Войти

Настольный челлендж. 32-я неделя

Лучший ответ

Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Изображение

Мой релакс. Как же я обожаю эту игру, слАва авторам и издателям)))) Выиграла у сына с разгромным счётом🙈. Но он играл расслабленно, на удивление не сильно стремясь выиграть ))) наверное хотел мне приятное сделать😂🙈

Всё в этой игре прекрасно - и быстрая раскладка, и понятная тематика, подходит чтобы поиграть в кругу друзей, правда я всё же люблю её на двоих). Помню как её купила, на Игроконе, за год до пандемии, хватило сыграть одной партии, и вот уже я иду с коробкой в обнимку)

0
13.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, кстати, я помню тот твой пост про Игрокон и пакетик с игрой)

0
13.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ирина, даа. Так жаль что не проводят Игрокон... Хотела бы попасть туда ещё....

0
13.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, мы были недавно со старшим сыном в Гостином дворе. Он заходит внутрь: "Мама, мы тут были на игротеке!" Помнит, а это было пять лет назад. И такая ностальгия по Игрокону сразу.

0
14.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ирина, даааа, интересно вообще планируются они....

0
14.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, последняя их запись в ВК. Ждём лета и хороших новостей.

Изображение

0
14.04.2023
Санкт-Петербург

Ирина, вот это масштаб! Здорово бы было на таком мероприятии побывать.

0
14.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, я играла в нее в клубе. Такие приятные плиточки.

0
13.04.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Сегодня утром сын предложил во что-нибудь сыграть. Сам и достал Квикс. Ну мы и сыграли две партии перед его уроками.

И так хорошо сыграли! Вот правда антистресс получается! Одну партию я выиграла, другую сын. Очень мы полюбили эту игру, прям вот то, что надо, и не долго, но и не молниеносные партии.

Очки бывают очень разные, я выиграла со счётом 140:124, а сын 87:76.

0
20.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ольма, ооо, Квикс очень классный. Очень простенькая и по процессу, и по компонентам, но такая увлекательная! Какой сын выигрывает? Я своего еще не научила, наверное рановато

0
20.04.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Светлана (Photine), третий который, 10 лет. Но и дочка играет неплохо, год назад приходилось её долго ждать в её ход, пока она всё пересчитает, прикинет.

Мне игра сразу понравилась, а дети вообще не впечатлились сначала, уговаривала играть. А спустя примерно полгода как заиграли! Пришлось листочки ламинировать, а то давно бы уже кончились.

0
20.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, в Квиксе ещё нормально ламинировать, а в Хитром ходе мне не понравилось играть с ламинацией....

0
20.04.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Марусинка, мне очень понравились маркеры в игре Карты сокровищ, так хорошо и тонко пишут, загляденье. Вот такими удобно будет играть, где надо цифры писать. А так то я и в Бумажных кварталах уже несколько листочков заскотчила, А то тают на глазах блокноты.

0
20.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ольма, а я их продала😬😬😬

0
20.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, а я по-другому и не играла, не держала в руках оригинальный блокнот Хитрого хода. С ламинацией наиграна куча партий, проблем не было

0
20.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Светлана (Photine), я тоже не держала, у меня распечатка с Тесеры...

0
20.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Мне кажется, для меня любая игра стресс -заставляет думать)) смогла только Миксамато в качестве антистресса придумала))

Изображение

0
16.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Надежда Ерогова, как играть? Выглядит симпатично

0
17.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Светлана (Photine), у каждого на руке изначально 6 карт. Цель: первым избавиться от карт. Выкладываем с руки в центр карты, если у котика совпадают шапочки, или щёчки, или платье (на коробке видно примеры). В свой ход можно выложить до двух карт.

Мне очень нравятся рисунки в этой игре)

0
17.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Надежда Ерогова, такое упрощенное Уно

0
17.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Светлана (Photine), ага.. У Джеко ещё есть Горилла - чуть ближе к Уно. Тоже есть, играем с удовольствием!)))

