Первое евро

Несколько лет назад (дочке приблизительно столько же лет как и Вашей было) в нашей семье Колонизаторы имели огромный успех (и выиграть любой может), потом Каменный век затмил их (ИМХО лучшая игра для начинающих, даже учитывая, что у нас пнп версия была). Присмотритесь ещё к Рококо (на авито много), Фреско (редко, но можно встретить). Поселенцы (первая версия, если карточный движок понравится).
03.03.2021
Замки Бургундии. Можно на алиэкспресс заказать.
01.03.2021
Взяла с прикидкой, что будет именно короткое время партии Нусфьорд, но пока не дошел до меня, поделиться не могу впечатлениями (пишут от 20 минут на игрока, то есть на двоих как раз 40 минут ожидается).
01.03.2021
тоже на Нусфьорд смотрю, поделитесь потом впечатлениями))
02.03.2021
Здравствуйте! Не 40 минут: час, полтора, но моему сыну(8лет) и мужу нравится Орлеан. Тянуть жетончики из мешочка) собирать бонусы на карте. У Безнала есть обзор, можно после него решить для себя.
01.03.2021
Я подумала, что Кейлюс то как раз подойдёт. На троих вышел примерно 40 минут. Достаточно интересная механика и рабочие, и программирование действий. Сначала рабочие раставляются, а потом поочередно происходят действия и если игроки всё правильно расставили, то происходит как задумано, а если нет, то работают в холостую и приходиться быть ещё более внимательным. Но тема строительства, если с расчетом на мужа. Ещё очень лёгкая и самая быстрая - Ганимед. Мне понравилась, сын сказал скучная, но ее плюс как раз в быстроте. Играется на двоих минут 15-20. Там тоже рабочие, которые имеют свои свойства и их нужно с умом отправить на покорение космоса, так чтоб заработать больше победных очков.
01.03.2021
Рейкхольт. Мы играем по упрощенным правилам, не используем дополнительные карточки. Но не думаю, что мужа заинтересует. Если только для дочки. Вообще игра тактильно и внешне приятна. Для мужа можно Архитекторов рассмотреть.
01.03.2021
Билет на поезд очень любим, но я так понимаю, что это не евро. Партия в 40 минут вполне укладывается в среднем. Евро купили Архитекторы западного королевства. В целом нравится. Перед первой партией было сложновато разобраться, но когда начали играть, то оказалось все не так страшно)) правда, в первой партии мы все равно накосячили с правилами, но потом уже нормально играли) но сравнитьи именно с евро мне не с чем. Партия, правда, скорее 60-80 минут
01.03.2021
У нас был Каменный век. Классика, хоть его многие здесь не жалуют.
01.03.2021
И у меня также. Но сейчас его не достать. А переплачивать втридорога нет смысла
01.03.2021
Яна, он не на 40 минут, не знаю, но у нас он 1.5 часа это на двоих, а если втроём играть....
01.03.2021
И мы приобщились к евро с Каменным веком, правда, самодельным. При желании можно на али его заказать, в сообществе был не один отзыв про такой вариант.
01.03.2021
У нас Билет на поезд, это вряд ли можно назвать евро, скорее семейная игра. Но для нас это лучшая на свете игра. Ещё есть из евро Крылья. Мне нравится, но как первую не посоветую, специфическая, хоть и красивая. Я за Билет на поезд.
01.03.2021
А Крылья это евро? она у меня в заначке лежит..
02.03.2021
Валери, ну что считать евро. Классическое выстраивание стратегии, накопление и использование ресурсов, подсчет очков по итогам игры. Каркассон тоже евро. В Крыльях у вас ресурсы: корм, яйца, карты птиц, ограниченное количество ходов и цели. И кто выиграл ясно в конце. В Билете тоже ресурсы - вагоны. И тоже подсчет очков в финале, но гораздо меньше интриги.
02.03.2021
Крылья даже вдвоем не очень на 40 минут тянет.
02.03.2021
Vanja-Vanjichka-Vanjusha, ну у нас с мужем минут 50 занимают. Иногда и 35
02.03.2021
как вы в 35 минут укладываетесь? У нас даже с маленьким даунтаймом не получается в 50-55 минут уложиться.
03.03.2021
Vanja-Vanjichka-Vanjusha, не знаю, вдвоем. Но это скорее исключение. А так да, 50-55 мин. Я сам процесс игры считаю, без раскладки, она ещё мин 5 занимает
03.03.2021
я как раз о процессе, первый партии вообще за час переваливали. 50-60 минут - тайминг Крыльев