Что нужно,чтобы записать ребенка в школу?

У нас уже всех записывают в 1 класс, через портал госуслуг. Если ребенок ходит в садик и садик рядом со школой , в которую пойдёт, то садик сам записывает и в саду всех проходят врачей, а так как у вас ребёнок в сад не ходит, то зайдите на портал госуслуг и запишитесь, на выбор даётся 3 школы. И карту лучше сейчас оформлять, чтоб потом в очередях не сидеть.
13.01.2015
Ага,спасибо огромное! Поняла!
14.01.2015
У нас школы объявляют набор, вывешивают объявление 1 апреля. Вы можете подойти к директору или даже секретарю, они вам объяснят нюансы. Паспорт не забудьте (по крайней мере у нас без него не разговаривают).
13.01.2015
Спасибо!!!:)
14.01.2015
я в сад 3 года времени не найду записаться...
13.01.2015
Да мы решили, что в сад не поведем, но в школу-то надо и пора!))) Так волнительно, надеюсь, что все сложится наилучшим образом. Вкдь так и будет,верю!)))
13.01.2015
о, у вас все впереди, меня эта школа уже напрягает, эти бесконечные уроки
14.01.2015
О дааа!!!Предвкушаю:)))))
14.01.2015
В школы уже давно электронная очередь, через портал гос.услуг. Запись на 2015-2016 учебный год 15.12.2014 открылась, так что можете уже записываться.А мед.карта не раньше лета понадобится.
13.01.2015
Ага,спасибо! А в школу приходить надо?
13.01.2015
Надо — заявление писать, документы подавать. Но это уже из самой школы приглашать должны. Вы для начала на портал госуслуг зайдите, там достаточно подробно описан порядок действий.https://pgu.mos.ru/ru/faq/?subject=Запись в первый класс
13.01.2015
Агааа!!!! Спасибо огромное!
13.01.2015
Да-да-да!!! Я уже посмотрела,спасибо!:)
13.01.2015
Если вы не по прописке, не надо сидеть сложа руки,запишитесь, но и  идите к  директору и все узнавайте, есть  ли возможность  свободных мест.Чтоб вас уже знали. Чтоб вы написали заявление  одни из первых претендующих на свободные места.
14.01.2015
Аааа!!! Хорошо,тем более я сама из этой школы. Ой, лишь бы все получилось! Спасибо!
14.01.2015
А ведь то,что прописка в другом месте,а в школу надо по месту жительства-это ничего? Нас примут?
13.01.2015
По дополнительному списку на свободные места :(
13.01.2015
Вот чего и боюсь...
14.01.2015
Поздновато вы спохватились честно говоря, нюансы поступления в школу (если вам нужна какая-то конкретная, а не все равно какая) надо минимум за год до первого класса выяснять и при необходимости нужные шаги предпринимать. А сейчас бояться уже бесполезно: Если нужная вам школа не суперпопулярна, скорее всего места останутся и ребенка возьмут без проблем — финансирование сейчас подушевое, поэтому учеников стараются набрать как можно больше. Престижные же школы обычно набирают первоклассников из закрепленных за ними домов и детских садов своего образовательного комплекса (если таковой создан), а оставшихся — из посещавших их группы/курсы подготовки.
14.01.2015
Ну вот первый ребенок пойдет в школу, потому и не знала таких нюансов,мне вон даже родители говорят,что с марта-апреля набор начинается, что можно и сейчвс начинать потихоньку готовиться,но про "за год" никто не говорил. А школа обычная,я сама в ней училась,просто рядом с домом...как-то так
14.01.2015
Макет Земли. Пол класса прогуливают школу в библиотеке!