Пятничный Каркассон!🏰❤

Лучший ответ

Мы можно сказать с будущим мужем начали встречаться из-за Каркассона 🤭 играли в кафе компанией и нечаянно построили город в виде сердечка на двоих. Все стали над нами хихикать.. А мы как-то заинтересовались и ушли потом уже вдвоём 😄 дома у нас Охотники и собиратели, играем очень спокойненько, про конфликты не слышали) любим доставать, когда кто-то болеет, времени много, можно помедитировать над игрой)
12.11.2022
Маша Емельянова, вот жаль нет журнала о настольных играх. Такие истории нужно печатать. Спасибо, что рассказали).
12.11.2022
Морковкина, 😊 а дети пока наш интерес не разделяют.. Детский купили, но играть не интересно почему-то. А может мы фишку ещё не просекли)
12.11.2022
Морковкина, вот кстати о детском - Вы же писали ниже, что все любят. Расскажите мне) вот предположим достала я тайл с жёлтым человечком, а у меня красные. Положила.. Всё равно дорога достанется в итоге жёлтому человечку. И в чем прикол?) у нас так поровну у всех очки и идут всю игру.
12.11.2022
Маша Емельянова, достали с желтым и расположите этот квадрат подальше от других жёлтых человечков. Раскидывайте чужие дорожки по всему полю подальше друг от друга, располагайте их ближе к границам стола, чтобы соперник не смог их завершить, если у Вас осталось мало человечков, а соперник выстроил большую дорогу со своими, подкиньте ему своих , он закроет, Вы в плюсе. Вот тогда появляется азарт и аппетит снова и снова играть.
12.11.2022
Морковкина, понятно, надо ещё раз попробовать)) а то лежит уже года три.. Доставали считанные разы
12.11.2022
Маша Емельянова, тут два варианта: 1. Вам нужно поставить тайл так, чтоб жёлтому как можно дольше строить было. 2. Приставить к дороге, где много красных, жёлтый будет достраивать эту дорогу, и вам это будет тоже выгодно.
12.11.2022
Наталья, да, так действительно хоть какой-то смысл есть))
12.11.2022
Маша Емельянова, фишка детского в том, что все тайлы подходят друг другу и нужно располагать выгодно именно вам, и мешать сопернику опередить вас. Гонка такая!
12.11.2022
Как я вас понимаю))) у нас королевский подарок + 2 допа. Фасад конечно отличается. Сшила мешочек для Тайлов. Изображение Это действительно любовь))). Я понимаю когда проводят целые соревнования по каркассону
12.11.2022
Марфушенька-душенька, вот и норм совмещается старая версия с новыми допами👌
12.11.2022
Наталья, если присмотреться - видно, что новые тайлы более яркие и оттенок цвета другой. Меня этилен смущает. Рубашки кажись не отличаются, но я сшила большой мешочек, чтоб не было соблазнов))
12.11.2022
Марфушенька-душенька, турнир по Каркассону это моя боль и психологическая травма)))) стала я инициатором такого турнира у нас в клубе однажды. И в итоге заняла последнее место))))) причины 2: 1. Я привыкла играть с допами, долго, и строя далеко идущие планы, в базе и в режиме спортивной игры нет такой возможности. Это абсолютно не моё. 2. Мне шли одни дороги от тура к туру, вообще не мой день был. Ну и может не такой я сильный игрок, как о себе думаю🤣🤣🤣🤣🤣
12.11.2022
Наталья, у нас есть каркассон южные моря. Это игра гонка. Там можно строить краткосрочную стратегию. Видимо и у вас из-за количества игроков так вышло.
12.11.2022
Полностью разделяю ваш восторг. И мой путь к настолкам тоже начался с Каркассона, игра действительно уникальная в нее можно играть с разным настроением и она подстраивается под игроков. Можно играть семейно, можно агрессивно подрезая планы соперника. Она может быть тактической - когда тянешь по одному тайлу или более стратегичной в варианте, когда на руках держишь три тайла. Ну и куча дополнений вносят невероятное разнообразие. Какие красивые фото!
