у меня есть хорошая подруга. прекрасный светлый человечек, умница, красавица, да просто хороший человек, каких мало, она замужем, в браке 4 месяца, детей пока нет..живут хорошо, за все время даже ни одного конфликта не возникло, он сглаживал любые острые углы..и тут нежданно негаданно сегодня сказал что им надо развестись, мол все время он ей изменял и не с одной девушкой, с разными, что его тянет к одной бывшей пассии, подруге моей говорит что любит ее, как женщину, что и в сексе все устраивает, мол почему изменял, сам не знает, на вопрос почему ему сказать нечего, плачет, переживает тоже, но говорит что все решил для себя и однозначно развод....подруга жизни без него не представляет, готова простить все, даже измена сказала не так больна как мысль о разводе. я в шоке. на него бы в жизни не подумала что изменять пойдет. типичный программист. такие не гуляют. а тут такое. как сохранить семью????
Срочно! нужен совет!
мне так их жаль. до сих пор не верю что в их паре случилось
просто я не понимаю его. она готова дать второй шанс, но он говорит развод. ткак так можно? прикидывался святым и такие вещи творил на самом деле...и зачем вообще решил признаться в изменах?многие всю жизнь изменяют и живут так что женщины не догадываются даже и все счастливы
Может он женился на зло той самой бывшей пассии? Тогда можно предположить, что бывшая сменила гнев на милость и брак этому мужчине стал не нужен. Но это, если фантазировать, а так, правильно девушки говорят, хорошо, что сейчас, а не лет через 15-20....
вот я тоже где-то рассматриваю вариант мести, только кому и за что вопрос открыт....а вообще, ну она ж человек, живой, с душой, разве ж можно так срать в душу? так жестоко.
Нельзя, но некоторых это не останавливает. Есть крайне эгоистичные люди, которые жалеют на самом деле только себя. Собственно, вряд ли правду знает кто-то, кроме того странного мужчины, а девушке лучше не искать эту правду, а, собрав волю в кулак, таки послать этого человека далеко и чем дальше он уйдет, тем лучше.
он еще и козерог. не перевариваю их. но тут мы думали, что он не типичный козерог, носился с ней как курица с яйцом мы все диву давались, что за козерог такой и на тебе, обратная сторона медали оказалась какой. типичный козерог. жестокий и не верный
Я не верю, что сучность людская зависит от знаков зодиака. Про тех же овнов говорят, что все они эгоисты те еще, а вот скорпионы обязательно б..ны, но мои наблюдения показывают, что пятьдесят на пятьдесят.
все нормально. я типичный овен, но сердечный, за беды подруг душа болит


у меня козерог муж и что?да,человек стойкий,не говорит ласковых слов,не любит обнимашки,но знаю,что любит меня,и доказывает это поступками,не гребите всех под одну гребенку!а еще козероги-однолюбы.вот и ваш тот козерог просто любил и любит бывшую вот и все
Всем привет! Я сегодня первый день здесь и сразу наткнулась на это сообщение(.. Может быть уже поздно оставлять комментарий,но у меня похожая ситуация,только все намного сложнее и запутанее... Интересная фраза,типичный программист)))... От меня четыре месяца назад ушел муж с которым прожили душа в душу почти девять лет. Ушел сразу после рождения дочери,которая досталась с таким трудом! Очень страшно,когда такое случается,особенно когда это как гром среди ясного неба! Я действительно думала,что такие не изменяют,он был любящий ответственный и нежный муж,а в 6 месяцев беременности его как подменили... Так что,хорошо,что с вашей подругой это случилось до того,как в семье появился третий человечек! Все можно пережить,главное не потерять себя и не жить воспоминаниями((((....
