Новинки ушедшего лета

Лучший ответ

Ух, вот это пост! Читать - не перечитать!)) Знатно пополнилась коллекция за лето очень красивыми и классными играми! Помню, как узнала про Шерифа Ноттингема из первых роликов Низа Гамс. Тогда игра запала в душу и как назло ее не было в свободной продаже. А когда появилась, то я уже немного остыла и думалось мне тогда, что играть в нее надо большим составом, а на троих она будет скучной. А сейчас Вы так вкусно о ней написали, что снова задумалась о ее продаже. У старшего сына сейчас в хитах малышка Переворот, она тоже на блеф.
25.09.2023
Ирина, на троих вообще отлично игралось-настоящая буря эмоций,поэтому видимо и пост под воодушевлением написать получилось:)И кстати именно эта версия Шерифа понравилась больше первой,в этой всё так красиво и детально прорисовано,а в предыдущей больше мультяшно,но это уже дело вкуса:)
26.09.2023
Юля, да, кстати, я обратила внимание на арт. Когда вышла новая версия, я уже не присматривалась к ней. А сейчас увидела какая она красивая. Яркая, карты под лен, мммим... Мне иллюстрации показались схожими со Средневековой академией. Не удивлюсь, если один и тот же художник.
27.09.2023
Ирина, ради интереса глянула художников Дэвид Сладек Лоррейн Шелтер
29.09.2023
Юля, все-таки разные)
03.10.2023
Не знала что Шериф на блеф, почему то представляла игру иначе. Спасибо за подробный рассказ об играх, правила читать почти не надо, у вас получилось рассказать подробно. Это большой труд, знаю по себе!!! Стопка завораживает, сколько же у вас впереди прекрасных игровых вечеров!!!! Так держать)))
24.09.2023
Марусинка, спасибо большое,еще бы побольше свободного времени:)
25.09.2023
Шикарные покупки ю и просто потрясающе подробный пост, спасибо что показали и рассказали. Здорово когда семья поддерживает хобби.
24.09.2023
Людмила, спасибо большое,в этом мне повезло:) Вечером за игры с удовольствием садится всё семейство
25.09.2023
Какой классный пост!!! многие игры есть. Не знала, что шериф на мухлеж. Мои любят ставки, аукционы и мухлеж))). Присмотрюсь.
24.09.2023
Марфушенька-душенька, спасибо:) Шериф вообще игра топ,столько неожиданностей в раундах, особенно глаза на лоб лезут когда ты поверила и пропустила участника через границу,а он на рынок из мешка 4 карты контрабанды достаёт:)
25.09.2023
Юля, вот так и открываются "страшные" тайны. Я не умею блефовать. Дочь- мастер.
25.09.2023
Вот это стопочка! Вот это отчёт! Прочитала на одном дыхании 👍
24.09.2023
Loridan, спасибо большое,что заглянули
25.09.2023
Отличные новинки! А пост просто роскошен! Уже присмотрели что-нибудь новенькое? 😄
30.09.2023
Галина Марзак , спасибо:)Присмотрела,но это уже к зимним праздникам подарки будут.В эту стопочку толком нет времени поиграть:)
10.10.2023
Прекрасное пополнение коллекции! Отрадно видеть знакомые игры, очень люблю Сад Алисы, одна из наших первых игр с сыном, вызывает ностальгию)) В Роскошь дуэль мы играли весной, мне больше она приглянулась, чем классическая версия. Поляна недавно обрела второе дыхание благодаря сыну, нереально красивая игра, требующая при этом планирования. В Моресоль летом было наиграно множество партий. Вечная зима - отличная евроигра, она определенно сложнее всех остальных игр на фото. При подготовке к партии я бы очень рекомендовала к просмотру летсплей на канале Безнал72, там очень доступно объясняются правила, которые в этой игре достаточно объемные. Мне как раз это видео очень помогло разобраться вот всех нюансах.
26.09.2023
Sintra, за совет канала огромное спасибо, часто приходится бродить по летсплеям в поисках более понятных правил:)
29.09.2023
Игры как на подбор, красивущие! Спасибо большое, что поделились!
25.09.2023
НастенаС, спасибо,что заглянули:)
25.09.2023
Отличные игры у вас подобрались,и шикарный обзор! 4 совпадения.Такеноко прекрасная игра,но продала,т.к.дочка неиграющая,а с мужем слишком детская. Но помню игра очень нравилась. Азул просто лежит. Опять же дочь не играет,а муж не любит Азулы.Вот думаю что с игрой делать. Вроде как и продавать не хочется,и играть не с кем) Роскошь дуэль наверно у многих игра лета, мне тоже очень понравилась.А вот мужу нет-конфликтно для него. Чай у нас с плейматом.Пару раз в год дочка просит в неё поиграть.Красивая приятная семейка наш плюс.
25.09.2023
Алла, мы часто достаём Такеноко,только все просекли,что при помощи панды поедая побеги бамбука заработать очки и выиграть намного проще,чем брать карты с проращиванием бамбука и постройкой ландшафтов:)Вот хоть бери и убирай их.Я хожу выращиваю,прокладываю оросительные каналы,а дочь с мужем только бегают пандой и пакостят:) Плеймат для чая теперь наша мечта,пыталась в группу писать где плейматы на заказ для игр изготавливают,но не судьба...у них нет шаблона на этот коврик
25.09.2023
Юля, плеймат для Чая прям чуть ли не обязателен. Всё тогда смотрится очень органично и цельно, но мы сразу на предзаказе брали вместе с базой. Я вижу периодически продают на барахолках, можно поотслеживать
25.09.2023
Юля, на ББ когда-то посоветовали в начале игры выдать всем игрокам по каждому виду цели, а потом все замешиваются в одну стопку и всё....берешь, что лежит сверху. Мне так понравился этот совет, что играли только так.
