что может пригодиться, или как облегчить быт
Домострой многодетной семьи (дом и уют)скоро у нас пополнение и хочется максимально упростить жизнь, чтоб больше внимания не готовке уделять, а детям, поэтому у меня вопрос больше про кухонные вещи. т.е что желательно иметь на кухне: что в первую очередь, а что не к спеху, ну и что дело роскоши, т.е. можно обойтись?
мои варианты:
из того что имеется: миксер, пароварка и чайник (это вроде у всех есть), но может чтото из этого стоит заменить на более функциональное, но чтоб места не стало больше занимать. щас у многих блендеры и мультиварки, есть ли в них смысл, если уже есть пароварка (тоже почти все можно готовить и тоже сама выключается) и миксер (перемешать есть чем, а вот измельчить может чтото посоветуете, пюрешки всякие там делать)
есть ли смысл в микроволновке, разве что быстрая разморозка, тк детское чет нет желание там разогревать?
всякие там электрогрили и штуковины для печенек/пончиков, тостов/блинов, как они вам и насколько они вообще полезны, не будут ли стоять без дела и просто пылиться?
кух.комбайн и эл.мясорубка-они взаимозаменяемы? и так ли нужны как кажется (тереть,фарш, сок)?
посудумойку все равно ставить не куда, поэтому пока мечтать не будем.
пойдем дальше по квартире:
пылесос-ковров нет (ненавижу их), поэтому стоит ли им обзаводиться? площадь небольшая, так что мыть не проблема. мебель - стирать чехлы кажется удобнее, чем пылесосить.
увлажнители и прочее, что еще забыла, нужно ли?и что именно?
в общем нужно ваше мнение.тк скоро надо будет всё както распланировать и каждой вещи определить место.
Стиральная машина-тут понятно-без неё,как без рук..Старая "померла",пока,неделю ждали новую-чуть с ума не сошла....
Ковров,занавесок и прочих "пылесборников" у нас в доме нет давно..Ни разу не пожалела...Самая лучшая уборка-это влажная.ИМХО...В этом мне помогает швабра с губкой..Собирает-все волоски,пылинки и прочее...Слегка протираю-ежедневно (кухню,прихожую и большую комнату-она же наша с мужем спальня и мой кабинет и "мульт/комп.зона" для детей)..Капитально-мою всю квартиру (100 кв.метров) раз в неделю...Считаю,что никакие там "роботы-пылесосы" не заменят влажной уборки.Блендер есть..но,детки выросли и пользуюсь им,крайне редко,уже...Ещё бы изобрели чудо-машинку,которая САМА бы ГЛАДИЛА и РАСКЛАДЫВАЛА ПО ШКАФАМ БЕЛЬЁ..
и мне Для счастья больше ничего и не надо...)))Зы: кофеварка (капалка)себя не оправдала...стоит-пылится,без дела...хлебопечку не покупаю-из принципа-все буду есть одни булки и орать ИСПЕКИ,ещё..да,я и сама не прочь
но сразу-"ползу,вширь")))миксера нет и не было,никогда...кухонного комбайна-тоже...мясорубка-советская..пользуюсь редко-покупаю готовый фарш 