ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ

Я сама именно так и говорила: все слова на "а": адидильник - холодильник, адилидель- телевизор, аполькопко, атанка и т.д.  Коверкала звуки "л", "р" и т.д. При этом была каждой бочке затычка: на всех праздниках с ясель выступала, вела, читала стихи, пела, танцевала. И была счастлива и всеми любима. Проблема решилась следующим образом. После года занятий фигурным катанием отвела меня дополнительно заниматься гимнастикой. Растяжкой и гибкость у меня уже были хорошими, поэтому определили меня в группу к более старшим девочкам. А они не понимали, что я говорю и стали надо мной смеяться. Точно Вам скажу, никакой глубокой детской психологической травмы мне это жестокое детское поведение не нанесло. А вот следить за своей речью заставило. И за несколько недель проблемы не стало. Я против того, чтобы отправлять ребенка на долго к бабушке. Программа детского сада - не школьная. Догонит. А доводы бабушки про отставание - шантаж. Нужно учиться этому противостоять. Не поддаваясь на конфликт - спасибо за предложение, но я все же пока оставлю дочку с собой; мило, что Вы это предложили, но психолог (логопед, невролог, воспитатель...) не советовали мне жить отдельно от ребенка, уверены, что девочка не отстает от других деток ...Удачи Вам!
01.09.2013
спасибо, вот и у меня ясное ощущение что ей просто так удобно, а не потомучто она не может
01.09.2013
Садик это не щкола, не критично. Тем более не стоит из-за этого ребенка травмировать.
31.08.2013
да уж как теперь это до бабушки донести
01.09.2013
Ребенку всегда лучше с мамой, каквя бы супер бабушка не была)))) в любой ситуации мама-это мама.
30.08.2013
спасибо за ответ, вот и я так думаю
30.08.2013
Я тоже так думаю. Даже если тяжело. Все вместе справляются, семьей.
31.08.2013
Короче, я не разобралась и проголосовала за. Думая, что вы ее типа как на каникулы...но щас, когда прочитала,,,, точно нет. Тем более если она аривыкать в сад ходить начнет без вас. .. и аотом если у ребенка аж физиологически меняетсЯ жизнь (т.е.какть не может) то это для нее пребывание без вас вообще стресс огромный. Пусть пойдет позже..у нее вся жизнь впереди-научиться. Дочь моя пять звуков перед школой научилась выговаривать. Год перед школой -ежедневные 15 мин. занятия. (БРАЛА КОНСУЛЬТАЦИИ У ЛОГОПЕДА). И дома тренировала. * Р * в школе научились выговариввАть. 
30.08.2013
Разлучать не надо. Пусть ребенок с вами будет, потом все догоните. Хи Хи..а вы вообще не боитесь поближе к  свекрови переезжать, она вас со своей заботой не достанет? Это я просто может свой отклик про свою ситуацию. Тоже думала все забота, забота. А никакая это не забота, а просто желание проконтролировать было.
30.08.2013
ну это уже немного другой вопрос, я вижу что она с ребенком занимается , как то они там развиваются, не со всем я согласна конечно,но Аня бабушку любит, огорчается когда та уезжает(она приезжает раз в неделю, больше я пожалуй не смогу)))конечно мне не хочется чтобы нас бабушка опекала, но тут вопрос о развитии ребенка стоит, а не о моих личных чувствах, и что ребенку будет лучше, хотя у меня к концу того одного раза в неделю зубы уже скрипят))), а после некоторых телефонных разговоров трясет по нескольку часов ,а то и суток, но это про меня, это другое наверное
30.08.2013
Не это не другое
30.08.2013
Садик - это не школа. нет там такой программы, что б прям отстать. А логопед, по моему, начинает занимать с детьми только после 5 лет. Мало того что ребенка к бабушке оправят, так ещё и бабушка чужим тетям отведёт, двойной стресс получается.
30.08.2013
спасибо за ответ, вот и я думаю ничего страшного не случится, меня еще формулировка убиваеттипа отстанет потом будет дурочкой среди других детишек, я в ужасе от таких слов
30.08.2013
Кать, ты чего? Какая бабушка? О каких проблемах речи может идти разговор в неполных 4? У вас все будет хорошо! Побольше радуйтесь и пойте! Мой малой 4 года отходил в логопедическую группу. В итоге все развели руками, мол "науке ваш сын не поддается." Помог Робби Уильямс, бесплатно, пару недель назад, а нам почти 8!
30.08.2013
вот и мне кажется что не все у нас плохо , и все придет, понмиание постепенно приходит, сейчас начнем среднюю учить сразу правильно говорить и анна подтянется за компанию, выправит неверные слова
30.08.2013
Садик-то логопедический?
30.08.2013
не специализированный, но по отзывам хороший и с логопедом
30.08.2013
Ну и пойдете на здоровье! С октября) ничего точно за месяц не упустите)
30.08.2013
вот и мне кажется ничего страшного, спасибо
30.08.2013
Успокойтесь, все вы догоните, и ребенок очень быстро возьмет свое от других детей. Главное познакомить ребенка с детками из группы, возможно самой сходить поиграть, или на площадке познакомиться. В крайнем случае с воспитателем договоритесь, что бы она позанималась отдельно за небольшую плату. У нас старший в 5 лет не говорил половины алфавита. Хороший логопед, ежедневные занятия массажем языка и артикуляционной гимнастики и ребенок у нас через 2 месяца заговорил четко и наконец-то понятно.
30.08.2013
я поэтому и протестую тк не считаю что можно чтото сильно упустить ,не вуз ведь
30.08.2013
Да не отстанет она от остальных.У нас сын вообще ходил в общей сложности только последний год  почти не пропуская,и то потому что перед школой.А по тестам подготовки к школе его и ещё одного из всех первоклассников признали одарённым.Так что не заморачивайтесь,для ребёнка мама гораздо нужнее образования
30.08.2013
спасибо за ответ, буду стоять на своем
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что-то рано я устала(((( Девоньки, с 1 сентябрём нас!