Войти

Сколько игр?

Лучший ответ

Такая-сякая
Дочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

Помню, пару лет назад был такой опрос. До него я и не представляла масштабы своего "бедствия"🤣 Тоже думала, что ну точно не больше 100 игр, а оказалось то ли 200, то ли 300 или даже больше (это с учётом мелких), не помню уже, а пересчитывать страшно🙈

За время, которое прошло с прошлого опроса, коллекция значительно подросла, а я поняла, что стесняться и ругать себя за количество коробочек всё же не стоит😜. Ведь для всех участников этого сообщества настольные игры - это хобби прежде всего. А куча коробок с играми - это не что иное, как коллекция!😊 Это всё равно что спросить у заядлой вышивальщицы, сколько у неё мулине и наборов, или у меломана, сколько у него дисков.

У меня есть знакомые, у которых не больше десятка настолок и достаются они изредка, чтоб иногда поиграть с детьми или развлечь гостей. Для них настолки на том же уровне, что и пособирать с ребенком Лего или попеть с друзьями караоке. И понятно, что для них настолки - это не хобби. Не то что для нас - участников сообщества😁

14
13.03.2023

Такая-сякая, подписываюсь под каждым вашим словом, все так же. Раньше ругала себя что я транжира, а теперь я так рада что у нас есть эта коллекция, что муж и дети уже сами предлагают, а не пора ли нам достать какую то новинку))) Например недавно муж достал коварного волка в пленке, изучил все правила, и сам позвал нас играть, объяснив правила))) Ура!

3
14.03.2023
Такая-сякая
Дочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

Надя Алексеева, как замечательно!😊👍 Муж просто молодец у Вас!
У меня пока новых коробок не просят. Но дочка знает, что сделает мне приятное, если поиграет со мной в настолки. Муж тоже периодически составляет нам компанию. Иногда тоже может сам разобраться в новых правилах, если я чем-то занята. И я тоже очень рада, что у нас есть такой большой выбор настолок. Это ведь как с книгами - люди не все ж сразу книги читают из домашней библиотеки, но они же есть - стоят на полках. Так и настолки. Они вот лежат на полках, а мы захотели - поиграли, нет - можем год про какую-нибудь игру не вспоминать. В этом не вижу ничего страшного и избавляться пока ни от чего не планирую😅 Вот место хранения закончится, тогда буду думать🙈
И я раньше занималась самобичеванием по поводу разрастающейся коллекции. Муж ничего особо не говорил тогда, но и не поощрял. А сейчас все дружно успокоились😆 Да и муж стал поддерживать моё увлечение - понял, что это не просто шопоголизм, а вполне себе такое хорошее хобби😁

2
15.03.2023
Мария
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Надя Алексеева, муж прямо у вас втянулся, скоро сам Игры будет для вас выбирать. Молодец. Хорошо, когда увлечения совпадают.
у меня муж нового не просит, сам правила не читает и не изучает. Но хоть бухтеть на меня перестал (смерился))))), что я шопоголик по играм. Хотя как какой праздник, предлагает мне настолку новую купить))))

1
15.03.2023

За меня считает Тесера. Количество игр ограничено местом, где их хранить, соответственно у каждого оно свое и зависит от размеров шкафа/комнаты 😄. Например, количество книг или детских игрушек (крупных, мелких) никто же не считает поштучно и не ограничивает себя и детей строго определенной цифрой. Так и с играми у меня - лишь бы игрались и было, где хранить

10
13.03.2023

Светлана (Photine), а как там на Тесере их добавляют? Я до сих пор не регистрировались, хотя вижу вас с Ниной и другими девочками.

0
13.03.2023

Чудесное варенье (Таня), надо зарегистрироваться, зайти под своим паролем, открыть вкладку "коллекция" и, нажимая добавить, добавлять по одной игре (вписывать ее название). Там легко разберешься

1
13.03.2023

Светлана (Photine), пойду попробую.

1
13.03.2023

Светлана (Photine), ну вот пока две полки переписала и уже 57 штук, а сил нет))

0
13.03.2023

Чудесное варенье (Таня), 😅😅 частями записывай. Я головоломки в отдельную папочку сложила

0
13.03.2023

Светлана (Photine), а у меня, выходит, головоломки и там, и там лежат. Я сначала общий список сделала, а потом папочку создала. Надо, наверное, удалить их из общего списка.

