Продолжаю писать об игровых буднях семилетней девочки.

Лучший ответ

Как же я разделяю твои ощущения от детского коридора... У меня тоже примечательная история с этой коробочкой. Впервые обратила на неё внимание а 2017 г., когда в Сообществе обсуждали предпочтения 5-7 - летних игроков. Но моему старшему тогда ещё и трёх-то не было, поэтому я с чистой совестью пропустила все грандиозные совместные закупки тех времён. А ведь могла бы... В итоге прикоснуться к игре получилось только в 2019 г. в гостях у Юли. И после этой встречи меня уже не могли остановить ни заоблачные цены ни огромные расстояния... И вот, благодаря одной милой отзывчивой девушке, игра добралась ко мне, накануне 2020 г., преодалев почти 2000 км. Теперь это не только замечательная игра, но и тёплые воспоминания)) Драфтозавры появились у нас на прошлой неделе. Пробывали сыграть втроём с детворой. Но младший передавал динозавриков то и дело забывая выставить одного на свой планшет. В итоге с третьей попытки сыграли одну партию вдвоём со старшим. Счёт 39/31 в мою пользу. Пока мнение об игре не сложилось. Изображение Кстати, почему у тебя на фото в верхнем лесном вольере у всех игроков собраны по два вида динозавров? По правилам ведь там нужно размещать динозавров одного вида. Фабулантику с мужем и детьми пытались освоить несколько раз, но запутались с последовательностью действий и забросили, перед этим нечаянно сломав коробку(
07.07.2022
Ksanka, возможно, не сложилось мнение об игре, потому что играли вдвоём. Мне вдвоём категорически не понравилось. Вот этот момент со сбрасыванием динозавров с руки после каждого хода, нас ужасно путал. По поводу вольера, мы перепутали с зимней стороной условие. В последнее время играли только на зимней с моими детьми, а там как раз нужно чередовать два вида. В фабулантика всё очень просто. Ты можешь передвигаться сколько угодно раз, но как только открыл стаканчик- твой ход окончен. Теперь по поиску и картам. Открыл стаканчик и там персонаж, который ищет, застираешь сете карту с рынка, а персонажа перемещаешь в другое место. Открыл стаканчик, а там персонаж, которого ищет другой персонаж, перевернула свою карту монетой вверх , а персонажа вместе со стаканчиком перенесла в другое место. Открыл стаканчик, а там персонаж, которого нет на карте рынка( внизу нарисован) и нет на уже взятых тобою картах ( вверху нарисованы) , накрываешь персонажа стаканчиком и оставляешь на месте. К конце хода добираешь всегда две карты. Если походить нечем, просто добираешь две карты. Детский коридор невероятен! Благодарю за то твоё сообщение. Если бы не ты, не знаю даже, решилась бы я открыть или нет. Теперь только не уверена, что взрослую версию захочется доставать.
07.07.2022
Какая чудесная девочка вам попалась, еще не избалованная большим количеством игр и с горящими глазками!!! Где бы мне такую взять!!! А то когда я приношу новую игру домой, мои дети со вздохом заявляют, еще и погромче чтоб муж слышал, что мама купила очередную игру!))) Жалко, что Коридор не очень понравился, такой красивый, но это скорее просто с непривычки...когда она в садике играла, то правила они сами придумывали и в этом особый интерес, вся ценность. И жалко, что чудных человечков не выпускают больше, хорошая игра. Да и остальные игры все отличники, не удивительно, что они все так понравились малышке! Наблюдаю за вашими играми, очень интересно!
06.07.2022
Анна, спасибо). Девочка чудеснейшая! Я отдыхаю душой, когда она у нас. Такие дети сейчас очень редко встречаются. Знаете, а я подозревала, что коридор может не понравиться. Мой сын эту игру оценил в полной мере значительно позже. Всё-таки тактические игры далеко не всем детям могут быть по силам в столь юном возрасте. Зато детский коридор невероятно понравился мне)). У яигрушки ещё одна игра была бесценнейшая, на мой взгляд, раз овечка , два овечка. Ещё больше жаль, что уже не издаётся.
