Здравствуйте! Вот соб-сно и вопрос) Подскажите,что надо делать,чтобы записать ребенка в школу? Школа по месту жительстыа,но не по прописке. В сад не ходим, на подгот.не ходим. Я вот не знаю,надо сначала к врачу за справкой(картой для школы)и врачей проходить,а потом в школу с ней идти или сначала в школу,а там все скажут,что собрать и т.д. ? И еще когда это все начинать:врачи,запись? В марте-апреле? Спасибо всем откликнувшимся!
Что нужно,чтобы записать ребенка в школу?
В школы уже давно электронная очередь, через портал гос.услуг. Запись на 2015-2016 учебный год 15.12.2014 открылась, так что можете уже записываться.
А мед.карта не раньше лета понадобится.
0
13.01.2015
Ответить
Надо — заявление писать, документы подавать. Но это уже из самой школы приглашать должны.
Вы для начала на портал госуслуг зайдите, там достаточно подробно описан порядок действий.
1
13.01.2015
Ответить
Если вы не по прописке, не надо сидеть сложа руки,запишитесь, но и идите к директору и все узнавайте, есть ли возможность свободных мест.
Чтоб вас уже знали. Чтоб вы написали заявление одни из первых претендующих на свободные места.
0
14.01.2015
Ответить
Аааа!!! Хорошо,тем более я сама из этой школы. Ой, лишь бы все получилось! Спасибо!
0
14.01.2015
Ответить
А ведь то,что прописка в другом месте,а в школу надо по месту жительства-это ничего? Нас примут?
0
13.01.2015
Ответить
Поздновато вы спохватились честно говоря, нюансы поступления в школу (если вам нужна какая-то конкретная, а не все равно какая) надо минимум за год до первого класса выяснять и при необходимости нужные шаги предпринимать. А сейчас бояться уже бесполезно:
Если нужная вам школа не суперпопулярна, скорее всего места останутся и ребенка возьмут без проблем — финансирование сейчас подушевое, поэтому учеников стараются набрать как можно больше.
Престижные же школы обычно набирают первоклассников из закрепленных за ними домов и детских садов своего образовательного комплекса (если таковой создан), а оставшихся — из посещавших их группы/курсы подготовки.
0
14.01.2015
Ответить
Ну вот первый ребенок пойдет в школу, потому и не знала таких нюансов,мне вон даже родители говорят,что с марта-апреля набор начинается, что можно и сейчвс начинать потихоньку готовиться,но про "за год" никто не говорил. А школа обычная,я сама в ней училась,просто рядом с домом...как-то так
0
14.01.2015
Ответить
я в сад 3 года времени не найду записаться...
0
13.01.2015
Ответить
Да мы решили, что в сад не поведем, но в школу-то надо и пора!))) Так волнительно, надеюсь, что все сложится наилучшим образом. Вкдь так и будет,верю!)))
0
13.01.2015
Ответить
о, у вас все впереди, меня эта школа уже напрягает, эти бесконечные уроки
0
14.01.2015
Ответить
У нас уже всех записывают в 1 класс, через портал госуслуг. Если ребенок ходит в садик и садик рядом со школой , в которую пойдёт, то садик сам записывает и в саду всех проходят врачей, а так как у вас ребёнок в сад не ходит, то зайдите на портал госуслуг и запишитесь, на выбор даётся 3 школы. И карту лучше сейчас оформлять, чтоб потом в очередях не сидеть.
0
13.01.2015
Ответить