0
13.03.2023

Светлана (Photine), у меня их немного, отдельную папку смысла нет. Штук 5 наверное.

0
13.03.2023
Irina
Егор, 24 года 3 месяцаЕлена, 19 лет 2 месяца Рига

Светлана (Photine), за меня тоже тестера посчитала. Все вместе 144, большая часть покупалась когда дети активно играли, много карточных. Сейчас по 1-2 штучки. И хочется бо́льшую часть продать/отдать. Играем крайне мало.

0
13.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

В ноябре у меня было около 80 игр, сейчас уже точно за 100. Продала только одну - дорожную версию Клуэдо, потому что есть полноценная. Много нераспечатанных игр лежит, но я все покупаю и покупаю. Много игр, которые открыла, но лень было разбираться с правилами. Муж не в восторге.

Я к тому же еще фанатка пазлов, у меня около 20 штук больших коробок на 1000-3000 деталей, сколько небольших я даже не знаю.

В общем, мечтаю о большой кухне-гостинной с удобным столом, чтобы там играть с детьми, чтобы гости приходили и с ними играть)))

1
14.03.2023
Мария
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Ольга, удобный стол - я думаю, это мечта половины тут собравшихся. Нам подарили Мастеров пламени, так с его полем на полу только раскладывать.

А я мечтаю о большом шкафе, что бы все игры поместились. Но это и опасно, когда они все растащены по всем местам, не заметно их БОЛЬШОЕ количество, а тут все на виду будет. И все увидят верх моего безумия)))))

2
15.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Мария, у нас на даче стоит большой стол длинный и широкий на 8-10 человек. Но играем мы за ним вдвоем-троем. Но очень удобно. Но у нас игры проще. Самые большие Крылья и Нусфьерд. Но за столом очень удобно, это да. А дома только на полу.

0
15.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

Мария, О, дааааа, большой шкаф, с множеством полочек и обязательно белый😊 я вот уже думала, что шкаф нужен с дверками, чтобы это безумие гости не видели))) у меня сейчас игры в трех шкафах растыканы и еще половина полки на кухне занята... если это все собрать вместе🙈

1
15.03.2023

Ольга, я купила себе как раз такой))) стеллаж Икеа 5*5. Нижний ряд коробки, второй снизу дверки, средний ящики и дверки и два верхних ряда открыты. Идеал!)) осталось поклеить обои и можно конструировать комнату и собирать игры в одно место.

0
16.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

***ЯИRадуга***, фото в студию) и если не затруднит ссылку где покупали)))

0
16.03.2023

Ольга, фото пока нет, он разобран и ждёт поклейки обоев в комнате. Потом покажу в беседке как-нибудь) а купила на авито. В отличном состоянии с дверками. Ящики сама буду докупать. Есть фирмы выпускающие аналоги подходящие под Икеа. Они же делают новые стеллажи. Так что если не любите бу, то тоже не проблема.

0
17.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

***ЯИRадуга***, я новичок в сообществе, а что такое беседка здесь?)

0
18.03.2023

Ольга,

Пост где можно поболтать обо всём околоигровом) закреплён вверху, под названием сообщества. Там и другие интересные посты есть)

https://www.babyblog.ru/commun...

0
19.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

***ЯИRадуга***, спасибо) почитаю

0
19.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Ольга, я тоже пазлы люблю. Особенное Неуе в треугольных коробках. Они очень большие. Но мы и увозим из нашей маленькой хрущевки в другую квартиру. Я практически не покупаю игры в прок. Но 1-2 игры в пленке обычно есть. Это я в этом году разошлась. По игре в месяц покупаю. А в том вообще ничего не купила. Такой стресс был, вообще не могла играть. Ничего не могла.

0
15.03.2023
Ольга
Елизавета, 12 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 10 месяцев Миасс

Ирина, я покупаю впрок, когда попадается акция. Сейчас в основном беру, что попроще, дети еще небольшие, а муж вообще не любитель играть

0
16.03.2023

Заглянула в тему, думаю, сейчас как напишу! Прочитала комментарии, поняла, что сюда заглядывают нормальные люди, писать расхотелось)).

