Войти

Коварный волк и пропавшая нота.

Лучший ответ

Елена
Федор, 11 лет 2 месяцаВера, 5 лет 6 месяцев Орел

Рада прочитать снова положительный отзыв о игре))) Считаю ее отличной детективной детской игрой!!! Действительно продолжение Коварного лиса, сложнее, запутаннее. Мы сейчас сделали небольшой перерыв, а то я уж побоялась надоест сыну, так часто просил играть в нее. Достану и в следующий раз добавим красные карты, попробуем с ними, мы играли на легком уровне и то он мне не показался совсем уж простым, есть где подумать и взрослому и ребёнку.
Негативные отзывы меня тогда обескуражили… да еще и в таком количестве, пост мне очень хорошо запомнился, до сих пор в голове не укладывается мнение некоторых сообщниц.
Нам игра очень понравилась, с первой партии у сына глаза загорелись, я увидела неподдельный интерес и желание играть, а как ему нравится перебирать овощи в мешке и хоть не всегда получается правильно вытащить - не расстраивается)))

1
09.04.2023

Елена , мои уже вроде как взрослые дети под впечатлением. Интерес держится уже длительное время и не ослабевает. если удаётся втроем сесть за игровой стол, дети единогласно сходятся на волке. Я и сама восхищена этой игрой. Всё продумано на 100% в правилах. Мы тоже ошибаемся в овощах, а ещё же гнилые попадаются часто. Мы вот вчера играли, так шесть испорченных овощей вытащили, считайте шесть ходов вхолостую. Плюс мы ещё называем конкретный овощ перед тем, как вытащить, я ошиблась два раза с помидором, итого за 6 ходов с горем пополам отгадали преступника. Интерес поддерживается, игра не приедается, потому что постоянные преграды подогревают вовлечённость. Отличная игра! Особенно мне нравится, что она подходит на любой возраст.

1
09.04.2023
Елена
Федор, 11 лет 2 месяцаВера, 5 лет 6 месяцев Орел

Морковкина, мы тоже вначале называем овощи и какую овцу будет опрашивать, сын часто путает брокколи и морковь 😁 но даже этот нюанс не портит ему впечатление от игры))) для 7 лет отличная игра, а с красными картами так вообще можно играть и лет в 10)))

Я когда читала правила, была приятно удивлена, как все между собой связано, и как такое можно было придумать! Ведь с лисом игра ничего общего не имеет, кроме жанра, игры совершенно разные.
Мы лиса уже давно не достаём, а когда пробегает мысль достать игру, я сдерживаюсь себя, ведь скоро мне опять представит часами напролет играть в него 🙈😂 так сказать коплю интерес)))

1
09.04.2023

Елена , ну Вы написали, и лет в 10 можно))). Моим-то детям уже 11 и 14)). Так что и после 10 лет тоже детям интересно)). Мы брокколи с морковкой не путаем. У нас проблемы с огурцом, перцем, а у меня ещё и с помидорами.

0
09.04.2023
Елена
Федор, 11 лет 2 месяцаВера, 5 лет 6 месяцев Орел

Морковкина, ваши дети готовы играть во все игры, это просто замечательно! Моя мечта 😍 Я имела в виду тех, кто уже сам не хочет играть с детьми 10-11 лет в малышковые или детские игры, тут как раз игра не такая уж и детская, и порой совсем не простая)))

0
09.04.2023

Елена , поняла. Тогда да. Для детей лет 10 без помощи родителей отлично подойдёт.

0
09.04.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 7 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас игра Коварный лис пользовалась огромной популярностью и Волк тоже очень понравился!!! Мы до красных карт правда ещё не дошли, только синими играли. Но прямо гордость за наших разработчиков, гениальные игры!!! Как они такое придумывают?! Обе игры по своей задумке и воплощению превосходит многие игры заграничных известных издательств (Haba, Kosmos, Ravensburger и т.д). Хотя последние я тоже люблю и у нас их достаточно дома, поэтому есть с чем сравнивать)))