Вот читаю такие истории и просто офигеваю: ну вот как???? ребенок так тяжело доставался, будущую жену тоже наверняка обхаживал долго, строил планы, а потом ... бац, и все - ухожу! Нет, я конечно понимаю, у мужчин психика другая, и логика... и вообще, но должен же быть здравый смысл! Я не говорю о всем остальном, а чисто на чувство собственности надеюсь - ведь он же столько всего вложил в семью и сам же теперь все это оставляет! то ли крыша у них съезжает, то ли еще что у этих мужиков 
у них детей не было еще. сейчас они уже живут раздельно..он все забрал что считал своим..ну типа тв, машинку стиральную, даже подушкой не побрезговал..а на днях написал ей, что надо замороженную клубнику поделить, мол ему тоже хочется..в общем я в шоке...
Да не нужно ее сохранять, если так все пошло уже с самого начала. Я со своим бавшим когда расставалась (женаты правда не были, но встречались больше двух лет), тоже думала, что жизнь кончена, ревела не переставая, есть не могла вообще, какое-то время на учебу не ходила (учились в одной группе, и он там с разными девицами обжимался), и ничего, буквально через пару месяцев нашла своего принца - вместе уже 4 года, женаты и у нас прекрасная дочка, а главное было все просто как в сказке, я о таком даже никогда не мечтала. Думаю вот дура тогда была, ревела, переживала, здоровье себе этим попортила)) Есть такое мнение, что у женщины каждый последующий мужчина лучше предыдущего,а у мужчины наоборот)) Не захотел - ну и пусть мучается с какой-то мымрой, или вообще один. А главное мы когда расставались, он мне заявил я знаю, что мы все равно будем вместе - лет через 5)) Вот предурок, неужели правда думал, что буду ждать 5 лет? В итоге я счастлива, а он провстречался со своей пассией 2 месяца, и с тех пор один))
А мама моей подруги вообще лет в 45 развелась с мужем - тот бросил ради какой-то бывшей любви, с которой общался в одноклассниках. Так вот она уже тоже вышла замуж, нашла мужа в интернете, и сейчас они тоже счастливы, и она жалеет, что не развелась раньше.
вот бы у всех так было, все находили свое счастье!
Предателей нужно гнать со своего корабля!Хочет разводится...пусть валит,не любовь это,а жалкое подобие.Не нужно сохранять,то чего нет...вот если 10лет брака и дети,то можно было бы поразмышлять.
Там нечего сохранять. Поддержите подругу, со временем она это переживет. Хорошо еще, что он честно сказал, а не дождался рождения кучи детей и свалил в туман.
золотые слова,хоть правду сказал,а не от знакомых она узнала.Я думаю отпустить с гордо поднятой головой,и не показывать что готова все простить,ему может жесткости в отношениях и не хватало.А когда что ЖН или МЧ начинают вести себя как тряпки тогда изменявший еще больше утверждается в своем правильном решении то есть разводе,типа жил с тряпкой
вот приблизительно это я ей и говорю. хочет идти пусть идет. такое отношение на фиг сохранять
всю жизнь терпеть...если она так любит быть униженной.семьи нет и не будет видимо
он не хочет чтоб она терпела. и поэтому говорит развод. мол он будет изменять еще если будут вместе.
ну значит хороший м ужик раз признался.видимо он видит как она его любит, и решил не мучать ее
Согласна, что это надо пережить и забыть. Если за 4 месяца он столько дров нарубал, что ж будет дальше? Даже если каким-то чудом он останется в семье, жить рядом с таким человеком, я уж точно б не смогла.
"Типичный программист". А какие гуляют? Типичные юристы? Или программисты - задроты, которым никто не дает?)
Прекрасный человек, умница, красавица - а чеж он тогда к бывшей то побежал? Может не зеркало кривое? Разводиться. Измену она не простит, через пару лет ей это надоест, а там дети, и на первых же месяцах она ему припомнит все и сама уйдет. К чему эти драмы разводить? Проще разойтись, пока еще терять нечего.
Мужику надо сказать спасибо, что это продлилось всего 4 месяца, а не сорок лет. И отпустить.
Да, они разошлись и он уже с другой живет
, я честное слово не со зла 