12
12.03.2023

Морковкина, напишите!!! 😊 Сама очень удивилась первым ответам ниже

0
12.03.2023

Морковкина, мне кажется или сообщество раньше закрытым было?

0
12.03.2023

noname, нет, это сообщество точно открыто. И было таким. Просто мы привыкли, что пишут одни и те же).

2
12.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Морковкина, я хоть тут и не пишу почти. В основном вопросы задаю. Но меня тоже удивили ответы ниже. Но думала, что сейчас мне расскажут про 200 - 500 игр. Но нет. Причем, если бы я не начала считать, то верила бы, что у нас 20-30 игр и, возможно, написала бы так же.

0
12.03.2023
Ksanka
Сынуля, 12 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Петрозаводск

Морковкина, предлагаю закодировать твою коллекцию как 100+++++😉

0
13.03.2023

Читая низлежащие комментарии я даже отвечать не буду🤣🤣🤣🤣

7
12.03.2023
МариЯ
Марк, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Марусинка, Вот я тоже не стала пугать количеством))))

0
12.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

МариЯ, жаль. Очень интересно.

1
12.03.2023
МариЯ
Марк, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ирина, у меня счет идет на Тесере) Последняя фиксация 444. Это и детские и взрослые)Писать такую цифру было страшно,исходя из первых комментариев 😁

3
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Марусинка, и зря. Очень интересно как соблюдается баланс, если он вообще имеет место быть.

Я была уверена, что игр мало, а посчитала 80. Но я в год 2-3 игры приобретала (я так думала, наверное).

0
12.03.2023

Ирина, у нас 130 игр. Я считаю так- с учётом четырёх игроков, на каждого приходится по 30 с копейками игр, это нормально как по мне))) так что у меня оптимальное количество.... А вообще тут правильно написали - жизнь одна, если есть возможность почему бы себя не радовать.... Кто-то фарфор собирает, кто-то марки/пазлы/книги/хрусталь//туфли, кто то спортивное снаряжение... Это жизнь)))

Смотря для кого что игры значат, для меня это моё удовольствие, моё хобби, мои занятия с детьми и эффективное время, моё время с семьёй и друзьями)))

2
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Марусинка, а по вашим обзорам кажется, что у вас есть почти все игры.

1
13.03.2023
Ирина, просто я во многие играла)
0
04.12.2024
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Какой хороши ответ, 100+ игр без точного количества звучит не так страшно 😄. Это как любой женщине всегда 18+, а точный возраст не важен

16
13.03.2023

Я не считаю) но точно не так много. Хотя, моя намного младше. По мне и 20 это много. Когда играть?) Учеба в школе у вас, наверное, кружки, погулять с друзьями. Некогда ж сидеть играть, ну изредка разве что

0
12.03.2023
Ирина
Милена, 14 лет 5 месяцев Гродно

Юлия Ракова, у меня ребенок в 5 классе, плюс танцы, бассейн, кружки и с друзьями погулять и очень редко бывает день, когда мы не сыграем хотя бы в одну игру. Было бы желание у ребенка. Но и ее абсолютно не интересуют игры в телефоне и компьютере, и если бы я с ней не играла, то и 20 было бы много, потому как играть было бы не с кем.

3
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Ирина , да, я понимаю. У меня, когда старший был в 5 классе, родился младший. А он поступил в художественную школу при академии, и она отнимала около 20 часов в неделю. И игры постепенно сошли на нет. Новая волна началась с младшим. Но между ними было лет 5-6 без игр.

0
13.03.2023
Юлия
Вадим, 32 года 7 месяцевГлеб, 17 лет 9 месяцев Подольск

Юлия Ракова, вы точно не из нашего сообщества)))

2
13.03.2023

Юлия, почему?) потому что спросила про количество игр?)))

0
13.03.2023
Юлия
Вадим, 32 года 7 месяцевГлеб, 17 лет 9 месяцев Подольск

Юлия Ракова, потому что для нас, сообщников, 20 игр - это вообще ни о чем, так, на "один зуб")

0
13.03.2023

Юлия, для вас сообщников?)))

