Один день мамы в кубе
Один день из жизни многомамы (юмор, рассказы)Давно хочу написать, но все нет времени и сил, но для истории это обязательно надо записать...
Через 5 лет я буду с ужасом вспоминать как я выживала в таком режиме...
Через 10 лет, с подружкой за чашкой чая, буде тихо тихикать над нами...
Через 20 лет сыновья скажут, прочитав дневник, МАМА, ты круть, просто супер...
Через 30 лет, сыновья скажут своим женам: "Ты с одним справиться не можешь, а мама с тремя крутилась..."
Подъем в 6.45 - умыться, подмыться, привести себя в порядок, доварить кашу...
В 7.00 начать будить детей в садик, с Дениской больше всего проблем, на подъем уходит до 30 минут, иногда доходит до гавкания и чуть ли не ремня... Всех умыть, подмыть, поменять памперсы, вымыть каканые попы, переодеть, накормить завтраком, собрать в садик и.т.д. Все это идет в перемешку со слезами, руганию, просмотрами мультиков, подгонянием детей и сборами. Одним словом весело у нас.
В 8-8.10 выход в садик. Егорка сдается соседке (у нас есть волшебная бабушка-соседка которая у нас сидит с ним). Сначала отвожу Ванюшку в ясельки, потом Дениска в садик и бегу домой. Завтракаю, уборка дома после утренних сборов.
В 9.30 выходим гулять с Егоркой или на крайняк начинаем собираться на улицу. Погулять, сходить в магазины или по делам.
В 11-11.10 домой, накормить Егорку обедом и положить его спать.
К 12 часам бегу за Ванюшкой в сад, забираю его, дома кормлю обедом (чаще гречневой кашей), туалет и укладывание спать. Стараюсь чтобы уснул до 13 часов... Если Ванюшка дома по болезни, то кормлю их вместе, потом укладываю Егорку, ВАнюшка в это время в конате смотрит мультики, в перемешку забегая к нам, ну а потом кладу его.Потом обедаю сама, надо быстро успеть приготовить обед, ужин, прибраться, помыть туалет с ванной, может погладить, если повезет, т.к. в 14 уже может проснуться Егорка.
В 14.30 бужу Ванюшку, иначе вечером его не положишь спать, Егорка спит до победного. Просыпульки, потягульки, полдник, поиграть, позаниматься с детьми и.т.д.
В 16.30 (примерно) выходим за Дениской в садик. Немного погулять и отвести Дениску в кружки. Один кружок находиться недалеко от дома, тут проще, пока Дениска на кружке, я с малыми спокойно гуляю, потом иду домой их кормить, потом прошу соседку приглядеть за малыми 10-15 минут, а сама бегу Дениску забирать из кружка. А вторые занятия находятся далеко от дома. Тут приходиться брать нашу двойную коляску и делать марш броссок до занятий, там Дениска пока занимается, малые играют в игровой комнате. Потом всем табором идем домой ужинать.
Часов в 19 мы ужинаем, пока туда-пока сюда, поиграть, поубираться и.т.д.
В 20 часов я обычно запуская малых в ванную. Пока они купаются Дениска или смотрит мультики (отдыхает) или мы с ним пытаемся делать домашнее задания, которые задали на занятиях.
В 20.30 начинается подготовка ко сну.
В 20.45 я иду класть Егорку спать, а мальчишки пока смотрят мультик у себя в комнате.
В 21.10 я иду укладывать Ванюшку, а Дениска перебазируется на кухню смотреть мультики дальше.
Ну а дальше как повезет, если Ванюшку уложу быстро, то с Дениской продолжим заниматься, а если укладывание затягивается до 22, то Дениска потом идет умываться и спать.
Когда в 22 всех детей уложу спать начинается опять уборка, мытье посуды, разборка завалов, глажка, развешивание постиранного белья, варка каши и.т.д.
И когда все дела сделаны этак часов в 23-24, тут как повезет, можно спокойно выпить чайку, сходить в душ и баеньки...
Но вот только спокойного сна никто не предвещает: один плачет, другой хнычет, третий описался, четвертый просто не спит и мне не дает (а такое может быть по пол ночи), у пятого зубы лезут и.т.д. Спокойные ночи можно пересчитать по пальцам )))
п.с при этом весь день сопровождается возней, шумом, криками, переодическими драками, плачем, висением у меня на руках, опять плачем, разливанием соков и чая по полу и на мою кровать, в обед вылить суп на пол, а потом вылавливать картошку с пола руками и в рот - милое дело, еще всех надо отмыть от грязи, отловить для промывки носа, успокоить на руках (любят со своим любимым одеяльцем полежать у меня на плеча, при этом я должна обязательно стоять - это привилегия как правило малого) и.т.д. и все в таком русле...
