ветрянка при беременности

У меня на последнем месяце беременности был опоясывающий лишай-возбудитель тот же что и при ветрянке,но болезнь намного серьезнее и боль очень сильная.Родила здоровую малышку.Здоровья Вам и ребенку!Счастливых родов!!!
22.07.2013
Конечно же, заболеть ветрянкой во время беременности вариант не из лучших, но отчаиваться не стоит. В отличие от краснухи, ветрянка не имеет такого токсичного влияния на плод. Но спешу вас успокоить, ветрянка редко дает негативное воздействие на плод.До 12 недель беременности ветрянка может спровоцировать  выкидыш или вызвать какие то аномалии. Со 2 триместра, когда уже окончательно сформирована плацента, малыш уже достаточно защищен и осложнений на плод практически не бывает.Самая большая опасность ветрянки при беременности составляет, если мамочка заразилась данной болезнью за неделю до родов и меньше. Дело в том, что антитела к ветрянке к плоду приходят не ранее, чем на 5 сутки, и при рождении кроха абсолютно не защищен и малыш может заразиться от мамочки. У новорожденных же ветрянка протекает в очень тяжелой форме и может перекинуться на внутренние органы. Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/13246/
11.07.2013
Ничего про это не знаю, просто хочу поддержать Вас!  Пройдите всех возможных врачей, прислушайтесь к своим внутренним  ощущениям. Верю, что все у Вас будет хорошо!
10.07.2013
Ох, понимаю как вам страшно! Держитесь! Я тоже когда была беременная у старшего в классе была ветрянка и очень хорошо помню как я боялась ( ни я не сын не болели). Идете к инфекционисту хорошему, гинекологи вряд ли скажут что-то толковое. И таки да, она может дать последствия только на маленьком сроке!  В любом случае сил вам и удачи!
10.07.2013
ветрянка - это вирус герпеса, а это значит, что более всего подвержена нервная система, которая то толком и закладывается сейчас. Кто посоветовал прерывание (гинеколог или инфекционист) - если Г., то срочно идите к инфекционисту, а если последний, то.... тут уж решать вам самим, исходя из убеждений. Не верьте, что всё заканчивается благополучно, герпес проникает через плацентарный барьер свободно.
10.07.2013
Я из таких....ветрянкой заболела, когда носила третьего малыша, в сроке 11-12 недель....младшенький принес из садика...болела правда не в яркой форме...были еденичные высыпания на теле, которые ужасно чесались....я побоялась об этом сказать врачам...просто тряслась от страха, читала интерент Хотя и понимаю, что это было неправильно), молилась, чтобы все было хорошо....мальчшка родился у меня здоровым...хотя тут некоторые пишут, что последствия прояивлись позже...буду молиться и дальше, чтобы все было хорошо...не убивайте малыша....
10.07.2013
Ветрянка не является показанием для прерывания беременности. ( в отличии от краснухи).Но вам нужно сходить к инфекционисту, что б доктор вам это лично сказал, только тогда вы упокоитесь . Не переживайте, я знаю много случаев беременности с ветрянкой, все с благополучным исходом и о прерывании речь даже не стояла. Удачной и спокойной беременности!
09.07.2013
Да я тоже полностью с этим согласна,мне так же гинеколог объяснял.Так что не стоит по этому переживать.
11.07.2013
я сама лично переболела ветрянкой на 9 нед Б, когда носила Нику, сын принёс из садика, врачу ничего я не говорила, дочка родилась абсолютно здоровой!!! и вообще ветрянка опасна для беременных уже на поздних сроках, не волнуйтесь!
09.07.2013
Когда была беременной Валентином , но правда на 6 месяце беременности тоже болела ветрянкой, родился здоровым , но к 4 годам появилась эпилепсия , врачи говорят это из-за ветрянки.
09.07.2013
Если заболеть ветрянкой до 12 недели посылают на прерывание,потом уже нет, но у вас почти 12, не знаю решает ли что эта 1 неделя.
09.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь!!! Чем отличается третья беременность?