0
13.03.2023

Юлия, был пост от вас с вопросом «а сколько у вас» ну собственно я и ответила. А быть в вашем сообществе игроманов, я и не прошусь))))

0
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Юлия Ракова, я автор поста. Спасибо огромное за ваш ответ.

0
13.03.2023
Юлия
Вадим, 32 года 7 месяцевГлеб, 17 лет 9 месяцев Подольск

Юлия Ракова, не я автор поста, и обидеть Вас не хотела. Просто Вы, как абсолютно нормальный человек ответили, а я - как среднестатический игроман. А заядлый игроман скажет, что и 500 игр - это немного.

2
13.03.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Юлия Ракова, ведь куча игра занимающих 15-20 минут и игры перед сном это часто интересно, а главное совместное времяпровождение. Вот вчера в воскресенье сели играть в Помидорного Джо и потом в Цветрис. 2 партии на троих заняли около часа. Но и младший с нами был (4,5 года, то выдавал помидоры, то фломастеры распределял, то кубики за нас кидал). Но мы всей семьей с удовольствием посидели за столом. А в субботу, пока мы с дочкой читали, муж с сыном в Летчика Луи рубились и в Стульчики строили башни.

Но игры в настолки это прежде всего, что бы самой маме нравилось, тогда и всем интересно ))

2
13.03.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 6 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня по списку 510 игр, но сюда входит всё, что даже хоть немного напоминает игру: лото, домино, ходилки, карточки от Росмэн с заданиями и маркером, головоломки, обычные игральные карты, все дополнения посчитаны также как отдельная игра (но это просто нюансы приложения, по другому никак), пройденные одноразовые квесты и Элементарно (которых больше 20 шт) и т.д.

Если убрать всю эту шелуху и малышовые игры, которые уже давно не по возрасту и в которые мы совсем перестали играть, остаётся около 170игр. По мне так в самый раз!

8
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Анютка, я свои 80 тоже с "шелухой" насчитала. Но как ее убрать? Она же занимает места все равно много.

В среду буду чистить закрома и выставлять игры на продажу.

А сколько ещё детских игр у нас лежит в другой квартире на антресолях. Ещё от старшего. Внукам. И точно знаю, что оправдаются. Потому что с младшим уже играли в них и понимал, что таких нет или новые покупать намного дороже. Так что лежат.

1
13.03.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 6 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, вот и у меня лежат малышовые, все антресоли ими забиты)))

0
13.03.2023
Ольма
Ваня, 19 лет 9 месяцевМакар, 16 лет 6 месяцевИгнат, 13 лет 11 месяцевФеврония, 11 лет 3 месяцаИлья, 8 лет 2 месяцаЖужа, 4 года 6 месяцев Соликамск

Никакого лимита! Ещё чего!

Места мало, это точно, но надо просто навести порядок, и завести ещё какую-нибудь уборину. Вот с глаз часть игр точно надо убрать.

У нас игр около 350, игроков 6, старший играет мало, но часто ещё приезжает моя мама, тоже играет с нами. И подрастает малышка.

12
12.03.2023
Loridan
Лада, 36 лет 1 месяцАлёна, 22 года 5 месяцевЮлиана, 19 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

У меня лимит 100 игр. Правда, он превышен в 3,5 раза 😆

5
14.03.2023

Loridan, у меня тоже цифра 100 лимит, но что-то пошло не так.

2
14.03.2023
Loridan
Лада, 36 лет 1 месяцАлёна, 22 года 5 месяцевЮлиана, 19 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Марусинка, я себя утешаю тем, что эти - любимые, эти - красивые, эти - для гостей, эти - для работы, а эти - раритет. Чуть-чуть тех, чуть-чуть этих 😂

6
14.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Loridan, у нас только две категории любимые и раритет. А ещё надо бы продать, но...

1
14.03.2023

Loridan, эти для играющих гостей, эти для не играющих, эти для компаний и тд....