25.09.2023
SvetLana, а я еще видела хоумрул, когда за каждый сет из трех заданий дается 3 очка, вроде бы, в таком случае имеет смысл выполнять разные задания.
25.09.2023
НастенаС, спасибо,даже и не знала-возьму на заметку:)
25.09.2023
SvetLana, спасибо огромное,отличный кстати вариант,попробуем:)
25.09.2023
Юля, в контакте в группе mars есть плеймат для Чая и акриловые жетоны к игре( очень красивые)
28.09.2023
Юлия, спасибо огромное!Заказала:)
29.09.2023
Алла, а мы с мужем в Такеноко поигрываем периодически, при всей его избирательности Такеноко удостоена чести войти в число тех игр, в которые он играет, пусть и не так часто, как хотелось бы)
25.09.2023
Ой,Настя,с таким энтузиазмом как у моих домашних,я скоро вообще начну распродавать коллекцию) Из-за появления у мужа новых хобби( велосипед и фото) ,в которые он полностью ушёл, настольные игры у него ушли не то что на второй, на десятый план. И у меня желание играть снизилось.Когда нет у партнёра блеска в глазах, всё становится не в кайф. Решили в ближайшее время провести марафон, он у нас видимо год будет длиться, и переиграть во все игры.А потом продать часть,всё равно лежат
25.09.2023
Алла, новые хобби твоего мужа интересные и времязатратные, какие уж тут настольные игры. Зато с нынешними ценами на настольные игры при продаже ты в убытке точно не останешься, да еще и место освободится))) А если серьезно, жаль, очень люблю твои посты-обзоры. Марафон - это дело хорошее, может, появится энтузиазм (как говорится, аппетит приходит во время еды). Я тоже планирую потихонечку чистить коллекцию, но для этого нужно переиграть во все, что под вопросом. А еще хочется новинки осваивать и в любимое играть, и непонятно, где взять время на все это)))
25.09.2023
Настя,да,мне тоже жалко. Но все меняется. Это хобби и так продержалось дольше других. Когда то я,например,рукоделием занималась,всё ушло,неинтересно. Вот и здесь так случилось.
25.09.2023
Спасибо! Игры у вас все шикарные! Семейные, красивые. И я обожаю красивые игры. Тогда праздник на игровом столе и одновременно в душе. Сегодня вот утром разложили Шарлатанов: такая красота, положительный настрой на весь день. Тем более, что я выиграла.💪 Из ваших игр у нас только Поляна. Моя преелесть 😍 Роскошь (только не дуэль), топчик, играем регулярно. Вместо Диксита у нас Имаджинариум, суть одна, это многолетний хит 🌞Вижу на фото Сад Алисы и Море, соль...Классные игры! 💖У вас уже замечательная коллекция! 👏
24.09.2023
SvetLana, спасибо большое:) Я заметила, что оформление игры и игровые компоненты играют для нас огромное значение,вот прям сидишь и наслаждаешься. Про Шарлатанов слышу впервые,прям интрига-пойду изучать. Роскошь нам очень понравилась,вот думаю тоже присмотреться к другим коробочкам игры, я так понимаю остальная игра Роскошь менее конфликтная,чем Дуэль?
25.09.2023
Юля, здесь писали, что дуэль интереснее, но более конфликтная. Я покупать себе не планирую. По механике игры похожи, как я поняла из отзывов. У меня обычную Роскошь любят очень и дочка и муж. Мы играем всегда втроём (а иногда даже вчетвером), не хочется лишать кого-то из них интересной партии. ☺️
25.09.2023
SvetLana, посмотрела игру Шарлатаны,очень заинтересовала,вы с дополнениями играете в неё?Какое посоветовали бы?
25.09.2023
Юля, у нас Шарлатаны без дополнений. За несколько лет регулярных партий в эту игру я поняла, что покупать допы лично для нашей семьи я не вижу смысла. Там 2 стороны планшета и много разных видов рецептов, которые можно комбинировать по желанию. Так как это игра на удачу, то она сама по себе уже реиграбельна, на мой взгляд. 😁 И допу я предпочту просто новую игру. 🌞
25.09.2023
SvetLana, спасибо,мы допы редко берем,тоже считаю пустой тратой денег,но всё таки бывают среди них удачные:) Шарлотанов заказала,будут уже на зимние праздники
25.09.2023
Юля, я бы посоветовала к ним приобрести капсулы для жетонов. Мы давно из заказывали на Алиэкспресс. Сначала играли без них и жетоны застревали в мешочках. Лично нам было не совсем комфортно. И как же классно стало с этими капсулами, они объемные, гремят в мешочке, хорошо там премешиваются и достаются. Приятные на ощупь 😍
26.09.2023
SvetLana, спасибо,нужно будет изучить этот вопрос:)Нашла на вб разные органайзеры,знать бы еще поместятся ли в них все игровые фишки
26.09.2023
Изображение Юля, вот недавнее фото. У нас такие. Если из коробки достать внутреннюю часть, то можно разместить любые коробочки.
26.09.2023
SvetLana, спасибо большое,как раз похожие заказали
29.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровые заметки на стыке лета и осени Фестиваль настольных игр GamesDay 🎲