Кошмар многодетной мамы.
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюВ воскресенье я первый раз почувствовала себя многодетной матерью в самом некомплиментарном смысле этого слова. Мы решили съездить в магазин за продуктами. Отправились в «Метро» всей семьёй (2+3).
Где-то через полчаса после начала шопинга, Тихон понял, что ему этот процесс жутко не нравится, и начал истерить. Минут через 15 старшие дети подхватили его настрой и тоже начали ныть, всё хотеть, на запреты обижаться. И вот за считанные минуты мои аккуратные, приветливые, умные дети превратились в растрепущих короедов с соплями пузырём!
Стоим мы такие в очереди на кассе: Тихон орёт в голос и выгибается у меня на руках, остальные просто ноют и обижаются, Игорь тоже нервничать начинает, что ему вообще не свойственно. Все на нас смотрят с жалостью и осуждением, в глазах сакраментальное: «Нарожали…».
В общем, сами виноваты, надо было догадаться, что это не то место, где детям надо быть в воскресный вечер.

А так, у нас всё хорошо:)
Мы так в Киеве делали пересадку и зашли в кафе, потом продукты покупали всей семьей, и еще два часа в зале ожидания сидели...Малышня были просто в "ударе":))) Но я уже перестала стесняться, что дети капризничают, плачут или просто шалят! Привыкаю. Но в МЕТРО я их не возьму, по возможности, никогда. Там грубые продавцы, охранники да и как-то не "семейно" там. То ли дело в Ашан ездить, малые любят это беспредельно!