1
15.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Loridan, у меня одно время было правило дома. Купила вещи (одежду), выкини столько же. Сколько внесла - столько вынеси. Но на книги это, конечно, не распространялось. С играми такого правила тоже не было. Вот теперь пытаюсь ввести. Чтобы купить игру, продай-отдай сначала ту, что не нужна. Но проблема в том, что продала я маленькие коробки, а купила большие. Продала 2,5 игры (2 игры и доп.) А купила уже 3.

2
14.03.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 2 месяцаАнна, 12 лет 4 месяцаАндрей, 10 летГаля - племяшка, 13 лет Москва

Loridan, хороший коментарий ;). Я лимит не назначала, его назначают шкафчики дома. А они под завязку ;).

2
15.03.2023
Т@ня
Альберт, 25 лет 2 месяцаЮлиана, 13 лет 4 месяца Самара

У меня около 60 больших коробок, из них 6 игр с довольно дорогими дополнениями, занимающими место как полноценная игра. И мелких коробочек штук 15, по размеру таких как Квикс, Зеленая деревня, Салат удачи, сюда же относятся и карточные типа Уно, Симило и пр. Учитывая, что мы с дочкой плотно сидим на настолках уже почти два года (с мая 2021 года), коллекция у нас небольшая, тем более часть игр находится в Беларуси, играем в них только на каникулах летом. Для меня идеально, больше не хочу, все игры отличные, всё люблю, лишнее постепенно уходит на продажу. Но в последнее время покупатели на Авито раздражают, не хочется лишний раз туда заходить. То игру не выкупают долго, постоянно все торгуются, скидочку выпрашивают, хотя цены и так куда уж ниже, то мозг выносят из-за какой-то мелочи. Поэтому сейчас очень осторожно подхожу к покупкам новинок, что бы потом не заморачиваться с их продажей. На свой День рождения дочка ждёт три игры, скажу честно, ни одна из них меня не впечатляет, но придётся брать)

3
13.03.2023

Т@ня, какие, если не секрет?

0
13.03.2023
Т@ня
Альберт, 25 лет 2 месяцаЮлиана, 13 лет 4 месяца Самара

Светлана (Photine), МикроМакро, Побег из психушки и Фоллаут шелтер (маленькая коробочка, очень дорогая, ничего толком об этой игре не знаю, дочка увидела в магазине и влюбилась).

0
13.03.2023
Комментарий удален
0
14.03.2023
Мария
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Интересная тема. Я решила для интереса посчитать свои игры. Я конечно веду списки, но не всегда их обновляю. В общем игр у нас больше 250, но пока меньше 300. Но тут у меня и лото и домино затесалось и выдерни морковку (в неё давно не играем). Но без головоломок, но их у нас не много, дочка не любит их особо. Для нас Настольные игры это основное время препровождение в семье. Во все игры конечно одновременно не играем, но достаются часто разные. И даже малышковые совсем. По настроению. Мы вообще любим разнообразие.

сейчас мы в гостях у Родственников и конечно взяли с собой коробочки с играми, так брату мужа уже мои запасы из 15 игр надоели, спрашивает, а новенького ничего нет поиграть, а то приелось))))

избавляться от игр не собираюсь, из моих запасов есть игры, которые вообще не открывали они либо ждут своего часа или просто точно не будут актуальными. Может со временем подарю их кому-нибудь. Коллекцию пополняю по возможности и желанию. Игры обычно выбираю долго и мучительно, не люблю повторов.

5
12.03.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 4 месяцаЛев, 8 лет 9 месяцевМихаил, 5 лет 3 месяца Саарбрюкен
Изображение

Пошла быстренько посчитала, вероятно, что-то могла не досчитать, получилось 90. И то я считаю, что много, мы не прям во все играем. Но мы летом переезжали. Я оставила только аппетитный замок - вообще не зашёл нам, и эрудит на даче остался, все остальное я забрала, тк дети ещё подрастают 🤣 продавать пока точно ничего не собираюсь, только когда младший будет перерастать малышковые.

Выглядит это примерно так, здесь штук 70, ещё десяток у детей и десяток взрослых в другом месте

2
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Алёна, посмотрела ваши запасы. С ведьмами Равенсбургер классная, я вот так и не купила ее. Играете часто? Ещё из классики у нас нет ни Румикуба, ни Колонизаторов. Вот думаю: менять Скрабл на Румикуб?

