наша история болезни
Здоровье детейЗдравствуйте.Хочу поделиться своей историей болезни дочки. Начну с предисловия:дочке 2 года,первый раз заболели в начале ноября(пневмания на правой стороне),пролежали 9 дней в больнице и нас выписали долечиваться в дет.поликлинике(схватили там рвоту и понос)Просидели неделю дома и пошли в садик.В сад мы проходили ровно неделю и 24 ноября мы проснулись с температурой 38,7,она у нас держалась весь день(даже не сбивалась),вечером вызвала скорою(приехал ,сунул в попу свечку за 40 руб. и уехал)В понедельник утром вызвала нашего доктора(пришла,выписала пшикалку в рот и капли в нос-сказав что у нас горло)-температура уже 39,5 и не сбивается вообще,к среде темпер. уже 40,4-вызвала опять врача,но прождав её до обеда повезла ребёнка в больницу сама(думаю покажу её зав.поликлиники)Заведующая нас посмотрела,сказала остр.бронхит под вопросом,ложитесь в больницу.Побежали ложиться-мест нет,приходите после 16.00.Положили нас в палату(время 16.00),врач пришёл на нас посмотреть только в 20.00,молча вышел.Забегает медсестра и с криками срочно побежали мы делать рентген,через 5 мин.прибегает опять медсестра-срочно побежали в реанимацию.Я реву,паралельно звоню мужу(у него та же реакция),оказывается у нас абстракционная и ещё какое-то слово пневмания(левое лёгкое практически не дышит)На меня орут -где я так ребёнка настудила?Да не где,мы только в ясли ходили,даже на улице не гуляли,а сад у нас прямо возле подъезда.В общем в реанимации лежали 5 дней(делали капельницы по 12 часов в день)Своё эмоциональное состояние описывать не буду(это и так понятно),плакали и бабушки и муж(даже от него не ожидала),как мне сказала мед.сестра-мы на вас перевели месячный запас имуноглобулина!Не знаю,для чего она мне это сказала?Перевели нас палатк,ну конечно антибиотики в убойном колличестве кололи,сделали 6 рентгенов,но спасли мою доченьку.Лечила нас зав.отделением-ей отдельное спасибо,а когда пришла нас выписывать сказала,что приготовила документы и договорилась с больницей Ниж.Новгорода(мы живём в Нижегородской обл) что нас туда отправить на скорой помощи-боялась,что сами не смогут откачать(но бог нас помиловал)С 13 декабря мы дома и на 2 месяца теперь мы в садик не пойдём.Вот я думаю-откуда взялась эта болезнь,может та пневмания была не долечена,а врачи ссылаются на меня?
АниРетаке
Рано в сад пошлитем более она еще такая маленькая.а вынесли есть возможность после того забрала из сада.
21.12.2013
Ответить
Морозка( Настенька)
Вам надо было после первой пневмонии месяц дома сидеть( в смысле в сад не ходить ) почему врачи вас не предупредили не понятно. Просто организм после такой болезни месяц должен восстанавливаться , а у вас вирус сразу прилип на слабое место. А чем в больнице лечили ? Антибиотик ? Старайтесь просто после болезни максимально долго не ходить в общественные места и укреплять организм . У вас была обструкция -это очень жесткое дыхание( купите ингалятор если есть возможность) это просто супер вещь.
17.12.2013
Ответить
оксана
ингалятор у нас есть(купили давно),да ,убойная доза антибиотиков была,а на счёт сада-вот такие у нас врачи[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
19.12.2013
Ответить
Лена
Врачам нравится что ли мамок обвинять? Как будто нам надо, чтобы детки болели... У моей Маши когда в 6 месяцев нашли сальмонеллез, врач аж налетела на меня, где я могла заразить такого маленького ребенка. Сама до сих пор не знаю, откуда. Она была полностью на грудном молоке, и ни у кого в семье больше этой заразы не оказалось
16.12.2013
Ответить
оксана
только бы на кого свалить-лишь бы не я[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
17.12.2013
Ответить
Лея
дочь 2 раза болела пневмонией, до 3-х лет. После болезни врач посоветовала прививку Пневмо23. Посоветуйтесь по поводу нее у своего врача. После того как поставили ни разу не болела.Выздоравливайте! Главное - долечитесь!
