Татьяна Васильевна, подскажите это уже серьезная аллергия? Нам аллерголог говорила, что это после 3 лет пройдет, но нам уже 3,5, а изменений особых нет.
Я заметила, что на шоколад есть реакция, иногда на чернику... Четко сказать сложно, т.к. исключала многое, а особых изменений не было. Делать аллергопробы, врач говорит бессмысленно, т.к. иммунная система ребенка формируется до 4-5 лет и раньше этого времени, нет смысла делать пробы.
Еще слышала, что если аллергопробы делать, то нужно, чтобы в этот момент у ребенка не было проявлений аллергии, иначе пробы могут показать не правильную реакцию.
Посоветуйте, что нам делать?
Спасибо!