А что за игра Zoch под билетом на поезд лежит? Очень люблю игры zoch

0
13.03.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 4 месяцаЛев, 8 лет 9 месяцевМихаил, 5 лет 3 месяца Саарбрюкен

Ирина, скрабл и румикуб разные же, одна с буквами, другая с цифрами, как их сравнить)) но мы в скрабл не играем, дети не доросли, в румикуб играем взрослой компанией.

С ведьмами купила в ноябре. Дочке понравилось, сыну нет, тк он не может запомнить своих и проигрывает, поэтому играем не часто. Мне самой нравится, она долгоиграющая, мне кажется, могут и взрослые играть весело, при этом и ребенок с хорошей памятью может выиграть.

zoch ab durch die mauer. Тоже в ноябре к хэллоуину покупала. Она интересна тем, что там магниты задействованы, поле поворачивается, фишки на магнитах двигаются, необычная она из-за этого. Но дети почему-то не часто ее выбирают 🤷 а мне очень нравится))

0
13.03.2023

В последний раз, когда считала было 200, сейчас точно больше) переодически все равно играем во все, чтобы совсем не играли, таких игр нет, есть игры, которые играем только с гостями, в какие-то только с мамой, а если нет гостей или мамы сами в семье их и не открываем, но это не значит, что нам они не нужны

4
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Любовь, у вас хорошо. Гости, мама. А у нас не играют взрослые как-то. Гости пару раз играли, но в совсем простое. Прямо в очень простое. Каркассон для них уже была сверхсложной.

1
13.03.2023

Ирина, жаль… но даже для самих себя, если играли втроём-вчетвером количество было бы немногим меньше, для дочки 4 лет один набор, для сына 12 лет другой, а ещё для игр вдвоём, втроём, да под разное настроение))))

0
13.03.2023
Аня
Старший, 11 лет 3 месяцаСредний, 9 лет 3 месяцаМладший, 7 лет 7 месяцев Яссы

У меня больше 150, но меньше 200, в какой-то момент перестала считать. Объективно это много, очень много, столько не нужно. Но тут и трое детей, и под возраст каждого игры, и под себя, и соло, и головоломки. Штук 80 оптимально, мне кажется. Но свои пока не продам.

3
12.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Аня, я вот тоже готова продать максимум 10-15 из них. Но уже знаю, какие 5 хочу купить.

0
12.03.2023
Аня
Старший, 11 лет 3 месяцаСредний, 9 лет 3 месяцаМладший, 7 лет 7 месяцев Яссы

Ирина, купите :-) Жизнь одна, себя нужно радовать.

0
12.03.2023

Аня, с тремя детьми в играющей семье даже не представляю как можно вложиться в 80 и обеспечить разнообразие. Ведь 4-6-8 лет это совершенно разные по уровню игры, а еще нужно хотя бы парочку для взрослых и головоломки и соло. Это получится по паре игр на каждую категорию, так через пару месяцев надоест

Если игры продавать постоянно и взамен покупать новые, то, возможно, получится придерживаться такого количество, но ведь вы не будете продавать игры, которые стали не интересны старшему, так как скоро до них дорастет средний, а там и младший. Так что немного совсем у вас игр.

7
12.03.2023

У меня 150+, не считая всяких логических (djeco, mideer, бондибон и тп), добблей, уно и тд. Играем не во все, но стабильно хотя бы 1 в месяц открываем закрытую (тк читать и разбирать правила мне, а иногда проще в знакомое уже сыграть, чем прочитай/объясни).

Еще есть такие которые старшая переросла, а младшая не доросла, если продать то уже их не найдешь.

Что-то продать? Неееее)))

3
13.03.2023
Юлия
Вадим, 32 года 7 месяцевГлеб, 17 лет 9 месяцев Подольск

У меня Тесера считает. Стараюсь "держаться" в пределах 80 игр. Но среди них не всегда считаю быстрых "малюток", так что в пределах 100 игр, наверное.

3
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Юлия, а на тессере всегда все игры находятся? Или можно вбить? Надо мне ее тоже освоить и вести учёт игр

0
13.03.2023
Юлия
Вадим, 32 года 7 месяцевГлеб, 17 лет 9 месяцев Подольск

Ирина, как правило, игры уже есть в списках. Но, если уж не высвечивается, вбиваете сами.

