Тайные камни.

Лучший ответ

Ничего себе… неожиданно читать на столько плохое мнение о игре. Она конечно звёзд с неба не хватает, но назвать её откровенно плохой, просто язык не поворачивается 😁 мы любим игру, стоит у нас на видном месте, партии на троих проходят 15-20 минут, с удовольствием))) и соло режим мне нравится. Но у нас не так много карточных игр, или маленьких быстрых, поэтому игра нам понравилась
08.04.2022
Елена , у нас много довольно посредственных игр и они любимы нами, не смотря ни на что. А здесь полное несовпадение.
08.04.2022
Отрицательные отзывы тоже нужны. Но мне игра нравится. Мне она не кажется скучной, я мысленно кручу-верчу камни, подыскиваю более выгодный ход. Да, бывает, что комбинация уже готова, только карту сбросить, поэтому хорошо играть с детьми, им может повезти (я частенько не пользуюсь готовыми, а строю своё задание) Ещё мне понравилось интересное решение с подсчётом очков, тот у кого больше всего дешёвых заданий в 1 очко, тот дополнительно получает ещё 3 очка. Поэтому иногда выгодно выполнить два задания в 1 очко, чем одно за 3. И очень мне нравится соло-вариант, вот там все задания надо пройти. Очень хорошая головоломка получается, главное решаемая и не очень долгая. Да и время партий мне нравится, не очень быстро и не долго, вот идеально. Втроём играть интереснее всего. Больше всего понравилась игра дочке, мы с ней любим такие. А вот ребята не в восторге, проигрывают нам, но можно уговорить поиграть, недолго и немозголомно.
08.04.2022
Ольга, я и сама удивляюсь, почему игра вызвала такое отторжение. Люблю простые игры, люблю абстракты, люблю игры-головоломки. Всё это есть в тайных камнях, а любви не случилось. Оля, а золото императора от степ пазл у тебя есть?
08.04.2022
Морковкина, попробуй соло-режим, можно даже попробовать играть вместе с дочкой в соло. Вот где надо думать, планировать и карты с заданиями надо выполнить все. Золота нет. Надо иметь?
08.04.2022
Ольга, попробую, спасибо. Иметь не обязательно, просто хотела твоё мнение почитать.
08.04.2022
Спасибо большое за пост. Теперь я точно знаю, что не моя игра. Совсем не заинтересовала.
10.04.2022
Морковкина, а ты играла в соло-режим? У меня игры нет, брали у друзей. Я не выиграла ни разу в одиночку. Считаю игру отличной головоломкой. В коллекцию покупать не буду, потому что младшему сыну не интересны пока абстракты. Плюс игра оказалась для него конфликтной: в течение партии так и звучало "ты переместила нужный мне камень", "вы испортили мне задание, теперь не могу выполнить" и все в том же духе.
08.04.2022
Ирина, надо же, я соло режим раскусила и пришлось усложнять, увеличила количество карт с заданиями 5 и 3. Считаю, что в этой игре соло-режим интереснее игры с соперниками.
08.04.2022
Ольга, видимо, я не раскусила) Или мало партий сыграла или не дано)
08.04.2022
Ирина, "или что-то случилось, или одно из двух"
08.04.2022
Ирина, соло не пробовала. Сейчас у меня нет недостатка в напарниках, поэтому в соло игры совсем перестала играть. Но надо попробовать, спасибо.
08.04.2022
Мы тоже в марте поиграли в Тайные камни. У меня остались смешанные чувства. Играли вдвоём с сыном. Даунтайм напрягал, тк и он, и я думали долго. Сыграли несколько партий. На следующий день сын категорически отказался играть в нее. Так получилось, что мы в один день освоили и Тайные камни и Абалон. Так сын теперь только и просит играть в Абалон и продолжает постоянно играть в 4 в ряд. Муж про Абалон сказал, что долго и сильно думать надо, а у него сил нет на это. Лучше уж в Окийю, говорит)))). После его комментария я даже не стала предлагать ему Тайные камни. Втроём мы бы очень долго сидели. Я после этого опять перечитала все посты и комментарии про игру. И решила попробовать попозже ещё раз с сыном сыграть. Но пока не доставали. Играем в другие новые игры. После Вашего поста однозначно присмотрюсь внимательнее к игре и к своему "послевкусию". Изображение
08.04.2022
Галина, здесь в комментариях тоже уже есть очень хорошие слова в защиту тайных камней. Правда, читая хвалебные комментарии, никак не могу сопоставить их с самой игрой. На сколько уж я всеядна и люблю даже самые простые коробочки , но здесь абсолютное неприятие. Интересно будет потом узнать о Ваших заключительных мыслях по поводу тайных камней. А абалон- отличное приобретение. Мой сын в возрасте Вашего сына обожал эту игру.