Не знаю у кого как, но мои дети очень активны - маленькие разрушители. Целый день бегаешь за ними и смотришь чтобы ничего не сломали и не разбили, а они могут... Тишины в нашем доме не бывает НИКОГДА )))) Пардон, бывает, когда все три носика сопят в две дырочки )))
Но при всем при этом, я сама счастливая на свете, что у меня есть таких три замечательных мальчугана, люблю их больше всего на свете )))
Валентина
Что-то я не пойму сколько у вас детей?:)))вы пишите мама в кубе,а в тексте:"четвертый просто не спит и мне не дает (а такое может быть по пол ночи), у пятого зубы лезут и.т.д....
13.12.2014
Ответить
Катюшенция
остановилась на пяти ??? что-то мало, интересно кого я забыла ??? шучу ))) когда такие ночи, то кажется что их еще больше )))
13.12.2014
Ответить
Катюшенция
это так кажется, я уже как такового шума и не замечаю, для меня это обыденная ситуация ))
13.12.2014
Ответить
Мамамуля))
)) да, все знакомо... мне тут знакомая с 1 5-летним сыном говорит, ты чет кака-то несвежая, уставшая...(( Добрая душа)) Посмотрела бы я на нее)) у нее муж, ребенок и бабушка каждый день)) Но я не жалуюсь)) Сами выбрали такую жизнь и приспосабливаемся, и не просим нас жалеть...И нам некогда свежеть)) На старости лет будет второе цветение))
13.12.2014
Ответить
Катюшенция
мне тоже все говорят что я сама выбрал этот путь (типа можно было сделать аборт), но я ни о чем не жалею, и заново выбрала бы этот путь и если бог даст, то и еще рожу )))
13.12.2014
Ответить
Кирик Детский массажист
Как всё знакомо)))) ещё в промежутках пробуждению детей , ставится компот вариться, машинка стирается . ))) И есть отдельная тема — Поход в поликлинику !))))
13.12.2014
Ответить
Ленуся
ААААААААААААААААААААААААА ты ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я те честно говорю, я всегда хотела спросить КАК??? ты со всем и всеми справляешься и тут баацц твой пост......МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!...ты знаешь я сейчас вспоминаю маму свою в моем возрасте скооока она дел делала за день, а еще стиралок не было и белье сушила исключительно на улице с 3 этажа бегом...яяя стоока НЕЕЕ смогу сейчас это точно!!! 

13.12.2014
Ответить
анна
У нас тоже дома тишины не бывает:-)И тоже постоянно что-то делаю-уже даже привыкла:-)
12.12.2014
Ответить
Катюшенция
я тоже этого шума не замечаю уже, а наши гости вешаются через 5 минут )))
13.12.2014
Ответить
Елена
Катюш! Ты реально — герой! У меня все намного проще, так как разница в возрасте между детьми большая. Умничка! Держись! Потом тебе вернуться все твои старания.)))
12.12.2014
Ответить
Cheetah
График жесткий, ты героиня! Ванечка еще не спит в саду? Будешь его на целый день оставлять или пока рано? На какие занятия ходит Дениска? Интересно!Ничего, через годика два полегче будет, но зато они такие классные!Надеюсь, про упрек сыновей будущим женам — это шутка. Нет ничего хуже, чем когда муж не помогает, но упрекает словами: "а вот моя мама!". Всем известно, что с первенцем зачастую тяжелее, чем потом с двумя-тремя.
12.12.2014
Ответить
Катюшенция
стала оставлять в саду, через несколько дней пошли сопли, вот две недели на больничном, но в понедельник в сад ))) а дениска ходит в бассейн и подготовка к школе, учат писать, читать, считать ))) а то дома сос мной отказывается заниматься (((( конечно будет легче, я сейчас с у"ужасом" вспоминаю первый год с рождением Егорки.... второй раз на такой шаг я бы пристрелилась, как выжила — не знаю, наверное такой подвиг можно совершить раз в жизни, вот соберусь силами и тоже напишу )))а про упреки — конечно шутка, заставлю их летать как веники )))
12.12.2014
Ответить
лера
супер!я вот на некоторые вещи просто забиваю,если нет сил уже.например посуду могу не помыть и белье после стирки оставить развесить на завтра)
12.12.2014
Ответить
Катюшенция
ой, Лерок про тебя я вообще молчу, ты мои идеал )))) мне до тебя далеко, вот когда я доганю тебя, тогда может и я буду забивать на мытье посуды ))) только ее всеравно надо мыть, она никуда не денется ))) а мне "приятней" ее помыть когда дома тихо и я одна на кухне, даже если нет сил, и под ногами никто не орет )))
12.12.2014
Ответить
лера
ты конечно права,это правильно.надо оставлять кухню в чистоте,но меня почему-то угрызения совести не мучают)))
12.12.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