0
13.03.2023
Дарья
Катерина, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 4 месяца Братск

У нас около 100-150, точно не считала)

Из них 60 это средние и большие коробки, остальные маленькие. Распиханы по всем шкафам🤫

Иногда отдаю парочку в садик или подружке. Многие игры достаем редко, но расстаться с ними не решаюсь. Плюс последние 1.5 года начала покупать взрослые игры, для себя, их только на игротеку ношу, дома не раскладываем.

А ещё я в сентябре купила книжный шкаф, небольшой 200×80, собрала книги по всей квартире, получилось заполнить две трети шкафа, сейчас уже опять книги ставить некуда. А я почти не покупала, там две-три, тут две-три)

Мечтаю о даче, свозить туда хорошие, но редко доставаемые игры и книги)))

1
16.04.2023
Ирина
Милена, 14 лет 5 месяцев Гродно

И я со всеми решила пересчитать сколько у меня игр. Насчитала 173, в том числе 13 головоломок, 8 новых лежат в шкафу, 54 пнп, и здесь все - лото, домино, шашки, твистер и мелкие карточные игры. Посмотрю на цифры, кажется, что и много, и продала бы штук 10, но что-то ребенок не дает, а что-то и я не хочу, хотя играем в них не часто. Хочется разнообразия и я не люблю играть в одно и тоже пару раз подряд, за исключением совсем уж мелких пятиминутных игр.

2
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Ирина , да, продать всегда тяжело. Но вот я за этот год 3 игры продала, очень рада. Ребенку не сообщила. Он против будет. Но купила ему новую игру. И ещё надо Коварного волка купить. Продала 2 большие коробки, а купила 2+1. Как-то с местом не очень сходится

0
13.03.2023
Анна
Сын, 13 лет 8 месяцевДочь, 10 лет 2 месяца Бийск

Даже не знаю, наверное 100+. Ну и я не совсем понимаю, как считать? У меня младшая в школу идет в этом году, дома много всяких игр на счет, чтение - считается ли это настольными играми? Как считать дополнения? как целую игру, или как 0,5? :))) У меня как-то не ставятся на одну ступень Крылья с двумя допами и Уно, как-то немного для меня странно каждую из них считать за одну игру.

3
12.03.2023

Анна, дополнения не считать, это часть игры

0
13.03.2023
Маша Е
Полина, 13 лет 3 месяцаАнна, 11 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 2 месяца Москва

У нас около 30 как раз) не считаю разные ходилки, которые все одинаковые, только поле разное. Играем может штук в 10, остальные или слишком долгие, или не понравились, или под большую компанию. Пока больше не покупаю, вроде как денег жалко и в эти тем более играть перестанем, и так лежат просто так.

0
12.03.2023

Маша Емельянова, может поэтому и перестали, что в эти игры уже отыграли и они надоели? Детям часто для поддержания интереса нужно новое предлагать, а у вас трое и с совершенно разными игровыми возможностями.

0
12.03.2023
Маша Е
Полина, 13 лет 3 месяцаАнна, 11 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 2 месяца Москва

bufo viridis , дети и не играют 🙈 точнее играют минимально, мы с ними не выдерживаем играть) им то хватает того, что есть, потому что все вместе именно с ними мы редко играем. Либо они усаживают приехавшую бабушку, и это что-то примитивное типа мемо или коварного лиса, либо играем мы с гостями взрослыми, но это тоже два-три раза в год. Вот для взрослых что-то можно бы обновить, оно же и детям на перспективу было бы.

0
13.03.2023

У меня наверно игр 100. Но я давно их не пересчитывали. И да игр много не бывает, бывает мало места))

А если серьезно, то когда к нам приходят не играющие дети, то игры которые мы переросли очень выручают. Но вот если я понимаю что игра совсем совсем не зашла, то отношу ее на работу в библиотеку или дарю игру тем, кто будет в нее играть.

Ах, да. Часть игр ещё на даче...

