Очень хочу познакомиться с многодетными мамочками

Главное что сейчас у вас и вашей семьи всё хорошо!!!Каждый человек проходит испытания и через трудности приходит к тому,к чему стремился.Только кто то преодолевает их с Надеждой и Оптимизмом,а кто то думает что только ему тяжело .Чудеса и есть чудеса когда к ним идёшь с преградами ,и усилием,когда ждёшь и желаешь .Сколько нам пришлось преодолеть и писать не стану,а то слишком длинно получится.Кратко перечислю :после первых родов(рожала кстати в 20 рд)со вторым долго не получалось(была неразвивающиеся беременность,потом лечение и т.д.)Слава Богу после 7 лет получилось. Беременность проходила хорошо,но на 30 недели схватила плевропневмонию(это когда в лёгких уже жидкость скапливается)думала умру,но всё закончилось благополучно,правда родился сынок раньше срока(жили мы то же в однушке ,комната 18 м).Через два года решили родить дочку(получилось две ).Родились дочи в срок,но в родах одна девочка пострадала(шла в ягодичном предлежании)в итоге физически сильных патологий нет,а вот умственно....Эх!Имеет инвалидность,учится в спецшколе(возим каждый день)занятия со специалистами,ходит на верховую езду,бассейн ит.д.,мы с мужем и детьми делаем для неё всё возможное.После рождения дочек решили взять ипотеку,когда им было 3 года ,переехали в трёхкомнатную к-ру.Там родились ещё двое наших сынишек(с разницей в 2,5 года).Кстати в этих беременностях то же были трудности,но всё уже закончилось.И вот мы решили уехать из Москвы,что бы и квартирный вопрос решить,ну и воздух для детей нужен чистый.Теперь живём в Звенигороде(чудесный город,зелёный,чистый,Москва-река )муж правда на работу ездит каждый день,но остальное только плюсы!!!Продав трёшку в Москве(88 м),в Звенигороде купили квартиру в новом доме(150 м),участок в 15 км от дома.Дети учатся,посещают все возможные кружки и занятия.В Звенигороде мы родили себе ещё одну дочку(во время этой беременности я перенесла операцию на аппендицит.Думали что преждевременные роды(срок 25-26 недель)болел живот схваткообразно,вызвали скорую,повезли в роддом,а по дороге в скорой он(аппендицит)у меня и лопнул.От болевого шока у меня вся жизнь пронеслась перед глазами.Сразу на операционный стол,двое суток в реанимации.За детё говорили: Надейтесь на чудо.И после операции никто не давал гарантий что не будет осложнений,внутриутробной инфекции ,отслойки плаценты и т.д.Выписалась с потерей веса 8 кг.)А сидром Дауна у нас подозревался на последних трёх беременностях,я нечего и слышать не желала,чему быть,того не миновать.Значит так надо!Ну вот,хотела покороче всё равно слишком длинно получилось.Всем мамам хочу пожелать сил,терпения,любви(которой должно хватать на всех ).Вы все молодцы!!! Мама это всегда сложно,важно и очень значимо,не важно сколько детей один или десять.Работу которую мы с вами делаем,это фундамент для наших детей,для наших семей и отношений .
23.11.2014
ДД,Елена!Ох и вам досталось от жизни!Прочла вашу историю и прослезилась,вот и достается матерям выстрадать каждого ребенка!Вам и вашей семье пожелаю крепкого здоровья,успехов во всем,семье домашнего уюта и теплого очага,и благополучия!
23.11.2014
super_smilies086.gif
23.11.2014
Ничего себе...Вы сильная! А я родилась по росту и весу такая же, как ваша малышка, только в кювезе меня не держали) 
22.11.2014
ДВ!Но вы наверное родились в срок?!
22.11.2014
Нет, пораньше, мама новый кухонный гарнитур помогала грузчикам поднимать...Кстати, нужно уточнить, на какой же неделе я родилась...
22.11.2014
Уточните!)
22.11.2014
Какое же это счастье!)) растите здоровыми.Я вас прекрасно понимаю, почти все было так же как и у вас. 
22.11.2014
ДВ,Оксана,спасибо за слова поддержки!И вам расти большими и здоровыми!
22.11.2014
Как трогательно. Хочу пожелать вашей доченьке богатырского здоровья
22.11.2014
ДД,Виктория,спасибо!И вам не болеть!
22.11.2014
Вы умница,со всем справились.Мне тоже младшему недель в 16,дура узистка,ставила синдром дауна,а пошла к другому,он пальцем у виска покрутил,сказал,что малыш хороший,но нервы помотались.
22.11.2014
ДВ,Аля,спасибо за добрые слова!Здоровья вам и вашим деткам!
22.11.2014
дд, молодцы вы какая!! руки не опускали, делали все непрерывно и вот он результат!! счастья вам и здоровья! super_smilies086.gifпы сы:у меня подруга 41 ей, 3 зб, в течение последних 3 лет, уже нервы не выдерживают. 
