Лучший подарок
Игротеки, встречиКакой самый лучший подарок любителю играть на прошедший день рождения? Думаете, гора коробочек? А вот и нет! Самый лучший подарок - поиграть с ним в любимые игры 😊
И в очередную субботу мы снова оказались в парке.
Сначала расстелились на траве с моей новиночкой "Дедукцио". Ну как новинкой 🤣 Куплена она была в прошлогоднем апреле, а появилась на игровой толстовке сегодня и очень нам пришлась по душе. Нужно угадать свою секретную карту - назвать её цифру, цвет и фигуру по подсказкам, исключая в голове неправильные варианты. Напоминает пришельцев, но проще. Сыграли в неё много-много раз, как я и люблю ❤
Затем на толстовке встали войска "Знаменосца". Помните, я рассказывала, что у меня одновременно появились две коробочки этой раритетной игры? Оказывается, не зря они в таком количестве возникли 😊 Официальной коробочки дома не оказалось и я достала коробочку с браком, в которой не хватает синей лучницы. Я очень люблю играть в эту игру с моим игровым партнёром, так как силы у нас равны. Здесь нет такого момента, что я, уже раскладывая войска, знаю, что проиграю 🤣 И в этой битве моё зелёное войско одержало победу!
Кстати, я в первый раз достала эту коробочку. Тайлы отличаются. В первой коробке - тайлы шершавые, а в этой - гладкие и тут тайлы ярче и сочнее.
Обладатели знаменосцев, а у вас какие тайлы?
В локации, по негласной традиции, первой на стол легла Роскошь. Не любимая дуэль (эх, надо было с собой брать!), а её старшая сестра. Здесь моему сопернику нет равных. Две его победы в партиях до последней карты со счётом 99 : 50 и 82 : 67.
"Ты подтянулась. Давай ещё раз. Дам тебе шанс на победу, используя другую стратегию".
И в третий раз я одержала победу 😊
Затем мы сражались за обладание звёздными империями! Спасибо сообщникам, кто посоветовал приложение по счету жизней!!! Игровой партнёр тоже очень оценил это новшество. Мне в последние недели очень нравится эта игра! Столько комбинаций можно намиксовать и получать кучу бонусов в виде ранений и жизней. Это прямо как хитрый ход в космосе! Игровому партнёру игра тоже нравится, по крайней мере "давай ещё раз" повторилось три раза 😃 За четыре партии я выиграла лишь однажды 🤣
Нам было пора выбираться из империй и мы заняли места в нашем звездолёте, который попал в Солнечный шторм. И нам пришлось приложить все усилия, чтобы починить наш корабль и вернуться на Землю. Удалось не с первого раза!
При первой попытке мы играли на высоком уровне сложности и не успели отремонтировать ремонтный отсек к решающему солнечному удару, хотя там нужно было скинуть хотя бы один ресурс, чтобы восстановить все три пробоины.
Во второй раз взяли уровень полегче, следили за всеми пробоинами, стали одним целым в принятии решений на этом звездолёте и победили! Ура!!!
Действительно, играть на более сложных уровнях, использовать бонусы отсеков намного интереснее, чем играть на базовом уровне (как у нас было в прошлую встречу). В этот раз вся игра была на эмоциях - сможем мы выбраться из шторма или нет. В прошлый раз (на самом лёгком уровне) мы вообще игру не поняли.
Благополучно приземлившись, мы поняли, что попали в пустошь и решили отстроить города. В первый раз лучшим был признан город моего соперника. А при постройке вторых наших городов - лучшим оказался мой, благодаря куче построенных магазинов 🤣
Магазины дали мне 24 монеты, я открыла аэропорт и улетела в Европу, по которой хотелось попутешествовать на поездах.
Я благополучно добралась из Копенгагена в Эрзурум, Константинополя в Венецию, из Бреста в Марсель. А вот добраться из Барселоны в Амстердам мне так и не удалось 😞 Мой соперник в этот раз объездил Европу вдоль и поперёк и ему удалось посетить достопримечательностей намного больше, чем мне 😊
А затем я притащила Кортекс. Синюю, вроде, коробочку. Никогда не возникало желания её купить, но всегда было интересно, что это. Решили играть всеми карточками. Но мой соперник так резво накрывал карты руками, что я даже не успевала их рассмотреть. После 20 карточки я сдалась. Но соперник принёс детскую коробочку Кортекса - очень уж ему понравилась идея - и мы сделали ещё одну попытку. Здесь дела пошли получше, но стопка соперника чуть ли не в два раза была выше моей 🤣 В общем, не зря я его не купила, мне вообще не понравилось!
Затем мы искали сокровища по старинным картам 😊 Моя коробочка. Но какой-то пресной показалась мне игра, видимо, наигралась.
Так интересно получилось: я набрала почти максималку по монетам и была уверена, что счёт будет разгромный, но отличие в счёте - всего два очка.
Ну и Хитрый ход стороной не обошли. Хотя он не очень любим партнёром, как я вижу. Все мои бонусы "+1" сохранились до моего последнего хода и сгорели, так как кубики были совсем неудачные. У соперника тоже было много "+1". " Тебе тоже ничего не подходит",- была уверена я. Но он использовал одно значение, которое потянуло за собой десяток бонусов, и в итоге ему подошли все кубики 🤣 Вот такая вот хитрая игра!
И напоследок - Камисадо. Сыграли много раз, но покажу свой проигрыш с третьего шага 🤣
Это был замечательный день и лучший подарок для того, кто это ценит 🌼
Лучший ответ