже заказала последнюю в ноябре на каком-то сайте, где ни разу не заказывал ничего, ещё переживала, придёт ли вообще. Подарил Дед Мороз. И не зря - сыну очень понравилось, на каникулах каждый день доставал поиграть. В Индейцах у нас только муж скальпы активно использует, сын иногда, я практически нет, жалко))) но так никто от игры не отказывается, гости не играющие тоже быстро включаются. Можно сказать, что это рекрутеры, которых ваши воины обучают, поэтому вроде как не ваши воины, вот и сверху.
12.01.2021
Любовь, спасибо - про рекрутеров хорошая идея. У нас тоже скальпами муж промышлял. Я мирным путем, на земледелии набрала максимум очков и выиграла в результате.
12.01.2021
Муж играет агрессивно, постоянно забирает наших воинов в скальпы, но мы уже привыкли. Сын обычно на обрядах промышляет, а я просто едой набираю) в общем у кого какая тактика) но я редко выигрываю
12.01.2021
Любовь, я очень хочу ее распробовать. не так проста, как кажется видимо) Но тактика со скальпами меня тоже не привлекает)
12.01.2021
Только зимние игры. Разбираем новогодние подарки. Часть 2