06.07.2022
Кот в мешке... Подскажи, сколько карт получается на руках, мне кажется из так много будет что тяжело держать. Мы играем в Простоквашино, там всего 25 карт и выходит нормально маленькому ребёнку держать, а тут похоже больше... Как оказалось не всё дети умеют держать карты веером🤔
08.07.2022
Марусинка, 39 карт .
08.07.2022
Дравтозавры очень классная, оформление, процесс у меня в лагере она всем очень понравилась) А почему вы в зеленом вольере динозавриков чередуете? Коридор очень хочу такой вариант, но на авито он редкость, или по безумной цене(
07.07.2022
Елена, перепутали этот вальер с зимними условиями, там как раз нужно чередовать.
07.07.2022
Мне вот Фабулантика понравилась😄 Часто, читая посты про игры для деток помладше, ловлю себя на мысли, что и сама с удовольствием поиграла бы в какую-то игру из описанных. Вот в Фабулантику бы сыграла, притягательная она какая-то))
07.07.2022
vitashka, фабулантика мне и самой нравится, мы с дочкой в неё играем. Отдаленно есть схожие черты с эльфенлендом.
07.07.2022
Морковкина, Эльфенленд у нас нет. Очень хотела год назад её купить, но она не совсем подходит для двух человек
07.07.2022
vitashka, да, есть такое дело. Если выбор игр большой, на двоих вряд ли его предпочтёшь. Мы с дочкой именно вдвоём наиграли очень много партий, но с мужем я бы его для дуэли не предложила.
07.07.2022
Мой, скоро шести летка очень любит шапку невидимку. По сравнению с прошлым годом уже достаточно хорошо получается путать следы. Удаётся даже выигрывать. Рискует часто и зарабатывает штрафные шапочки. Люблю на троих её. Вдвоём скучно, вчетвером запутанно) Фабулантика остаётся одним из фаворитов у младшего. Любит эту игру. Да и в семье от неё редко кто откажется. Магазин игрушек настолько нам полюбился, что ни дня практически без этой игры. Причём у мужа она одна из любимиц. Могут играть всё члены семьи, что для нас важно. Были бы в продаже чудные человечки сейчас, купила бы не раздумывая. Белку и улиток достаем не так часто. Про драфтозавров писала своё мнение. Мышек-малышек подарила, так же как и тримино. Остального нет и думаю не будет. Так мне интересно читать, что семилетнего ребёнка ты называешь малышкой. Может потому что у меня последние 10 лет всегда есть малыши в доме, для меня семилетний ребёнок уже осознаный Человек. А для тебя малыш) Здорово поиграли. Пусть почаще к вам заходит, А мы с удовольствием почитаем)
07.07.2022
Марина, спасибо). Так как мои дети уже взрослые, то все, кто младше, для меня маленькие априори. А вот когда старшей дочке было 7 лет , она уже была для меня взрослой-взрослой и никакой не малышкой. Ты абсолютно права, втроём в шапку-невидимку играть гораздо интереснее, подозреваю, но мы с дочкой очень много партий наиграли именно вдвоём в своё время, тоже нравилось. Игра замечательная! Я её тоже очень люблю. А рисунки там какие! Я как-то нашла на просторах интернета обзор на игру, а там предложили дополнительные правила, мы с дочкой использовали их, когда он подросла. http://mazzoboardgamer.blogspot.com/2016/08/shapka-nevidimka.html?m=1 И у нас магазин игрушек необычайно любим и мною, и детьми. Сосем не детская, а настоящая семейная игра получилась. Согласна? В прошлом году ты писала, что улитки очень часто достаются. Наигрались? 
07.07.2022
Морковкина, улитки отлично играются на даче. В грядках. Но сейчас при выезде на дачу не выбрали дети её. Я не настаивала. Магазин семейная. Так рада, что не прошла мимо. Всё вот в ней мне нравится и процесс и компактность и что в коробке нет пустоты. Ладненькая очень.
07.07.2022
Марина, напишешь потом, какие игры дети выбрали на дачу.
07.07.2022
И мы с сыном сегодня в Гонку улиток сыграли 😄 Изображение
06.07.2022
Галина, а у нас такая расстановка, как у Вас, не прижилась, только в линию выстраиваем грядки.
07.07.2022
Игры, которые выбирает ребёнок в 7 лет. 7-летняя девочка, 5 часов и 19 игр.