Игры из-под ёлочки 2023

Лучший ответ

Как у вас здорово! Замечательные игры, хорошая компания и большой стол, просто мечта настольщика))
20.01.2023
Мне кажется, ваша дружная компания может украсить любую игру! Первое фото вообще огонь! А мне интересно про Бэнг подробнее. Я вообще всегда мимо проходила, считала её не такой уж и увлекательной, да и раньше не были актуальны игры для большого количества игроков.
15.01.2023
vitashka, в Бэнге игроки делятся на хороших и плохих (бандиты и помощники шерифа), роли скрыты и в начале игры известен только шериф. Задача перестрелять противников и не быть убитым самому. Достаточно быстро роли разгадываются, становится понятно, до кого нужно дотянуться, приходит азарт, к тому же надо помогать своим, если конечно, ты не ошибся. В игре есть роль "ни вашим, ни нашим", называется ренегат, он вообще, играет сам за себя и в ходе игры может притворяться, как помощником шерифа, так и бандитом. Изюминку добавляют всякие супер-способности, которые тоже раздаются в случайном порядке в начале игры. За свой ход игрок может сделать сколько угодно действий из набранных карт: пострелять, подложить товарищу бомбу, посадить кого-нибудь в тюрьму и т.д., партия занимает примерно полчаса, очень динамичная.
16.01.2023
Алька Родригез, спасибо, пожалуй, нам подойдёт! У вас базовая коробочка или с дополнениями?
16.01.2023
vitashka, базовая, но дополнения уже хочется, планируем к покупке.
16.01.2023
А поиграли Вы необыкновенно здорово! Все выбранные игры будто созданы для Вашей компании. Как же здорово иметь такую большую дружную семью!
15.01.2023
Конечно, интересно! Пишите про дуэли, я их тоже очень люблю! Вообще, Ваши рассказы о семейных посиделках я всегда читаю с огромнейшим удовольствием! У Вас такие потрясающие родственники! Всеми фотографиями любуюсь, настолько каждый человек колоритен! Вы огромные молодцы! Я помню Ваш пост про самодельную мышиную команду и кота, которого Вы сшили)). Никогда, наверное, не забуду. Жаль, что Вы редко пишете.
15.01.2023
Морковкина, спасибо за комплименты, мы дружно засмущались))) Постараюсь почаще появляться в сообществе)))
15.01.2023
Мне интересно про дуэльки) на данный момент это мой единственный формат. То мужа уговорю поиграть, то сына. Вчера с Артёмом играли в Улей. Какие же классные фишки)
15.01.2023
***ЯИRадуга***, постараюсь собрать в кучу. Мы чаще всего играем втроем и впятером. Но, как я пишу, иногда прямо месяцами не до игр, это огорчает.
15.01.2023
Полюбовалась вашими фото! Такие уютные посиделки! Не утомила партия в Игру Престолов? На новую скоро решитесь?
24.01.2023
Ирина, по-разному, кто-то с непривычки устал, я вообще не заметила как время прошло, на вторую партию обязательно соберемся, как вся компания в сборе будет
24.01.2023
ВОСЕМЬ ЧАСОВ 👏👏👏 Мои домашние бы не выдержали. Подряд, но в разные игры, мы наверное часа 2-2.5 играли. А потом нужен перерыв. Из всех игр у нас есть Зомби в доме. Давно не доставали. Год назад была хитом у сына. Мне тоже интересно в нее играть. Особенно если кто-то становится зомби)))
16.01.2023
Галина, да она азартная, но для взрослых уже простовата, как по мне, а вот детям просто отлично! С детьми мы бы тоже не отыграли 8 часов, а вообще, они пролетели незаметно.
17.01.2023
Для меня 8 часов что-то нереальное и по времени и по компании. У нас таких стойких нет.