1
09.04.2023

Анютка, Коварный лис же не российские авторы, только Волк) но у нас дома достаточно игр российских авторов, которые очень нравятся - Индейцы, Клумба, Эволюция, Покорители космоса, Волк идёт и другие, которые не просто плохая реплика, а достойные игры

0
09.04.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 7 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Любовь, ой, возможно! Мне казалось один, ну да ладно! Волк сам по себе очень крут и как идейное продолжение Лиса

0
09.04.2023

Анютка, да, я когда заказывала не обратила внимания на авторство, и только на второй игре, пока ждала ход, крутила в руках коробку, и с удивлением обнаружила, что автор то российский)

1
09.04.2023

Анютка, я знала изначально, что авторы разные, поэтому с осторожностью отнеслась к волку. Мне отпугивало, что создали мало того, что нечто похожее , так ещё и название дали близкое к оригиналу для привлечения внимания, а ещё, мне казалось, чтобы запутать невнимательных покупателей, которые решат, что это продолжение лиса и бросятся покупать игру. В принципе, так и случилось. Назови они волка не коварным, а каким-то другим, возможно, и не было бы такого ажиотажа. Но в остальном не придраться. Игра получилась достойной.

Анютка, Вы на какой стороне поля играете? Всегда удается победить?

0
09.04.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 7 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Морковкина, мы на простой! Выигрываем чаще, чем проигрываем! Проигрывали в основном в начале знакомства с игрой, сейчас больше побед. Но вот пока желания усложнять не было!

0
09.04.2023

Дочке 4.4, ей Лис очень нравится, сейчас она сама отбирает подозреваемых, кого оставить, кого убрать. А в Волка ей пока выбор обвиняемых сложен. Она тащит овощи, а рассуждения уже я делаю. Пока играем синими картами. Иногда успеваем вычислить всех 4 овец-подельниц, чаще всего только трёх, но волк ещё ни разу не выигрывал. Играем вдвоём. Один раз присоединился брат. Овощи ему по началу Мила не давала доставать. Рассуждения он не строил, тк в первый раз не сориентировался, что к чему) В итоге он просто сидел и смотрел пол игры, потом дочка на что-то отвлеклась, и он стал доставать доставать овощи, и частично рассуждать по обвиняемым. По итогу сказал, что игра сложней Лиса

0
09.04.2023

Любовь, так если Вы вычислили всех предательниц, волка же определить легко по их показаниям. Сын не играет в волка? Я вообще не представляю, как четырехлетний ребёнок тащит овощи в этой игре. Даже мы ошибаемся. Как твоя дочка справляется с этой задачей? А с братом твоим я абсолютно согласна, сложность волка гораздо выше. Особенно это бросается в глаза, если в обе эти игры сыграть друг за другом.

0
09.04.2023

Морковкина, да, волка легко определить, тут смысл больше не определить волка, а вычислить всех его пособниц) дочка тянет лучше, чем я, я очень часто тяну не то. С сыном играли, он тоже ошибался

0
09.04.2023

Любовь, в сложном варианте определить всех пособниц точно не удастся. Да и цель игры не овец вычислить, а именно волка. По крайней мере, я так поняла правила.

0
09.04.2023

Морковкина, да, главное- волк, но, если успеваем, то и овец почему бы не вычислить

0
09.04.2023

Любовь, поняла. Мои дети тоже особое внимание уделяют обманщицам, им нравится всех виновных разыскивать. Даже могут уже после окончания партии допросить тех овец, которых не успели в процессе.

1
09.04.2023

А мы после нескольких первых партий к игре не возвращались. Но не потому, что игра не понравилась, а потому, что что-то вперёд волка проскакивает)) Коварного лиса мы с сыном не жалуем, а волк мне очень приглянулся. У нас с сыном тоже был период, когда мы перед сном раскладывали быстрые игры. Но потом я эту практику свернула. Сын после таких игр тяжелее засыпал. Поэтому играем до вечерних ритуалов перед сном.

0
22.04.2023

Галина Марзак , а что проскакивает вперёд волка? Много новых покупаешь сейчас? Мои дети уже взрослые, поэтому никакие игры не влияют на отхождения ко сну после).

