Про меня, многодетную!
Я с самого раннего детства всем вокруг говорила,что у меня будет 10 детей!И когда к нам в гости приходили друзья,родственники,то на вопрос:кем ты хочешь стать,гордо отвечала:мамой!Все умилялись,но не верили.В пять лет я спросила у мамы:что нужно для того,чтобы родился ребёнок?Она ответила:нужно очень захотеть.Тогда я счастливо заявила,что УЖЕ хочу!Потом,когда повзрослела,очень боялась,что не смогу иметь детей.Мне на осмотре гинеколог сказала,что очень маленькая матка и ещё с наклоном вправо,могут быть пролемы.А в 19 лет к тому же мне удалили кисту на яичнике.Врач сказал тогда:рожай детей побольше,тогда проблем с этим больше не будет.Ну вот с тех пор и придерживаюсь предписания врача.)))Все беременности в моей жизни-неожиданные (включая первую),каждая сопровождалась в обязательном порядке какими-то проблемами.У нас с мужем тоже не получается проводить вместе много времени.Он на двух работах работает,а когда дома,детьми надо заниматься,хозяйством.Мы всё стараемся делать вместе.Общаемся во время приготовления ужина,во время уборки,починки чего-либо,когда гуляем с детьми.Наедине побыть и не уснуть-такое ЧУДО!Ночь-моё любимое время суток))).Наши минуты поистине ДРАГОЦЕННЫ.Когда все дети здоровы,никто ночью не кашляет,не температурит,не бродит по дому с воем "мама мне приснился страшный сон",а очередной грудничок насосавшись молочка,мирно сопит в своей колыбельке,приходит осознание истинного СЧАСТЬЯ!Помощников у нас нет.Мои родственники предали нас анафеме ещё когда мы ждали третьего ребёнка,моя мать с нами почти не общается.А родители мужа живут далеко и ухаживают за двумя лежачими инвалидами.Поэтому обходимся своими силами.Старшие дети уже помогают довольно ощутимо.Без их помощи я бы точно не справилась.Они и убраться могут,и сготовить (под руководством старшей дочери),и в магазин сходить,и за младшим присмотреть,и погладить бельё,если я не успеваю.Так что мой вам совет-подключайте старших детей к хозяйству.
Пока только пятый должен родиться))).Думаю 10 вряд ли уже успею родить.Но сколько Бог дал,на том и спасибо.Мужу тяжело,с деньгами приходится всё время выкручиваться.С одеждой и продуктамми ещё как-то получается,а вот ЖКХ,секции для детей,род.коммитеты,медицина-это просто неразрешимая проблема.Не бывает так,чтоб на всё хватало.Я уж не говорю о том,что квартира наша не резиновая,хочется свой дом,но пока остаётся лишь мечтать.Только Любовь и спасает.Это не слова,а реальность нашей жизни.Она действительно в самых тяжких жизненных ситуациях не даёт сломаться,держит,придаёт силы.Спасибо вам за добрые слова!
:-) любовь - созидающее чувство:-)))) удачных вам родов:-)))) все будет хорошо - мечты сбываются, если мы идем правильным путем:-)))) удачи!!!!
Я очень негативно отношусь к стерилизации, причем как к мужской так и к женской. Мне кажется, это какой то вызов судьбе. И вообще, то что навсегда- очень смущает. Ведь назад дороги не будет. Медицина развивается семимильными шагами, мало что они придумают завтра. Раньше после касарева разрешали двоих детей, а сейчас я слышала о пяти. И если вы хотите детей, мне кажется, не стоит делать стерилизацию.