16.01.2023
Чудесное варенье (Таня), дача прекрасна тем, что в плохую погоду там частенько нет ни интернета, ни связи. Да и телевизора у нас нет. Будь на улице снег и -10, мы бы с горок не вылезали, конечно, но аккурат 31го декабря все растаяло, грязь и ветер, а гости уже приехали, так что мы стопили баньку, нажарили мясца и неспешно провели за играми несколько вечеров)) мы еще танцевальные вечера устраиваем там, площадь позволяет, но в этот раз настроение было поиграть, чем я очень довольна)
16.01.2023
Как мне нравится ваша дружная компания на фото! Бэнг и Намек понял очень классные игры для компании! Помню ваш обзор на игру Цербер, разве она похожа на Зомби в доме?
16.01.2023
Светлана (Photine), да, сюжет практически идентичен. Играешь в кооперативе до своей смерти, после смерти переходишь на сторону зла. В свой ход делаешь определенное количество шагов и вляпываешься в передряги. Друзьям надо помогать, а можно не помогать, кидануть всех и выиграть)) Но зомби намного более простая по механике, как раз для детей.
16.01.2023
игра престолов - мой личный незакрытый гештальт 😄. Я так понимаю, что 8 часов для одной партии это далеко не предел. Люди и по 12 часов играют, я вот не могу так надолго выбраться на игротеку, так и состарюсь не попробовав эту замечательную игру 😄. У Вас очень яркие, полные эмоций фотографии!!
16.01.2023
Людмила, ребята купили мне ее в подарок в ноябре и сразу проговорились. Весь декабрь мы каждые выходные пытались собраться хотя бы правила почитать, но так и не сложилось. Купили кстати у ребят, которые в правилах не разобрались)))) Пока собирались один товарищ прочитал правила и распечатал краткий пересказ на пять страниц. По нему и играли. Конечно, в первой партии у нас не возникло никаких запутанных ситуаций, все больше пытались сориентироваться в игре, чем победить)))
16.01.2023
Алька Родригез, следующая партия должна быть гораздо интереснее, насколько я слышала игра может быть довольно конфликтной
16.01.2023
Людмила, да! мы сознательно разыгрывали разные ситуации и сотрудничества и конфликтов. В самом конце уже наш король стратегий играющий за дом Тирелов внезапно нарушил договор о ненападении с Мартеллами и со словами"блин, 8 часов играем, это же целый рабочий день!! харэ!" захватил седьмой замок и одержал победу. Мартеллу осталось только руками развести))) Как и в сюжете у каждого дома есть свои сильные и слабые стороны, с одной партии сразу не разобраться, но "историческое соответствие" очень точное, интуитивно понятны главные преимущества домов. Сложнее всего пришлось игроку, который не смотрел и не читал))))
16.01.2023
Алька Родригез, эх, так здорово все описываете)). Мне даже если купила бы ее играть не с кем…
16.01.2023
Людмила, я тут знаете...на авито нашла в своем городе объявление от чувака. Процитирую прямо: Описание Привет, друг. Мы ищем компанию для проведения совместных бесплатных игровых вечеров. У нас имеется около 20 настольных игр, но недостаточно людей для того чтобы в них играть. Планируем проводить игры на выходных, в СБ или ВС. Если людей будет не так много - можно поиграть у меня дома (Проспект ветеранов), если же наберётся достаточно много желающих - можем собраться в кафе, библиотеке или где-нибудь ещё по договоренности. При желании можете брать с собой на игру какие-нибудь вкусняшки или приносить собственные игры. Также можете написать здесь чтобы предложить поиграть в одну из своих любимых игр. Список настольных игр: Может быть и вам пошуршать в сети и найти такую компашку. Как вариант.
16.01.2023
Алька Родригез, я уже нашла одно неплохое сообщество мы играем в библиотеке и игры все отличные. Просто Игра престолов очень специфическая игра, найти компанию для нее очень сложно. Во-первых партии очень длинные, во-вторых правила не самые простые, в третьих, компания нужна большая 🤣. Вобщем именно для этой игры масса сложностей. На остальные компания находится, хвала настольным богам 😄
16.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимая игра года 2022 Игровые выходные