1
22.04.2023

Морковкина, нового, после нескольких детских игр с авито, ничего не покупала. Сейчас играем только вдвоем с сыном. Муж занят. Сын выбирает Крылья, Звездные империи, Монополию сделка, Секреты планеты, Тропы Туканы. А я соглашаюсь с ним))) Еще пару раз в неделю ходим на игротеки детские. Вот что туда брать я выбираю. Получается что попроще: Сырный край, Суперносорог, Симило, Звезда Африки.

0
22.04.2023

Галина Марзак , сын выбирает довольно сложные игры для своего возраста.

0
22.04.2023

Морковкина, Крылья из-за тематики ему понравились. А Тропы Туканы его захватили тем, что надо дороги "прокладывать". Еще ни разу меня в эти игры он не обошел. Но все равно предлагает играть в них.

0
22.04.2023

Галина Марзак , мои дети в крылья тоже не выигрывают до сих пор. Не представляю, как некоторые в 7 лет обыгрывают в такие игры взрослых.

1
22.04.2023
Екатерина К
Витюша, 11 лет 9 месяцевСерёжик, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Большое спасибо за такой подробный рассказ и впечатления!

Мы Волка нашли под ёлкой. Первые впечатления (после 3х партий) оооочень смазанные получились. Отдала игру племяннице поиграть на 4 месяца, они с ней не разобрались и как раз сегодня вернули)))

Очень рада, что не продала Волка ещё в январе)))) сейчас в ночи сыграла сама с собой и как-то всё сложилось в голове по полочкам. Очень захватывающе тянуть овощи из мешка. Я ни разу не ошиблась 😁 Но подсказкой в правилах относительно размера разных овощей пользовалась постоянно.

Теперь уверена, игра у нас обретёт вторую жизнь, потому что маме она понравилась))))) Дети такое хорошо чувствуют.

Серёжу волк очаровал сразу, ещё в январе... Для игр с ним подумываю заказать комплект овощей из полимерной глины. По одной штуке каждого, без гнилых. И играть тогда на стороне с 10 шагами. Даже мастерицу уже нашла)

А вообще игра уникальная, ни на одну не похожа! Немного даже мозголомная. Продукт получился отличный! А много негативных отзывов, думаю, потому что ожидали более лёгкий игровой процесс. Ну и с правилами что-то не совсем то... Хочется их доработать, но пока не могу сформулировать, что именно. И комикс однозначно переделать. В нем без 100 грамм не разберёшься 🙈

0
08.04.2023
Анютка
Егорка, 13 лет 4 месяцаЛизонька, 15 лет 7 месяцевЛеночка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина К, вот тоже, когда начали играть первую партию, в голове появилась мысль заменить картонные овощи на полимерные, благо они у нас есть, лепила несколько лет назад. Но не стала, моим детям это было бы уже наверное слишком просто. Для детей помладше обьемные овощи создадут допонительный интерес.

2
09.04.2023

Екатерина К, мне правила кажутся абсолютно доработанными и грамотными. Делаете шаг волком, тянете овощ, если получается, тянете ещё овощи, допрашиваете накормленных овец, исключаете невиновных, если доказательная база позволяет, передаёте хлд другому. Всё логично и понятно. Гнилые овощи-изюминка, на самом деле. Когда уже вытянут определённый их набор, а количество шагов становится критическим, тут уже стараешься избегать вытягивать те овощи, гнилые образцы которых остались в мешке. Кстати, мысль о том , что лучше не тянуть овощи, если гнилые такие же не вышли, высказал мой сын. Ни я , ни дочка не додумались до этого. Набор усложнений в игре потрясающий, продуманы все варианты отлично, на все возраста хватит.

2
09.04.2023

Просто забавный факт: во французской версии игра называется "Арсен Люпен и серебряная нота":

Изображение

Каждый привлекает внимание своими культурными отсылками)).

1
09.04.2023

Chella, неожиданно)). Интересно, какие ещё есть версии переводов. Спасибо, что показали. Забавно).

