Почта и Замок монстров

Лучший ответ

Я с большим удовольствием прочитала твой пост. Вот прям будто рядышком стояла и наблюдала за партиями. И вот благодаря многим подмеченным моментам, я окончательно поняла, что ни почта ни замок мне не надо. В первой мне не очень нравится процесс, хоть я и люблю тетрис, но здесь меня смущает обилие всяких нюансов. А вторая не подходит из-за иллюстраций. . Я в последнее время прям радуюсь, когда точно понимаю, что та или иная игра мне не нужна. А вот про рисовалки на прозрачных планшетах я ещё думаю.
15.04.2024
Ольма, спасибо! И здорово, что пост пригодился! Продавец из меня всегда был некудышный, зато хороший критик мог получиться)) Я тоже радуюсь за семейный бюджет, когда понимаю, что игра нам не зайдет)
16.04.2024
Что-то отдалённо Замок напомнило Картографов.. У меня есть знакомая, жуткий даунтаймер, с ней точно не сяду играть)))) Почта понравилась, тетрис люблю, спасибо, присмотрюсь, может для дочки... Очки там не долго считать?
15.04.2024
Марусинка, я долго считаю🙈 Поэтому, обычно этим муж и сын занимаются) На фото есть листочек с подсчетами после партии.
15.04.2024
<Алёна >, у вас очень хорошо получается обзоры писать, приятно читать, много впечатлений, это прям классно! Пишите ещё)
15.04.2024
Алёна, спасибо за обзоры! Как долго, однако, играется малышка Замок монстров. Из-за темы рассматривала игру к покупке для младшего сына. Благодаря Вашему отзыву поняла, что не будет он в нее играть. Пропускаю.
15.04.2024
Ирина, эта малышка таит в себе занимательную стратегию - поэтому нам нравится) И 30 минут пролетают незаметно, если тратишь его только на обдумывание, а не на ожидание хода. У нас с сыном время летит, по ощущениям, быстро. С даун таймером, как назвала таких игроков Марусинка, играть утомительно - карточек фигур много и ждать пока игрок наконец выложит свой вариант, вариант так себе)
16.04.2024
Почта - интересный вариант тетриса, наверное можно как то рассортировать компоненты, чтобы раскладка была побыстрее. Например не переворачивать тайлы, а тянуть их мешка и каждому его комплект лент в отдельный пакет расфасовать... Если бы ко мне не ехал второй вариант Печворка (с конфетами) я бы наверное не удержалась и Почту купила...
15.04.2024
Коланчик, да, хорошая идея! У меня была такая мысль - расфасовать ленты по отдельным пакетикам. Это упростило бы подготовку, но руки пока не дошли найти небольшие зип пакеты. Пэчворк с конфетами - это лимитированные юбилейные выпуски? Я умирала от желания их купить, но цена меня быстро отрезвила))
15.04.2024
<Алёна >, на озон за 1400 заказала, она похоже их Китая, поэтому не знаю как качество будет, конечно это дороже, чем я свой обычный покупала когдато за 600р, но сейчас и обычный столько же стоит - будем с сыном конфетки по коробкам раскладывать :)
15.04.2024
С удовольствием сыграла бы в Почту, если бы представилась возможность. Купить пока не решилась, т.к.игр с тетрисом много и дети выбирают их редко. Надеюсь, случай представится, спасибо за обзор! Замок монстров у меня уже имеется, так как "рисовалки" я люблю, но так руки и не дошли пока сыграть, но должен мне понравиться. Тут хотя и снова тетрис, но надо рисовать. Остров кошек с рисованием и тетрисом прямо хит хитовский у дочки, надеюсь, и Замок зайдет. Спасибо за мнение.
15.04.2024
Большое спасибо, что рассказали про игры! Почту только открыла, ещё не играли, мне точно понравится, а ребенку не знаю, если что буду соло играть. Про Замок монстров прочитала с интересом, пока не пойму, надо ли мне игру с таким активным взаимодействием.
15.04.2024
Спасибо за обзор! У Почты механика напоминает Париж. Город огней, в который мы с мужем до тошноты наигрались, так что мимо) Про Замок монстров смотрела летсплей, тоже показалось, что долго думают=)
15.04.2024
Майя, да, с Парижем у Почты много общего. Не рассматривала Париж из-за того, что игра только на двоих. В "Замок монстров" мы с ребенком быстро играем, не относимся так серьезно к процессу, как папа) Но и результаты у нас поэтому бывают не очень высокими: около 60 очков. При игре с мужем, вынужденно думаем дольше - и уже более высокие результаты получаются - пока рекорд был 82 очка.
15.04.2024
Спасибо за обзор. На "Почту" все смотрю, не могу решиться. С маркетплейсов она исчезла, только на ММ вдвое дороже.
15.04.2024
Ольга , Почта в ДМ вроде есть ещё в продаже.
15.04.2024
Одна из, я ее там и брала, еще списать подарочные бонусы на д/р ребенка получилось
15.04.2024
Ольга , не знала, что ее уже сложно найти.(
15.04.2024
<Алёна >, ну вот, только вышла и уже пропала... Чтож такой маленький тираж(((
15.04.2024
Спасибо за обзор! Моей дочке Почта б понравилась)
14.04.2024
Очень интересные у вас получаются обзоры, спасибо большое! Замок монстров сразу привлёк своим оформлением, но вот покупать не спешу из-за конфликтности. Да и тетрисная механика у нас популярностью не пользуется. Но при случае с удовольствием сыграю)
14.04.2024
НастенаС, не знаю, почему у "Замка " такая репутация - злой и конфликтной игры.) Мы мирно в нее играем, без обид и умышленного вредительства, как в "Жми на газ" или "Каркассоне". В этих играх муж и сын специально вредят- отжимают город или спихивают с трассы. После этих игр, случаются обиды. А в Замке - просто вынуждены положить того гостя, что есть в руке или так повернуть фигуру, как удобно себе. Это просто усложняет процесс и делает его интереснее. Без такой изюминки - активного взаимодействия - мне было бы скучно в Замок играть.)
15.04.2024
<Алёна >, а это Гага создала такую репутацию игре) Все-таки присмотрюсь к Замку!
15.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
🌱 🌎 Земля 🌍 🌱