11.11.2022
О, разделяю вашу любовь к Каркассону! Для меня это особенная игра. С неё все и началось :)
11.11.2022
Открыли для себя каркассон только в этом году. Безусловная любовь мужа. После этой игры стал охотнее в принципе играть, появилось желание осваивать другие игры. Играем мирно. Мне бы хотелось поагрессивнее, но муж остро реагирует. Останусь без напарника. Не рискую)
11.11.2022
Какую изящную аналогию Вы провели: Каркассон - это маленькое чёрное платье!😗👌 Всецело разделяю Вашу любовь и искренне по-белому завидую таким замечательным и напряжённым партиям с мужем (у меня муж, к сожалению, неохотно соглашается на Каркассон). Остаётся только ждать, когда дочка дорастет. Играем с ней иногда в классическую версию и пока без крестьян. Кстати, моя нынешняя любовь к настолкам, пожалуй, тоже началась со случайной партии в Каркассон😁
11.11.2022
Такая-сякая, или пора встретиться девочками-нижегородками и наиграться во всё, что мужья игнорируют... 🙄 Я вот Красный собор только что забрала 😁
11.11.2022
Екатерина К, я за!!!🤗 Только я в сложных и масштабных играх новичок, можно так сказать 😅 Со мной никто в них не играет. Самое сложное, во что играем - это как раз Каркассон. Да и то с дочкой. Красный собор - шикарное приобретение! Поздравляю с покупкой!😊 Оформление в этой игре меня очень привлекает, а вот в правила я так и не вдавалась, так как понимаю, что до таких игр нам ещё далеко😁
12.11.2022
Комментарий удален
12.11.2022
Такая-сякая, осталось самое сложное - выбрать место и время 🙂
14.11.2022
Екатерина К, да, это самое сложное!(( Раньше были какие-то Антикафе. Я была первый и единственный раз в таком заведении 6 лет назад. Сейчас не в курсе, есть ли они. И в Новой Эре на Сормовском повороте был игровой клуб. Но там, как я поняла, собираются матёрые настольщики. Не знаю, есть ли сейчас он. Надо будет подумать...
15.11.2022
Такая-сякая, я узнала. В ТЦ НЕБО есть магазин Hobby games с отличным столом. Аренда - 200р с человека хоть на весь вечер. Главное - записаться заранее. Предлагаю сделать себе на новый год подарок и встретиться поиграть на каникулах.
07.12.2022
Екатерина К, спасибо Вам огромное! Супер! Я в деле)) Наверное, дальнейшие обсуждения надо куда-то перенести🤔
07.12.2022
Екатерина К, очень поддерживаю эту идею! Сама давно хотела предложить!
12.11.2022
Евгения, осталось самое сложное - выбрать место и время 🙂
14.11.2022
Екатерина К, а есть идеи, где можно у нас это сделать? Кафе? Библиотеки?
15.11.2022
Евгения, я узнала. В ТЦ НЕБО есть магазин Hobby games с отличным столом. Аренда - 200р с человека хоть на весь вечер. Главное - записаться заранее. Предлагаю сделать себе на новый год подарок и встретиться поиграть на каникулах.
07.12.2022
Екатерина К, это замечательная идея! Здорово, что у нас тоже есть такое место.
07.12.2022
Екатерина К, мимо такого предложения я не могу пройти мимо) Будет здорово встретиться нижегородским клубом)
12.11.2022
Марина, осталось самое сложное - выбрать место и время 🙂
14.11.2022
Марина, я узнала. В ТЦ НЕБО есть магазин Hobby games с отличным столом. Аренда - 200р с человека хоть на весь вечер. Главное - записаться заранее. Предлагаю сделать себе на новый год подарок и встретиться поиграть на каникулах.