0
09.04.2023
Дарья
Катерина, 12 летВиктор, 8 лет 5 месяцев Братск

Морковкина, а наше название к какому произведению отсылает? Что-то я сообразить не могу)

0
14.05.2023

Дарья, настольного произведения). Коварный лис.

1
17.05.2023
Аня
Старший, 11 лет 4 месяцаСредний, 9 лет 4 месяцаМладший, 7 лет 8 месяцев Яссы

Привет, я не по теме. Приехало неожиданно рано дополнение к покорителям космоса, там есть соло режим, так что я тот из базовой коробки переводить не буду. Но посмотрю, может, его можно адаптировать к базовой коробке. Там инструкция страниц на 10 по соло :-)

0
09.04.2023
Аня
Старший, 11 лет 4 месяцаСредний, 9 лет 4 месяцаМладший, 7 лет 8 месяцев Яссы

Аня, что-то ссылка не активная, тут перечень правил https://www.crowdgames.ru/coll...

1
09.04.2023

Аня, спасибо большое. Посмотрела правила, вроде всё понятно. Только с жетонами , показалось, будет сильная напряженка. Надо попробовать. Спасибо тебе большое!

1
09.04.2023
Аня
Старший, 11 лет 4 месяцаСредний, 9 лет 4 месяцаМладший, 7 лет 8 месяцев Яссы

Морковкина, отлично :-) Я в течение недели-двух опробую соло по этой книжечке, потом обменяемся впечатлениями.

0
09.04.2023

Аня, договорились.

0
09.04.2023
Nadena
Аделина, 10 лет 3 месяца Самара

Спасибо за обзор) интересно, что столько уже было обзоров на эту игру, и я все была к ней равнодушна. Да и коварный лис мне показался сразу совершенно скучным, хотя дочка его до сих пор любит. Но после вашего обзора прям захотелось купить волка, очень красочно описываете, игра сразу кажется интересной)

0
10.04.2023

Nadena, игра , действительно, хорошая. Я не ожидала такого удачного воплощения. Но в сообществе есть так же пост с негативным мнением и очень много комментариев к нему сообщников , которым тоже волк не понравился. Вы читали?

0
10.04.2023
Nadena
Аделина, 10 лет 3 месяца Самара

Морковкина, да, читала, но после вашего поста все-таки решила рискнуть купить его. Хочется какаю-то детективную игру, дочка их очень любит. Мы на выходных попробовали Детектим для семьи, но я поняла, что дочке еще рано в него играть, слишком много свидетелей и улик. А Коварный лис уже давно слишком легкий. Вот, может, волк будет самое то.

0
10.04.2023

Nadena, детектим, да, рано. Я играла с семилетним ребёнком, особо ничего девочка не могла предположить и просчитать. Явно для детей постарше. В коварном волке здорово подстраиваются условия игры под возраст детей. Базовый режим отлично подойдут на возраст Вашей дочки. Пусть игра понравится Вам так же сильно, как и нам).

1
10.04.2023
Nadena
Аделина, 10 лет 3 месяца Самара

Морковкина, спасибо большое! Буду надеяться, что и мне, и дочке понравится)

1
10.04.2023

Коварный лис, коварный волк... Недавно меня Света спросила какая коробка достаётся чаще у нас. Чаще до сих пор достаётся Лис... Но это не значит что Волк не нравится, в Волка играем обязательно с младшим сыном и дочкой. Мне нельзя доставать овощи из мешка, я их безошибочно достаю😀😀😀

0
10.04.2023

Марусинка, доставать овощи из мешка в нашей компании лучше всего у дочки получается, но ведь от гнилых это не спасает. А если попался гнилой, то ход теряется, допрашивать овец нельзя. Так что тут уж как повезёт.
Мы в лиса сейчас перестали играть. На фоне волка он значительно проще. Думаю, ещё вернёмся к нему, когда поутихнут эмоции и партии станут не настолько частыми в волка .

0
10.04.2023

Морковкина, дочке Лис очень нравится, мы можем и вдвоём играть, она руководит процессом. А в Волка втроём, там уже сын командует, а дочка на подхвате)))

0
10.04.2023

Марусинка, потому что лис совершенно точно по силам твоей дочке.