1
14.03.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 2 месяцаАнна, 12 лет 4 месяцаАндрей, 10 летГаля - племяшка, 13 лет Москва

У меня 273 игры. Но вот никак не могу собраться и избавится от малышковых. Вот думаю напишу и избавлюсь. А тут всё время что-то мешает.

0
14.03.2023

s0va (Инна), а по отчётам кажется, что гораздо больше.

0
15.03.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 2 месяцаАнна, 12 лет 4 месяцаАндрей, 10 летГаля - племяшка, 13 лет Москва

Морковкина, ;)))) может что-то и не учла, но не много. В прошлом или даже позапрошлом году я переписала свою коллекцию на Тесеру и стараюсь её регулярно вести.

1
15.03.2023
Клара
Львенок, 13 лет 1 месяцЛев, 25 лет 1 месяц Москва

148, включая маленькие типа Стройполис. Считаю, что это очень много, хотелось бы иметь около 80. Надо распродавать, но никак. Вчера опять выбирала, и "Нет, мама, это же моя любимая игра!", "Подожди, может, мы в это ещё поиграем.."

1
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Клара, чтобы привести к 80 надо 68 сбыть. И вообще не понимаю как? А ещё всякие лото, домино, мемори (да ещё и в разных видах)... Ну их вроде и не продашь, и классика, куда без нее. У нас одних Мемори 3 коробки, а хочется ещё шедевры Эрмитажа и Третьяковки.

А лежит дома Микадо. Вообще не играем. Но ее мне купили в 1998 г в Швейцарии. И тогда с одноклассниками я в нее очень хорошо играла. Она ничего не стоит, но память и место не занимает. И такого много набирается.

2
13.03.2023

Если честно не считала последние пару лет, наверно стоит заняться. Предположу что 150+, так как когда-то Ирина уговорила список написать и уже тогда была примерно сотня.

0
13.03.2023
Ирина
Михаил, 24 годаСавенок, 12 лет 9 месяцев Москва

Чудесное варенье (Таня), а много игр в год прибавляется? Вот у меня по ощущениям 2-3 игры. Но по факту только в этом году купила уже 2. И ещё 5 "хочу".

0
13.03.2023

Ирина, по-разному. Бывает год"экономишь", а потом скупаешь все что наэкономил 🤣. У меня обычно начало и конец года обильно покупаются игры.

1
13.03.2023
Марина
Оленя, 10 лет 2 месяцаЛиса, 7 лет 11 месяцевЛаня, 1 год 3 месяца Ступино

Я веду счёт) Взрослых 86 и детских 49. Итого 135. Взрослые многие не открытые лежат, ждут видимо, когда дети вырастут, потому что никто со мной играть не хочет😒 Всякие Агриколы, ВЗП, Австрию вообще думаю вывезти на хранение, их ещё лет 10 доставать не придётся, а место, конечно, не резиновое. Детскими играми пополнилась коллекция в прошлом году, как только я вдруг поняла, что дети доросли) У них отдельная полка с играми и она закончилась🙈 новые игры точно будут появляться,и класть их некуда 😅 а вот продавать не получается( все время почему то жалко😁 Но когда нибудь надеюсь приду к "продажам":)

0
14.03.2023

Я тоже за ответ 100+🤣

3
13.03.2023
Ksanka
Сынуля, 12 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Петрозаводск

Анастасия (Настасья), а вас, Штирлиц, я попрошу остаться...🤣🤣🥰

1
13.03.2023

Считаю что у нас много игр: около 50. В рамках сообщества - это ни о чем вообще😅

Мы много продаем, если игра не зашла или дети ее переросли.

0
12.03.2023

Так прикольно получилось. Первый комментарий: 4-5 игр. Последний-350. А золотая середина между ними 😂

2
12.03.2023

65 где-то. Это детские на возраст максимум 6+ и взрослые.

0
12.03.2023
Наталья
девочка, 11 лет 1 месяц Москва

Когда-то давно считала, было штук 80. Играем мало, но пока избавляться от этих рано)

0
12.03.2023
Юлия
Мир, 11 лет 9 месяцевТимофей, 2 года 11 месяцев Москва

Штуки 4-5

0
12.03.2023
Пятница! Поболтаем? Первые впечатления

Похожие записи