22.11.2014
ДВ,Светлана,спасибо за поодержку,дай Бог здоровья вам и вашим детям!
22.11.2014
Растите здоровые!!!Мы родились в 36 недель и 5 дней 3440 и 50 см)))Нам 4 декабря будет полгодика!
21.11.2014
ДН,Александра,мы родились с разницей в один день,не считая недельки))Спасибо вам за добрые слова!И вам всем здоровья!
21.11.2014
Здравствуйте! Моя доченька тоже родилась на 35-й неделе... 2,070кг 43 см ))) крошечка... А ваша совсем на недоношенную не тянет:)) как мне в роддоме сказали от 2,500кг норма. Доча похудела ( как и все новорожденные) вписывалась,вес был 1,883 выписалась под расписку. Ну вот....зашла к вам пожелать здоровья))) и заболталась... Ростите здоровенькие, счастья вам!
21.11.2014
ДВ,Татьяна!В любом случае на 35 неделе ребенок считается недоношенным по гестационному возрасту,если бы мы не были такими нас бы не разлучили в роддоме,и малышку не положили бы на 1 этап выхаживания в кювез,к сожалению получилось все наоборот!Спасибо вам за добрые слова!И вам здоровья и счастья!
21.11.2014
Спасибо))
21.11.2014
Татьяна,я тоже была удивлена что у нас такой рост и такой вес и вдруг ее у меня отбирают!Но у нас уже на второй день началась сильная желтушка и пошли капельницы и фототерапия(Как врач сказал что у недоношенных детишек все органы будут зреть вне маминого живота медленно,и им надо помочь,а это только по программе выхаживания в больницах!
21.11.2014
Сейчас у вас всё хорошо?
21.11.2014
Да.Татьяна все хорошо,растем быстро,уже в 74 размер влазим,есть в кого быть такой длиноногой(в папу),правда вот с прививками,мы только вчера сделали БЦЖ,и до 6 месяцев у нас отвод от всех других!
21.11.2014
У моей дочи колики до 6 м были... Брррр как вспомню, как она закатывалась...
21.11.2014
У нас тоже были колики на фоне нутрилона для недоношенных(я ее пробовала,редкостная гадость я вам скажу,как только дети такое могут есть),еле дождались когда стали весить 3.500,и перешли на фрисолак,чуть позже стала еще давать фрисовом,и колики и срыгивания нас перестали мучать и даже запоры прошли,мы и сейчас пока на них!
21.11.2014
Я дочу грудью кормила, колики как мне объяснили из за недозрелости кишечника... как то так... 
21.11.2014
Мне  говорили в больнице про запоры и колики и про незрелый кишечник!Я тоже кормила грудью,но молока уже в больнице не хватало,нервничала много,насмотрелась на кювезы с крошками,сердце обливалось кровью,да за свою дочку тоже,выписались из больницы и через неделю молоко пропало,пришлось кормить смесями,у меня и первые детки были на искусственном питании,старшего подольше покормила,младший вообще отказался от  груди еще в роддоме,молоко было очень жирное)
21.11.2014
Ну ничего, всё хорошо и это главное))
21.11.2014
Татьяна,спасибо вам огромное за поддержку!Мне на душе как то даже стало легче!Кстати у нашего гинеколога в мою беременность таких старых мамочек(после 40) было человек 8 если не больше)и она нисколько не удивилась что я хочу ребенка!А вот в роддоме мужчина который принимал меня в блоке спрашивал у меня-у вас что новый муж?на что я его поставила на место:-муж у меня старый и я от него рожаю сейчас ребенка!!врач покраснел и замолчал!))
21.11.2014
Ответили правильно))) Так держать! После 40-ка сейчас многие рожают. Была рада общению)) Обращайтесь!
21.11.2014
Сколько труда и терпения и вот награда! Чудо! Будьте счастливы)))
21.11.2014
ДВ,Анастасия,спасибо за поддержку!И вам всем здоровья и добра!
21.11.2014
Читала и сердце замирало. Какая же сила мощная живёт в женщине которая хочет быть Матерью. 
21.11.2014
Анастасия,так многие осуждают,что в таком возрасте решиться на еще одного ребенка,говорят внуков надо ждать,а не рожать,я отвечала,я родила и у меня внук уже есть!И вообще я считаю-Пусть у каждой женщины которая жаждет стать матерью появиться долгожданный ребенок,и пусть весь мир подождет!
21.11.2014
Осуждают те у кого своей жизни нет. Лезут в чужую. Не должны Вы оправдываться. Пусть разбираются со своей жизнью. Умирают и молодые. Внезапно. Женщина которая нужна своим детям и живёт дольше потому что НУЖНА. У Вашей девочки есть взрослые братья, они её тоже поддержат если будет необходимо. Дай Бог здоровья и счастья Вашей семье!
21.11.2014
Я многомамочка Немножко нас