0
10.04.2023

Надо бы обзор посмотреть... Может, и я пойму, как искать преступника и захочу купить коробочку...

0
09.04.2023

Анфиса, конечно, поймёте! Там нет ничего сверхъестественного в правилах.

0
10.04.2023

Морковкина, ко мне можно на "ты" 😊Мне кажется, что мы уже всю жизнь с вами об играх общаемся 😊

0
10.04.2023

Анфиса, по-моему, мы даже уже где-то то договаривались быть на ты). Машинально написала Вы. Буду стараться не забывать).

0
10.04.2023

Морковкина, да? Я и не помню 😊

А у тебя есть Сад Алисы? Нравится?

0
10.04.2023
Ирина
Милена, 14 лет 6 месяцев Гродно

Лис у нас появился в дочкиных 7 и в силу небольшой коллекции что-то до 15, игрался очень часто. Я не думала покупать волка, думала затеряется в нынешнем количестве игр, но дочка увидела обзор Натальи, здесь в сообществе, и попросила в подарок.

Нам очень нравится игра. Играем красными картами на простой стороне, и без обидчивой овечки, как и вы. Овощи вытягиваем почти безошибочно и часто получается по три овечки допрашивать. Хотелось бы играть в нее почаще, но, когда игр много, так не получается.

1
09.04.2023

Ирина ,

дети у меня тоже овощи хорошо вытягивают, особенно дочка, но гнилые же попадаются, поэтому не получается дотянуть до трёх чаще всего. Если две получилось угостить, то стараемся не рисковать третьей. Но так да, вот этот момент, когда просчитал , в каком порядке вытащить овощи, чтобы сразу всех троих взять в оборот, вызывает предвкушение).
0
09.04.2023
Людмила
Маргарита, 13 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 5 месяцев Москва

Наша проблема в том, что младшему пока трудно правильно идентифицировать овощи в мешке, поэтому его ход часто бывает не эффективным. Так что мы пока на зеленой стороне играем), иначе может на хватить ходов. Я в игре стараюсь детям особо не подсказывать, хотя направлять иногда все равно приходится. Хорошая игра, хотя коварного лиса она у нас не затмила

0
09.04.2023

Людмила, я не то, чтобы подсказываю, просто мы все вместе другу даём советы, молча наблюдать, как волк убегает, нм трудно)). Но так как дети уже взрослые, эти советы они абсолютно равные, я им, они мне, они друг другу. Зато всегда шумно, весело и послевкусие замечательное. Как Ваш маленький справляется с овощами, я не представляю. Даже я в некоторых путаюсь)). Помидоры мне не поддаются, дети, когда я намереваюсь вытащить помидор, в один голос кричат, мол, только не его)).

1
09.04.2023
Людмила
Маргарита, 13 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 5 месяцев Москва

Морковкина, у нас самая большая неразбериха возникает при разделении моркови, салата и брокколи 😄. Дети их частенько путают

0
10.04.2023

Людмила, точно, салат, забыла про него. Его хуже всех определяю. А вот морковь и броколли отлично запомнились всеми нами. Маленьким игрокам, конечно, трудно приходится в этой игре).

0
10.04.2023
SvetLana
Лиза, 16 лет 1 месяц Минск

Согласна! Коварный волк оказался интересной игрой, со своей изюминкой. Нашим детям почти 8 и 12 лет очень- очень понравилась игра! Играют или вдвоем или втроём со взрослым. А летом хотят своих друзей с ней познакомить. Я играла 2 раза с ними. Мне и то было очень интересно тянуть овощи из мешочка...До красных карт ещё не дошли. Мы обожали Лиса. Эта игра немного другая, чуть более замороченная, вот как раз для детей постарше. Если Лис заигран, то Волк самое то ему на смену 👍🔥💖

1
09.04.2023

SvetLana, моим детям 11 и 14 лет и так же, как у Вас, играют и играют. Очень понравилась. Но я почти всегда составляю компанию, так что у меня сыгранных партий ещё прибавится.