07.12.2022
Екатерина К, я очень за) Но наш "Хобби ворлд"- маленький и в проходном ТЦ, в каникулы там вообще толпы праздношатающихся, неуютно совсем. Можно рассмотреть Башню мага - игровой клуб на Покровке. Она в цоколе, там мало людей и тихо. В общем, нам наверное нужен чатик)
14.12.2022
И у меня с неё началась любовь к настолкам. Первый раз поиграла в Охотники и собиратели в плацкарте, по пути в Евпаторию, с двумя подругами раскладывали его на сидении, тайлы не помещались и падали🙈. Но после той поездки вернулась в Москву и сразу купила себе коробку с игрой. Для меня это особенная игра - это воспоминания о моих двадцати годах и отдыхе с девченками, когда было море по колено, всё легко и беззаботно. Мы до сих пор все вспоминаем ту поездку. А самое удивительное, что у меня есть разные Каркассоны, но нет классического 😅 Изображение
11.11.2022
Полностью разделю ваши теплые чувства к "Каркассону". "Золотая лихородка" появилась у нас одной из первых, теперь коробка уже затертая. Не доставали ее несколько лет, страшно сказать! Но ни за что не продам)) В обычном "Каркассоне" с допом "принцесса и дракон" можно сделать очень больно. Моя последняя партия с сыном была драматичной - я выстроила рекордное огромный замок (правда, никогда подобного не было, одних щитов было не меньше 5-6). И вот сын выгоняет меня принцессой, а в следующий ход закрывает этот замок. С тех пор "Каркассон" пока ни разу не доставали, я не готова)))
12.11.2022
Марина, ну вот у нас ситуация была похожей, я съедаю подданого мужа драконом, остаётся дождаться объединяющего тайла, а он в следующий же ход, берет тайл который закрывает пустой замок и отделяет меня, да ещё и с дорогой в нужном месте🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Изображение
12.11.2022
Отличная вышла партия! Поиграть захотелось. В Каркассон мы играем не часто. Дети к игре относятся очень ровно Хотела им дракончика прикупить, а у меня старая версия и это дополнение теперь и не не айти или покупать уже новый Королевский подарок. . Чаще дети играют в Заповедник ;) Простенькая игра, но зато с кучей зверюшек.
11.11.2022
Комментарий удален
12.11.2022
s0va (Инна), так то рубашки тайлов не отличаются у старой и новой версий, поэтому, если вас не сильно волнует эстетическая сторона вопроса (стиль рисунков на лицевой стороне разные), то можете покупать допы к нынешней версии.
12.11.2022
Наталья, эстетика тоже важна, поэтому я уж думаю может прикупить новую версию. Но игра редко играется. Не думаю, что имеет смысл.
12.11.2022
s0va (Инна), Вообще с миром настольных игр меня познакомил брат. А главным моим соперником по Каркассону является его жена. Брат нас маниачками называет, и так как совершенно не любит проигрывать, предпочитает не играть с нами в Каркассон. Еще заметила, что крестьянами мужчины, как правило, не умеют играть. Вот жена брата так же, как и я, очень внимательно следит за полями.
12.11.2022
Наталья, это вы зря, у меня муж полями оперирует только так. С ним невозможно выиграть.
12.11.2022
Наталья, поля жа, хорошая тема, на крестьянах иной раз можно много заработать.
12.11.2022
Со мной в каркассон играет только сын или я только с ним, больше поклонников нет. Всегда запоминающиеся партии, хоть и редкие. У нас королевский подарок, почти все дополнения уже используем. Играем конфликтно. И всё-таки чаще у нас достаётся детская версия. Обожаю её. Вот в неё играют и дети, и муж, и гости, никто не отказывается.  Но коллекция у нас началась не с каркассона. Появился он у нас лишь через несколько лет нашего увлечения . Здорово Вы рассказали о нынешней партии! Хороший вечер получился).
11.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фестиваль Леонардо Что у нас новенького на выставке ?