Войти

Опытные мамочки -помогите советом!!!

Ольга
Вишенка, 18 лет 10 месяцевНаташка, 14 лет 5 месяцевМашка, 14 лет 5 месяцевДюх-дюх, 9 лет 5 месяцевПланирую Москва

А я думала, что я не так что-то делаю. У моей тоже самое. Старшей было 4,5, когда родились двойняшки. И вдруг началось. Не может открыть тюбик пасты - слезы. Попрошу положить пижаму на место - слезы. А сама просыпается и к детям. Играет, помогает. Целует их. Вызвала знакомого невропатолога. Она сказала, что это у них на бессознательном уровне проявляется что-то типа раздвоения чувств. Вроде и любит их, а в тоже время понимает, что соперники родились за мамино внимание. Прописала глицин курсом 2 недели пьем, две недели перерыв и еще две недели пьем. Моей немного помог. И еще Магний Б6 в ампулах для питья - 10 через 10 дней. До него пока руки не дошли. Сказала еще личний раз не подчеркивать ее слезы. Теперь стараюсь не говорить:" Что ты плачешь..." Понятно, что чаще обнимаю, целую. Если заплачет, а я занята. То как только освобождаюсь - бегу к ней, глажу, целую, обнимаю. Иногда прибегает ко мне в кровать утром, и я лежу со всеми 3. Но ведь это и есть материнское счастье.

0
31.08.2012
Елена
Москва

 И глицин пили уже , и Магне В6 и Валерииану Хель - мне кажется чем дальше тем хуже становиться....

0
31.08.2012
Ольга
Вишенка, 18 лет 10 месяцевНаташка, 14 лет 5 месяцевМашка, 14 лет 5 месяцевДюх-дюх, 9 лет 5 месяцевПланирую Москва

Да, наверное Вам ОЧЕНЬ сейчас тяжело. Мне иногда приходится в ущерб младшим ей время уделять. Т.е. если они плачут, когда хотят спать или есть, а старшей надо что-то дорассказать, помочь одеть, причесать ... я со старшей. До истерик стараюсь не доводить у младших. Но плачут и ждут очереди иногда. А спит Ваша средненькая отдельно? 

0
01.09.2012
Елена
Москва

Спит с папой, одна никак!!!

0
02.09.2012
Ольга
Вишенка, 18 лет 10 месяцевНаташка, 14 лет 5 месяцевМашка, 14 лет 5 месяцевДюх-дюх, 9 лет 5 месяцевПланирую Москва

Моя тоже теперь с папой спит, или с бабушкой, когда папы нет. Вот теперь без 2 месяцев пять поняла, что пожно переселять в отдельную кровать, стоящую рядом с нашей. Зато, хоть ночью не чувствует себя обделенной. И лично мне все равно, что другие считают по поводу затяжного совместного сна.

0
03.09.2012
Инна
Владислав, 25 лет 11 месяцевМилана, 19 лет 11 месяцевКатерина, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 17 лет 5 месяцев Москва
И у нас так же. Когда малыши родились, средней было 2,5г. Сейчас почти 6, а все равно ревнует((( объясняю, разговариваю постоянно!
0
31.08.2012
Елена
Москва

  А как у Вас за три года динамика- стало легче или также?

0
31.08.2012
Инна
Владислав, 25 лет 11 месяцевМилана, 19 лет 11 месяцевКатерина, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 17 лет 5 месяцев Москва

Конечно полегче, малыши подросли. Дерутся бывает, но все равно очень любят друг друга. Играют вместе, и на улице только между собой, с другими детьми никак(( что меня очень огорчает. Может в саду станут более общительными))

0
01.09.2012
Valiya
Танюлька, 18 лет 8 месяцевИришка, 15 лет 9 месяцевПолинка, 13 лет 9 месяцев Харьков

Хоть у меня и двое пока деток, но у нас такое было и периодически бывает сейчас, побольше обнимать приласкать, целовать, разговаривать вовлекать в домашние дела(мыть посуду, убирать, стирать) ей просто нехватает внимания и она начинает впадать в истерики по любому поводу, удачи и терпения вам

0
31.08.2012
Елена
Москва

Спасибо, я пытаюсь. И целуем и приласкаем, мне кажется даже раньше меньше обнимала...а она ещё больше плачет.... Думаю, м.б ещё что-то кто-нибудь посоветует...

0
31.08.2012
Елена
Москва

Спасибо , девочки за слова, за время , что нашли для меня!

0
31.08.2012
Не хочу 1 сентября =((( Всех с 1 сентября!!!!

Похожие записи