Я тоже очень рада, что у меня будет четверо детей и очень сильно их люблю, и не жалею ни в коем случае! Но у меня бывают моменты слабости (мой муж их так называет), особенно сейчас на 36 недели Б, когда я не справляюсь с определенными ситуациями. К тому же у меня очень не спокойный характер. Мне кажется, что многодетные люди -это такие спокойные, мудрые, рассудительные "человеки" и дети у них такие же. А не наша бешеная семейка!))) Мы, все: и взрослые и дети, на эмоциях, как итальянцы или цыгане(кому, что нравится!)Мне иногда кажется, что я психичка (я ору, ругаюсь на детей, могу ремнем перетянуть) и не могу ни чего хорошего дать своим детям! у меня с сестрой разница 13 лет, а когда мне было 14 мама с папой разведись и я осталась с отцом и бабушкой. Мы с сестрой почти не росли вместе. Так что опыта у меня нет. У мужа только сестра. Хоть муж и называет меня мудрой женщиной, мне так не хватает именно мудрости и я все время прошу ее у Бога, больше ни чего! Так что я вот такая мама!
Оксана, добрый день. Моя ситуация похожа с вашей - последние две беременности - Божий промысел, все окружающие, даже родные, нас осудили и "отказались". Было больно, но так оно и есть. Малышей своих всех до единого люблю и жить без них уже не смогу. Мой муж сам из многодетной семьи - их пятеро, как только мы поженились он меня предупредил - у нас будет как минимум трое, тако что настраивайся. Конечно, я была готова, но думала,что это произойдет чуть позже, а так у меня четвертая беременность за шесть лет! Просто очень хочется отдохнуть и побыть наедине, но...покой нам только снится!!! Я думаю, что все будет хорошо, детки растут, а вдвоем мы еще успееем побыть!
Я с детства мечтала что у меня будет трое детей. Первый сын был сюрпризом,а за вторым и третим "шли" уже осознанно. Вы такая счастливая, у вас будет доченька,я за вас очень рада! Здоровья малышке и вашей семье!
Спасибо. Это подарок судьбы.))) Я даже и не надеялась, что будет дочка!
я пока мечтаю ))) оба запланированные, третьего пока не могу, хочу года через 2, чтоб свой угол был ) муж-молодец, помогает во всем и хочет минимум 7 )))) если получится случайная Б -аборт не сделаю,хуже,чем убить собственного ребенка нет ничего. с мамой тоже отношения ужасные, но я немного психологию понимаю,поэтому пока справляюсь сама с собой))) а помощницу ведь можно взять для прогулок на улице,например вот с дочкой с коляской чтоб гуляла, можно даже в пределах вашей видимости))) я тоже не смогу домой никого взять,мой дом- мой)))
Так же, как и вы думала, что у меня будет двое детей. Никогда не думала, что буду многодетной мамой. Первые двое выросли быстро и у меня просто снесло голову - захотела малыша. Муж поддержал, хотя сначала и не горел желанием, потом, видать, понял, что против меня уже не попрёшь - очень сильное желание было. Первый и третий были запланированные, вторая родилась раньше, чем планировали.
Когда молоденькой была о детях вообще не думала ну или один максимум. Но после многих приключившихся потерь я переосмыслила всю жизнь и поняла что детки это счастье сколько бы их бог не дал. Все детки не запланированные , но очень любимые. С мамой отношения у меня очень хорошие и после перенесенного ею инсульта я радуюсь что она с нами и бог ей дал увидеть внуков.)).
Я тоже неожиданно стала многодетной мамой.Но очень рада,что так вышло.У меня и с мамой сложные отношения и как у всех много проблем(к счастью, решаемых).Но ни капельки не жалею .Чего и вам желаю.
Первая дочка запланированная.Хотели на одном ребенке остановится,но спустя год нам очень захотелось второго,а родились сразу двое.Я очень люблю своих детей и мы мечтаем о ещё одной девочке,попозже немного.
Я всегда хотела 3 деток. Мне казалось это идеалом семьи. Но понимала, что запланированно мы не решимся на третьего. А вот Боженька решил всё за нас)) И теперь я буду счастлива в полной мере))
У нас обе беременности запланированные. Мечтали о двоих, НО во вторую беременность родилось двое))) А после 3х ничего не страшно, ХОЧУ 4го, но жилплощадь не позволяет((( Живем в однушке(