16.12.2013
Ответить
оксана
спасибо,нужно спросить[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
17.12.2013
Ответить
Алена
Выздоравливайте!!!!!
Крепкого здоровья Вашей девочке!!!!Блин у нас в том году получилось похожая ситуация. Две недели лежали в больнице с бронхитом, потом ротавирус, недельный перерыв дома и наша любимая педиатр, которая ходила к нам проверять дочку после больницы, услышала у нее что-то, погнала срочно на рентген и действительно правостороняя пневмония, она нас вытащила сама без больницы, сумамедом, ингаляциями с беродуалом и потом УВЧ в поликлинику возили с масками заходили и выходили, чтобы еще ничего не подцепить. Но нам с нашей Еленой Федоровной повезло, обычная участковая педиатр, многие ее не любят, а мы обожаем, денег не берет и подарки обратно в руки отдает! Еще раз скорейшего выздоровления!!!!
Крепкого здоровья Вашей девочке!!!!Блин у нас в том году получилось похожая ситуация. Две недели лежали в больнице с бронхитом, потом ротавирус, недельный перерыв дома и наша любимая педиатр, которая ходила к нам проверять дочку после больницы, услышала у нее что-то, погнала срочно на рентген и действительно правостороняя пневмония, она нас вытащила сама без больницы, сумамедом, ингаляциями с беродуалом и потом УВЧ в поликлинику возили с масками заходили и выходили, чтобы еще ничего не подцепить. Но нам с нашей Еленой Федоровной повезло, обычная участковая педиатр, многие ее не любят, а мы обожаем, денег не берет и подарки обратно в руки отдает! Еще раз скорейшего выздоровления!!!!
16.12.2013
Ответить
оксана
вам с врачом повезло,а нам нет.Спасибо вам[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
17.12.2013
Ответить
оксана
спасибо,да вам действительно повезло.А наша при тем.40.4 выписала пшикалку в рот и капли в нос,ни рентген,ни консультацию другого врача не назначила.Прям ненавижу её,хоть и знаю что так нельзя
07.01.2014
Ответить
_Т@нюшик_
возможно, недолечили первый раз, плюс ротовирус который вы поймали в больнице ОЧЕНЬ сильно убивает имунку...берегите доченьку.
П.С. а что такое детская реанимация я знаю, и ваши чувства прекрасно понимаю, маленькая моя девочка в годик переболела гнойным менингитом и 2 недели лежала в реанимации(((( 3 раза пункцию брали....больно и страшно все это вспоминать.....Слава Богу, хоть, что все оюошлось без осложнений...
П.С. 2 . и поменьше доверяйте врачам из поликлиники, им пофигу на все, они ни за что не отвечают. В идеале найти бы вам хорошего педиатора, и ходить только к нему, пусть даже и платно. Мы так и делаем, а то бы с маленькой жили бы с больнице(((
16.12.2013
Ответить
оксана
спасибо вам большое[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
16.12.2013
Ответить
Анастасия (Домашняя деревенская птица)
Т.е. после болезни пневмонии + заражаетесь ротовирусом и через неделю уже в сад идёте?????Быстро однако!!!А какая у вас первый раз была пневмония и какой раз второй?
16.12.2013
Ответить
оксана
нас так выписывают,первая была на правой стороне(сказали небольшая),а вторая-на левой,но всё лёгкое было забито[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
16.12.2013
Ответить
оксана
спасибо,будем стараться[removed][removed][removed][removed][removed][removed]
16.12.2013
Ответить
Мамуся
Это так же, как я в детстве никогда не болела, а в 6 лет - двусторонняя пневмония. Маме тогда врачи говорили тоже: " Что вы с ребёнком сделали?". Больше не болейте!!!!!
16.12.2013
Ответить