Вопрос про молочку.
Если многодетное молочко, то оно выдается только 1 раз в 7 дней, по какому-то там новому приказу, в другие дни не выдается.Так что в карман положить не смогут, а получить молочко с 1-4 февраля наверное можно путем написания претензий и жалоб в департамент здравоохранения. Но для этого желательно конечно иметь копию рецепта или скопировать карту. А в январе молоко Вы получали?
Мне молоко выдают через день. А 1 раз в 7 дней это деткам после 2-х или 3-х лет....точно не помню. За январь не получали, в декабре не брали рецепт....январь мы пропустили(
Здрасте...это кто такое сказал? 1 раз в 7 дней Вы ДОЛЖНЫ получать на того ребенка которому 3 г и 6 мес и на того ребенка которому 2 года. Я получаю 2 полные коробки + 6 пакетиков ( вроде так) 1 раз в 7 дней на детей 3 г 11 мес и 2 г 6 мес, на младшую 3 мес кисломолочку.
Завтра же идите в п-ку и поднимайте на уши всю администрацию, какого х.....Вам многодетной матери не выписали многодетное молочко на 2-х детей, и не разрешают получать с 1 по 4 молочко на младшего ребенка.
Чет я запуталась) Смотрите. Рецерты мне на всех все правильно выписали....это на кухне не хотят давать с 1 по 4.
Они говорят что не могут мне давать раз в неделю, типа у нас кефир и кисломолочка у Матвея(2 года ему) и Илюши(9 мес. ему) а он продукт скоропортящийся. Они надают его мне, а мы не выпьем и он испортиться. Вот молоко одно которое на Егора(ему 3,6мес.) они могут давать раз в неделю. А младшим нет...только через день. Я вот что то до этого времени этим вопросом не задавалась...Вы не знаете где можно законы на эту тему почитать?
))) Нам на 3 месяца на старшего только выписали. Про остальных сказали что надо врачу ребенка показать, тогда выпишут наверно. А я не могу дойти никак( В след. месяце пойдем, буду разбираться.
С детским питанием сейчас очень строго чтоб продавать они должны за вас получить его , т.е расписаться в получении, и рецептов чтобы выписать в пустую надо пройти через зав поликлиники... уже так просто как например было 12 лет назад не своруешь ( можно было что то купить на кухне , уже нет такого)
у нас 1 раз на три месяца выписывали в летний период теперь каждый месяц опять до 20 -го числа, а раньше до 25- го было
Это явные нарушения. Все мамочки кого знаю выписывают на три месяца
А где прописано что рецепт выписывать должны н атри месяца , а не ежемесячно?
У нас по всей пол-ке висели объявления о внесении поправок и нововведений.
А нам за 2 месяца только рецепт выдают. Если за 3, то справку с паспортного нужно было отнести, все забываю.
ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г.МОСКВЫ ОТ 08.02.2008 N 67 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ БЕСПЛАТНЫМИ МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ"
Все правильно, до 2- х лет молочку получают 1 раз на два дня, а если молоко для многодетных его получают 1 раз на 6 дней на 7-ой приходить вновь, а за питанием до 2-х лет строго на два дня дают.
На Илью вы должны бегать получать через день, а на старших ребят можете получать молоко 1 раз в 5 дней.
А у нас выдают 1 раз в 5 дней, а если тебе удобно бегать через день, то и так можно. Даже объявления на молочке висят.
Получается у всех по-разному, у нас наоборот висят объявления что многодетным только в 1 р 7 дн, и эти дни вывешены. Москва одна а правил много))))
Если мы не успели в назначенное время(это с 7:00-10:00!), то усе, пропало наше молоко. Вроде срок годности позволяет его попридержать до след.раза. Но нет, видите ли, подлежит утилизации.
Мы так в январе лоханулись...медсестра нас забыла что-ли...т.к даже в карте небыло выписано. Первого самим не до молочки было, прихожу 3янв, а рецепта нет....Бегом в полекл., дежурный нам выписала...С рецептом обратно на молочку...выдали но на перет, так сказать пожалели...короче говоря за 1 и 3 мы не получили....
я только напоминаю мед.сестре. когда с Матвеем ходим на план.осмотр...А относят они сами
У нас молочку выдают 1раз в 7дней,на всех.Сроки хранения творога позволяют так делать,кефир выпиваем раньше.Еще и многодетным выписывают сразу на три месяца молочку.(если народу не много на прием).Нам после исполнения 18декабря годика М.С выписала с 1 января,типа так положено.Я очень торопилась и не стала разбираться.Но если задуматься,чем ребенка 10 дней кормить(
Смотря какой силы были Ваши обстоятельства. У меня было один раз, что я 3 раза ходила к педиатру, но она в итоге так и "забыла" выписать рецепт. 1-го числа муж пошёл на молочку, а там сказали, что рецепта нет. В тот же день я пошла к заведующей, высказала ей всё, что думаю, она при мне прям позвонила на раздаточный пункт и сказала, чтобы за 1-е число нам всё отложили. 2-го муж ходил, забирал за 2 дня. дальше всё было как обычно.
Да какие обстоятельства...муж работает целыми днями с утра до ночи. Дети болели, оставить не с кем их. Вот муж пойдет 4-го числа на молочку, узнает.
сходите к заведующей и обьясните ситуацию. у них этой молочки завались. им просто неохото вся эта бумажная волокита,а о детях они не думают.
У меня тоже так пару раз было!Это во всех пол-ках такой порядок!Они делают заказ заранее.Еще если вы 3-4 дня подряд не получали питание ,то могут тоже не выдать!А про рецепты:Одни м.с сами относят,а кто-то на руки отдает!)Хотя мол.кухня находится в пол-ке.Нам повезло!Наша м.с относит сама!Иногда даже звоним ей на мобильник и просим ее выписать рецепт,если нам нет нужды идти в пол-ку.))
Мне по началу тоже сюрпризы делали в начале месяца, сообщали что на двоих есть рецепт , а на кого- то нет ! Пока до врача доходила проходило несколько дней, за прошедшие дни конечно же ничего не давали. Потом я сообразила в чем дело! Сейчас в конце месяца прошу проверить дошли ли все рецепты до кухни и выписывают на три месяца.....
В карман себе всегда кладут при возможности и молочная кухня не исключение!!! Сама покупала раньше и сухую смесь и агушу когда не хватало, откуда спрашивается берется лишняя молочка? Не раз при мне наша медсестра получала молочку не за одного ребенка, а минимум за шестерых.... многие же не берут молочку......
Молочка должна выдаваться на следующий день после предоставления рецепта. Если это нарушается, сначало напишите жалобу на имя глав.врача поликлиники, т.к все молочки прикреплены к ним. Если ваша жалоба останется без внимания, то жалуйтесь выше - в департамент.
На молочку разбираться не ходите- это бесполезно. Пишите жалобу или лучше звоните в департамент( как писали девочки ниже), объясняйте ситуацию и не бойтесь. У нас похоже кто-то нажаловался и теперь боятся продавать, через свою комнату всех водят
Молочка делает заказ согласно рецептам, которые у них имеются и тогда им привозят продукцию. Не могут же они знать сколько будет рецептов и на что заранее.
я слышала,что молоко заказывают заранее определенное количество..возможно,что на вас не заказали.но я не уверена в достоверности информации))
