Играли в третьей декаде июЛя
Игровые дневникиДоброго времени суток! Спешу закончить отчет об играх в июле, несмотря на то, что июль ещё не закончился.
Ниже будет понятно-почему))
Удалось сыграть со всеми напарниками, составлявшими нам компанию в последнее время.
Как всегда, начну с игр на двоих.
Вернулась на дачу моя девочка-соседка)) С гипсом) Сыграли мы в Руммикуб. Если в первых партиях выигрывала только я, то в последних у меня уже не было шансов. Руммикуб перекрыл собой Азул. Ни у меня, ни у соседки не возникло желания разложить Азул. Жаль, до Каучука руки так и не дошли...
Вдвоём с сыном играли конечно же в Звездные империи. Не сдает игра своих позиций. Я на всякий случай пересмотрела летсплей Безнала, чтобы убедиться, что правильно играем. И перечитала почти все вопросы-ответы на сайте Игроведа. Меня смущало то, что у нас ни разу не было так, чтобы колода на руках игроков "распухала" в ходе игры. Об этом я читала в комментариях и отзывах и решила, что мы наверное что-то не так делаем. Посмотрела, прочитала и поняла, что все мы делаем правильно)) Просто у нас получается хорошо чистить колоду.
Еще дети играли в шахматы. Сыну шахматы очень нравятся, но муж с ним играет не часто, так как сын долго думают, и муж устаёт его ждать и начинает нервничать. Обязательно отдам сына в шахматный кружок при школе.
Играли втроем : я, сын и мальчик-сосед. Я, кстати, ошиблась в возрасте мальчика. Ему не 12, а 9. Не знаю, почему я решила, что ему 12))) А в этот раз уточнила. Оказалось, что осенью будет только 10😆 Я ещё и думаю, совсем ребёнок для 12 лет🤭
Сыграли в Айс-класс 2 и Колонизаторы джуниор. Обе игры вызвали у нашего напарника бурный восторг. Всё таки очень приятно наблюдать за детьми, да и взрослыми, которые искренне радуются чему-то новому, в нашем случае новой для него настольной игре 😄 В Колонизаторах выиграл мальчик со словами: видимо новичкам везёт. А меня искренне приятно удивил мой сын, который после выигрыша соседа абсолютно спокойно ему говорит: ты молодец, поздравляю с победой 😁Растёт мой мальчик. Еще полгода назад мог из-за проигрыша очень распереживаться)))
Я поддержала. Говорю: молодец сынок, правильно говоришь. И я поздравляю. А когда ты выиграешь, то мы тебя поздравим!
Было несколько партий вчетвером: я, сын, сосед 9 лет, и соседка 7 лет. Устроили мини-турнир по Дабл-слингу. Выиграл мальчик. Ну что сказать, только повторюсь: даже мемо Смайлики были восприняты на ура!!! А Зомби в доме были восприняты ещё фееричнее))) Сосед почти сразу стал зомби, кусал нас постоянно, но мы всё равно выбрались. Хочу отметить, что в Зомби в доме лично мне нравится играть втроём или вдвоём. Вчетвером приходится слишком долго ждать своего хода. Опять же, именно для меня это было утомительно))

Ну и самая играемая игра разными составами- это Предельное погружение. Сосед так и не понял, почему не стоит брать сокровища сразу. Я вообще ни разу не рисковала. Отходила на пару шагов от корабля, брала сокровище и мчала назад. И то, 1 раз мой человечек утонул. Вчетвером поиграть не удалось. Но и на троих кислород быстро заканчивался. Даже не могу представить, как играть вшестером.
Не просто так нам приглянулась игра на морскую тематику)) Потренировавшись нырять в настольной игре, мы отправились та-дааам, на 🌊 🏖.
2 полных световых дня в машине. Переиграли почти во все игры из нашего дорожного чемоданчика. По следам комментариев из моего поста о дорожных играх , мною были куплены Лабиринт от Thinkfun и Пинбол. Лабиринт-это что-то невообразимое. Спасибо, Морковкина, за рекомендацию! Мы с сыном застопорились оба на третьем уровне)) Поедем назад-будем дальше пробовать.





Я, конечно, взяла с собой на отдых игры. И в отеле, где мы остановились, проходят игры в мафию. Так что, играм на море быть! Но это уже совсем другая история 😉🤩
Лучший ответ
И даже игры для машины почти одинаковые везли))))
Играем с сыном каждый день днем, когда муж отдыхает и перед сном. Наверное, можно подтянуть компанию. Детей много. Но нам пока хватает и друг друга.