0
17.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Изображение

Получила прям релакс вчера... Красивая игра, простая, но надо пряМ подумать.... И сенсация- не надо повторять правила чтобы вспомнить как играть))) это же настоящее удовольствие))) Сын играл на сложности 6, я на 4. И выиграл исключительно на личной цели😄😄😄

Что-то я стала лениться стелить скатерть)))

0
15.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Изображение

Опять без скатерти🤣🤔Обожаемая Каскадия. Это как с Азулом, хватило одной партии и я точно знала что игра МОЯ!!!

Мой мозг видимо так устал от многозадачности что я вообще не выигрываю последнее время, просто играю и просто получаю удовольствие)))

Взяли другие карты целей, очень понравилось такое разнообразие 💜

0
15.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, я тоже купила скатерть, но стелю редко, только под карточные, чтобы карты со стола не трудно было брать

0
16.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, согласна на все 100! Обажаю Саграду!

0
16.04.2023
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Я сразу подумала про Скраббл, но сыграем или нет, пока не знаю, очень надеюсь.

Я вспомнила, что очень полюбила с прошлого года Пинги Понго, но партия мне совершенно не понравилась. Дети что-то спорили, переставляли пингвинов, бедную косатку то на спину, то на хвост поставят, то кубик уронят, то стол шатают, то мелочь пищала... Никакого релакса я не ощутила, а наоборот, раздражение какое-то. Сыграли сразу ещё одну партию, но уже чуть меньшим составом, на троих, было чуть лучше, но всё равно не то.

.

А потом сын принëс Луна парк. Уже надо было спать укладываться, стол складывать, а он уже разложил детальки. А, ладно, быстренько сыграем!

И сыграли! Так хорошо, вот то, что надо. И дело даже не в том, что я выиграла, а просто хорошая игра. Простая для детей, думать тут особо не надо, удача решает многое. Покупала сыну с прицелом на племянниц и младшую дочку.

Изображение

Играем чаще всего с младшими, но и бабушку усаживали, и средний сын к нам присоединялся. Пëстро слишком, но я уже привыкла, рада, что купила себе в коллекцию.

0
13.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ольма, мы тоже иногда перед сном в Луна парк играем, вдвоем с сыном или втроем, дочка присоединяется. Бывает, что прямо на кровати у сына раскладываем. Дочка там аттракционы разглядывает, есть любимые, а для меня просто цветные детальки )

0
14.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Изображение

Мою любую любимую игру возьми - всё антистресс, не ошибёшься))) так увлеклась, что, забыла сфотографировать поле в итоге. Вот что, значит антистресс❤

0
17.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Марусинка, любишь домино?

0
17.04.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Светлана (Photine), вот это очень ❤люблю

0
17.04.2023
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Квадригами. Сижу, жду он-лайн совещания, знаю что сейчас всём раздадут, кручу бумажку в руке и успокаиваюсь, ну, раздадут, не впервой, не нервничай, дорогая.

Вообще вещь! Уже заканчивается, листочков 15 осталось. Покупала детям, но играла сама)

0
13.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ольга, я тоже люблю Квадригами, правда далеко не продвинулась. Но вторую все равно куплю

0
14.04.2023
Санкт-Петербург

Ольга, никогда о такой не слышала. Погуглила, показалась занимательной. Коробочка едет ко мне ))

0
16.04.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Я, наверное, к таким играм отнесу головоломку "Суперофис" и рисовалку "Картографы". Можно было бы указать Шерлок Холмс. Детектив консультант, но там очень много места под игру нужно. А у меня всегда, как только разложил, так кто-то отвлекает, и приходится собирать все.

0
13.04.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Юлия, эх, не дают маме порелаксировать(

0
13.04.2023
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Ирина, и не говори...

0
13.04.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Компонентные игры. Чтоб перебирать их в руке, чтоб глаз радовался. С любой сложностью и механикой.

Не куплю игру, которая внешне не понравится. Даже если суперрейтинг какой-нибудь будет.

0
13.04.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Лена, соглашусь, я тоже плкупаю игры, которые нравятся внешне.

0
13.04.2023
Настольный челлендж. 31-я неделя Настольный челлендж. 33-я неделя

Похожие записи