Напал на нас конъюнктивит, нет КОНЪЮКТИВИТИЩЕ. Сначала у старшей, потом у младшего, теперь и у меня, ничего его не берет, у Насти уже 6! день! Промывали заваркой, ромашкой, капали альбуцид, потом левомицетин. Подскажите, чем еще можно полечиться?
Чем лечить конъюктивит
Еще таблетку фуроцилина растворяешь в стакане, потом промываешь и закапываешь капли. А разве вы не в Москве?

Да уж...
Муж мне тоже предлагает переехать в новую Москву))) ага! Менять шило на мыло)))
А по поводу Новой Москвы из преимуществ — у мамы осталась московская пенсия, скорая к нам приезжала через 10-15 минут и везла в московские больницы, ну и инфраструктура все таки развивается, поликлинику вот построили и открыли, может и врачей наберут )
У нас последние домики сдали в декабре 12, новую поликлинику открыли в сентябре 14, до этого тоже в старой ютились, она вся по швам трещала!
У меня мама перешла из московской полилиники в новомосковскую — в зарплате потеряла, но не много, а вот нагрузка даааа ужас, говорит какой-то!
Только с фурацилином уточнять надо, что полученный раствор нужно сначала отцедить через слои марли или бинта, в противном случае можно и ожег роговицы получить ;-)
Витабакт и окомистин. Сначало промываете окомистином, потом через пятнадцать минут витабакт. Лечить оба глаза. 4-5 раз в день. Можно промывать заваркой крепкой т свежей каждый раз. Потом когда будет выздоровление витабакт не сразу убирать, а каждый день на один раз меньше.
И к окулисту без записи. Как с острой болью... Обязаны принять
Такая же бяка была, сестра мне ципромед посоветовала, уже после первого закапывания гноя было намного меньше, а на следующий день и опухоль на глазах у дочки начала спадать. А то я как и вы и ромашку, и чай и альбуцид с левомицетином — эффекта ноль.
Спасибо! Пришлось таи посетить врача, назначили много, всего, понемногу становится лучше!
Конъюнктивит бывает вирусный, а бывает бактериальный. Лечение у них совершенно разное. Надо идти к врачу, потому что он легко переходит в хронический и при любом ОРВи может снова тогда появляться.
Внизу увидела ваш ответ: у нас к окулисту попасть очень трудно!
С таким диагнозом в поликлинике принимают по живой очереди. Как толко прийдете. Это равносильно с острой болью! — это по закону!
Спасибо, все таки сходили к врачу — выписали кучу всего, потихоньку поправляемся!
Спасибо, все таки сходили к врачу — выписали кучу лекарств — потихоньку поправляемся.
Когда сильно гноится через каждый час чередовать левометицин и офтальмоферон, на ночь тетрациклиновую мазь. Когда станет получше можно капать реже.
Тобрекс или витабакт, а эти ромашки и альбуциды не возьмут вирусный конъюктивит!
Спасибо, все таки сходили к врачу — выписали кучу лекарств — потихоньку поправляемся.