08.04.2022
Морковкина, несколько дней уговаривала сына поиграть в Тайные камни. Один раз сел, выбрал карту цели, подумал, и сказал, что всё таки не хочет он в эту игру играть. И это несмотря на то, что мы сейчас играем много. И сын, и я прям в состоянии, когда хочется играть с утра до вечера. И осваиваем новые игры, и достаем давно неигранные коробочки. Сын согласен на всё. Но не на камни. Мне кажется, ему в игре не хватает яркости и активности что-ли. Я решила попробовать соло-режим. Несколько раз раскладывала. Не моё это. Не люблю играть одна. Я лучше книгу одна почитаю или фильм посмотрю. Решила не оставлять игру себе. Не думаю, что со временем она у нас выстрелит. Тем более, что новинок неосвоенных много. Да и список хотелок ещё есть. Подарю подруге. В прошлом году дарила ей Сад Алисы. Она со своей мамой в восторге. Обе часто играют соло-режим в Сад Алисы. И любят такие неспешные игры. Надеюсь им Тайные камни больше понравятся, чем мне.
17.04.2022
Галина, я соло не стала пробовать. Мы тоже сейчас очень много играем, на одиночные игры нет ни времени , ни желания. Я уже продала свою коробку тайных камней. Читала все хорошие отзывы наших сообщниц на эту игру и каждый раз у меня было ощущение, будто мы говорим о разных играх. Мне тайные камни показалась абсолютно неинтересными.
17.04.2022
Морковкина, спасибо. Окончательно убедилась, что нам игра не нужна. Присматривалась к ней давно, красивый абстракт. Но жесткий отбор даже по скидке не прошла. Спасибо комментариям на Тесере.
08.04.2022
Играли втроем или вчетвером, уже не помню, не понравилось, тупо сидишь, ждешь своей очереди, карты приходят кому-то легкие, кому-то сложновыполнимые. Смотрела обзор с соло режимом, вот его интересно попробовать, но такой случай не представился. Возможно, дуэльно еще интересно, но точно не полным составом. Единственное, что порадовало, так это качество тайлов.
12.04.2022
Дарья, вдвоём точно такие же ощущения, как у Вас при игре большим составом.
12.04.2022
Всегда интересно почитать противоположное мнение.... Нам игра очень нравится, любима и дети играют с интересом когда предлагаю, этакая многоходовая головоломка)
12.04.2022
Марусинка, неожиданно. Мне казалось, ты от проходных игр быстро избавляешься.
12.04.2022
Морковкина, ну так а я не считаю её проходной, я и не писала никогда об этом)))) я купила её сразу как прочитала отзыв Елены, прям щёлкнуло что игра мне подойдёт) нам нравится, мы даже с мужем играли на днях)))
12.04.2022
Марусинка, здорово, что игра понравилась. Читаю восторженные отзывы девочек , складывается ощущение, будто о разных играх пишем.
12.04.2022
Моей дочери эта игра очень понравилась. Она, как выяснилось, прекрасно видит возможные комбинации, в отличие от меня. У меня в этой игре быстро думать не получается. Левая стопка дочери, правая-моя: Изображение Игра на Диджит похожа, его дочь тоже любит.
08.04.2022
Мария, диджит я обожаю. Но мне эти две игры совсем не кажутся похожими.
08.04.2022
Морковкина, для меня они примерно одинаковы по сложности, времени игры, да и процесс слегка похож. Но мне Диджит проще дается, чем Камни.
08.04.2022
Спасибо за ваш отзыв об игре. Я эту игру заказывала после нового года, ждала 2 недели, пришёл ответ, что игры нет, будет перезаказ. Такое бывает у нас. Я не против....в результате ещё через неделю пришёл ответ, что игра закончилась, извините. Я, конечно, немного расстроилась тогда, мне ведь она понравилась по обзорам и такой облом...Значит так и надо было 🌞
08.04.2022
SvetLana, я редко критикую игры, но эта мне совсем не понравилась. Показалась совершенно пустой. Возможно, на троих она играется лучше, не знаю. Кстати, про Расцвет. Мы поиграли с дочкой вдвоём. Пока чувства смешанные. Если честно, не очень впечатлилась. Окончательные выводы делать рано. Мы будем играть ещё. Но есть у меня подозрение, что расцвет не дуэльная игра, нужно хотя бы три человека.
08.04.2022
Морковкина, надо, конечно, попробовать вам и втроём поиграть.
08.04.2022
SvetLana, поиграем ещё вдвоём, втроём , и я напишу.
08.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как издать настольную игру? Кровь, пот и миплы. Часть 1 К барьеру, господа! Sequence vs Touche?