2
09.04.2023
SvetLana
Лиза, 16 лет 1 месяц Минск

Морковкина, и я бы составляла компанию. Но эту игру мы подарили племяшке на НГ и играла я только получается у них в гостях. Дочка там бывает чаще, поэтому в основном они там и играют вдвоем 🌞

0
10.04.2023
Belko
Олененок, 15 лет 4 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцевКоролевишна, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за отзыв, который раз хвалят эту игру.

Мои младшие как раза на днях Коварный лис освоили, нравится смысл игры и что это командная игра, нет истерик из-за проигрыша игрока - как по вашим ощущениям Коварный волк освоят дети 7 и почти 5 лет?

0
09.04.2023

Belko, на мой взгляд, рано. В пять лет ребёнок не сможет полноценно играть в него. К тому же Вы только купили лиса, лучше в лиса пусть дети наиграются от души. Если Вы ищете командные игры, присмотритесь к таким: перекати ёжик и друзья, мышиная команда, бандито, лесная башня.

1
09.04.2023
Belko
Олененок, 15 лет 4 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцевКоролевишна, 8 лет 2 месяца Москва

Морковкина,

спасибо! записала себе командные варианты)
0
09.04.2023
Майя
Девочка, 11 лет 6 месяцевМальчик, 15 лет 1 месяц Самара

Нам тоже Волк нравится) Не то, чтобы часто играем, красные карты пока не открывали даже, но это одна из тех игр, поиграть в которые дочка сама предлагает (а таких немного). И качество у игры отличное 🙂

0
09.04.2023

Майя, а какие фамилии у волков! И рисунки замечательные. Волки все такие джентльмены! Приятно достать игру, раскладывать компоненты. Качество превосходное. Вы играете на коротком поле или длинном?

0
09.04.2023
Майя
Девочка, 11 лет 6 месяцевМальчик, 15 лет 1 месяц Самара

Морковкина, в основном на длинном, на коротком пару раз пробовали, но не выигрывали

0
09.04.2023

Майя, с синими картами у нас получилось выиграть на коротком, а с красными явно ходов будет не хватать.

0
09.04.2023
Vitta
Старший, 23 года 4 месяцаМелкий старший, 13 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 10 месяцев Подольск

Спасибо за пост! Я так хотела эту игру, когда девочки из Стиля жизни показали ее в анонсе на каком то стриме года полтора назад. Пока ждала, парни мои повзрослели резко, и я уж решила пройти мимо. Опасалась, что затерятся в наших коробках из-за простоты и детскости. Хотя Лиса мои все еще достают иногда Теперь обязательно куплю. Морковкина, а про Перекати ежика вы писали где-нибудь? Очень интересно, как ее воспринимают подрощенные дети? Это еще одна моя диллемная хотелка.

0
09.04.2023

Vitta, и Вам спасибо). Радостно читать ответы от Вас и видеть в сообществе.

Перекати ёжик и друзья нам с детьми очень нравится! Напишу о наших впечатлениях подробнее в ближайшее время. Партии в ёжика у нас невообразимо весёлые! Мы смеёмся до слёз)). Столько комических ситуаций! Мы, кстати, и не всегда выигрываем. Игра отличнейшая! Понятно, что не все дети оценят её в возрасте моих отпрысков, но нам замечательно подошла. В этой версии ёжика тоже есть усложнения в виде дополнительных тропинок, мы и на короткой-то версии не всегда успеваем дойти с везением моей дочки, на длинной там такой переполох у нас! Игра дарит чудеснейшие эмоции нам.

0
09.04.2023
Vitta
Старший, 23 года 4 месяцаМелкий старший, 13 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 10 месяцев Подольск

Морковкина, спасибо за мнение.

0
11.04.2023
elena
Варенька, 11 лет 11 месяцевАриша, 10 лет Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв. Я все думаю насчет Волка. Но прочитала, что сложно разобраться в правилах. С какого возраста Волк актуален? В Лиса мы играем с большим удовольствием.

