По мере необходимости сегодня получила инфо, делюсь с вами...
Компенсация платы за садик по МО
вроде они не имеют право такую льготу снимать с многодетных, это вам надо уточнять, пройдите по такому же второму посту у меня, там девочка выложила все законы и ссылки, почитайте, может пригодиться
У нас сама оплата за сад меньше (с бассейном) 1850, а возмещать будут с 1100. Это средняя сумма, типа дети же все равно болеют, родители не платят полную сумму каждый месяц. Больничные по справке оплачиваются 30%.Юля, речь идет о компенсации платы за сад в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ! Вы в Междуреченске. Это Кемеровская область! Это ну оооооооочень далеко от Московской обл. Зачем Вы засоряете эфир ненужными цифрами и путаете народ. Москвичи платят одну сумму, Московская обл другу, Кемерово третью. Не путайте нас, пожалуйста.
Мне для Еремы в сад сказали спр с места жительства принести. 3е детей и чтоб платить за сад не 100%,а 90%. Блин,аж смешно. Целых 10%!!! Как много то. И всё ради блага человечества.
Я возмущена до предела!!! Откуда такие средние показатели! Сравняли всю московскую область!!! Кто-то в каком-нибудь Мухосранске за разновозрастную группу с раскладушками платит 1800(например).но компенсацию будет получать как от оплаты1915р. И я плачу за сад с бассейном 3200. И тоже компенсация от 1915р. НУ НЕСПРАВЕДЛИВО ЖЕ!!!! Я за двоих детей теперь меньше получаю, чем раньше только за одну дочку(она у меня второй ребенок).
Девочки, давайте напишем какую-нибудь жалобу, петицию, просьбу пересмотреть этот закон. Я понимаю, что это капля в море. Но недовольных много. Если им так хочется усреднить, то пусть усредняют по каждому городу. По Химкам садов дешевле 2200 нет! Если 2200+3200=2700. Средняя по Химкам 2700!!! Ну никак не 1915....(((((((
Немного уточню: 1915 — это максимум, если вы проболели весь месяц и заплатили 1000 по справке, то и компенсация будет с 1000.
А у нас бесплатно сад для многодетных или уже опять что-то поменлось? С меня денег не берут
Спасибо большое - я думала что это самоуправство садика - а это для всех по закону