0
09.04.2023

elena, правила, на самом деле, очень легко понять. Мне, например, не понадобилось смотреть никакой обзор, играла пробную партию сама с собой, попутно читая инструкцию. Буквально после первой же партии всё стало абсолютно понятно. Подозреваю, что людям, которые в игры никогда раньше не играли, инструкция может показаться запутанной. Что касается возраста, на мой взгляд, рекомендованный возраст указан верно. Но, если у ребёнка нет опыта в настольных играх, я бы не начинала знакомство с коварного волка. Недавно я попробовала сыграть одну партию семилетним ребёнком, который играет в игры, но мало и нерегулярно, ему было явно трудно и поэтому интерес к середине партии пропал. Мои же дети 11 и 14 лет от игры в восхищении! Да и я сама всегда с удовольствием составляю компанию. В коварном волке предлагается несколько уровней сложности, самый простой для первого знакомства подходит просто идеально. Нам, в силу возраста детей, почти сразу захотелось ввести усложнения, но ещё два дополнительных осталось нами неиспользованными, так что есть, куда расти. Игра отличная!

0
09.04.2023

elena, добавлю. Когда я читала обзоры коварного лиса в сообществе с объяснениями правил, я ничего не понимала. Вообще не могла понять, как ищут преступников. А когда уже сама стала разбираться , поняла, насколько всё несложно. Несложно понять, как действовать, но выиграть не так уж просто.

0
09.04.2023
elena
Варенька, 11 лет 11 месяцевАриша, 10 лет Санкт-Петербург

Морковкина, спасибо за такой подробный ответ) Тогда куплю обязательно)

0
09.04.2023
Юля
Сынуля, 13 лет 11 месяцев Комо

Как здорово написано!!! Особенно близко то, как Вы пишите про ценность совместно проведенного времени. Ребенок растет и время с родителями уже не так как раньше, и поэтому важность создания семейных традиций и общих интересов трудно переоценить. PS - я как раз из тех, кто думал, что это детская копия Коварного лиса. 🙈


0
09.04.2023

Юля, спасибо! Коварный волк -это разработка российских авторов, а коварный лис -зарубежных. То есть, по сути, игры совершенно разные. Общим у них является лишь то, что обе детективные , обе кооперативные и имеют среди компонентов пластиковое приспособление оранжевого цвета для определения разных сведений. Коварный волк гораздо сложнее , имеет несколько уровней сложности и определить преступника в волке удаётся далеко не так часто, как в лисе.

1
09.04.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 11 месяцевДимуська, 11 лет 10 месяцев Москва

Морковкина, спасибо за впечатления!

Интересно познакомиться с игрой и составить свое мнение. Так Коварный лис у нас не был хитом и возможно, что мои дети не примкнут к поклонникам Волка. Возьму у Марусинки игру, когда они наиграются. Самой интересно, какая же она.

0
17.04.2023

Ирина, если не сложно, напиши потом , какое впечатление произведёт игра. Очень интересно! У нас и коварный лис в своё время произвёл фурор, долгие пять лет держался на вершине детской любви. Сейчас коварный волк принял эстафету.

1
17.04.2023
Sintra
Олег, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за пост! Вот и мне с сыном Коварный волк понравился, хотя сначала я не планировала покупку, но после первых хороших отзывов передумала. Игра произвела фурор у сына, в первый день сыграли 6 раз, ребёнка было не остановить! Даже муж заинтересовался поиском злоумышленников)) Мы быстро перешли на красные карты, но играем на простой стороне поля. Мне кажется, на более короткой дорожке шансов на победу совсем мало. Сейчас достаем игру редко, чаще для детей-гостей, которые неизменно в восторге от Коварного волка.

1
10.04.2023

Хорошая получилась игра, хоть и не повторила у нас успеха лиса. Вроде, нравится, но часто не достается. Надо с красными картами побольше поиграть, чем одну партию)

0
10.04.2023

НастенаС, с красными картами интересно. Попробуйте, конечно, раз игра уже есть.

0
10.04.2023
Мария
Арсен, 6 лет 1 месяц Тирана

Хорошая игра но что делать если 2 овцы указывают друг на друга это хорошие овцы или сообщники

0
02.02.2026
Настольные игры во двор Детские (junior) версии "взрослых " настольных игр

Похожие записи