Войти

Вопрос к работающим мамочкам..

Няня Вам в помощь, если работа стала дороже детей что вы ребенка в 1,9 сбагриваете в садик!!!
0
06.02.2015

А если нет тыла т.е мужа на которого можно положиться? Если надежда только на себя? Нам повезло, что рядом настоящие мужчины, и мы можем не работать. Но не у всех так!

Автору, сажайте бабушек на больничные! Доплачивайте им, презенты, помощь. 

2
06.02.2015
Всегда можно что-то придумать, ВСЕГДА (при желании)!!!Автор пишет о не финансовой острой необходимости, а просто о "хорошем месте".Ребенок в 1,9  в сад-это ОЧЕНЬ рано!Уж тогда или бабушка или няня.
0
06.02.2015

Финансовая составляющая тоже остро присyтствyет, поверьте это не рано) Моя знакомая в 1,2 отдала, потомy что нyжно было работать.Со старшей я тоже вышла на работн,когда ей 1,2 было. А девочка с моей работы родила, и в 2 мес ребенка вышла работать,а бабшка сидела..Потомy что нyжно было..А y меня еще возможность появилась хорошо работать))

0
06.02.2015
Поверьте, это очень рано.И опыт мама 4-х детей и присутствие диплома педагога-психолога-это рано!
1
06.02.2015

Не бyдy  с вами спорить))) Опять же повторюсь,y меня бyдет время посмотреть на ребенка,как ей бyдет в садy) Еcли все бyдет плохо,конечно придется дома сидеть.еще какое-то время.Но а если все бyдет нормально))

0
06.02.2015
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва
Тут от характера много зависит, я старшую в 2,2 отдала, были постоянные истерики, ее держали воспитатели когда я уходила (а вариантов не было тогда у меня, я должна была деньги зарабатывать). За то средняя пошла в 2,6 вообще без проблем. Маленькой сейчас 1,8 не представляю как ее можно в сад отдать, ну такая мамина пока.
0
06.02.2015

Вот и я о том))) спасибо,за понимание)))

0
06.02.2015
Ирина.
Валерия, 22 года 3 месяцаМишутка, 17 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 4 месяца Москва
Тогда мы все должны быть с травмированной психикой т.к. в Советские времена в д/с отдавали в год, в то время официально можно было сидеть в декрете до того как ребенку исполнится один годик.
3
06.02.2015
allena
Старшая царевна, 21 годМладшая царевна, 16 лет 7 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет 2 месяца Москва
Ну и что хорошего? Недолюбленное поколение в массе своей. Мамами, а не воспитателями для своих детей смогли стать единицы.
0
06.02.2015
Ирина.
Валерия, 22 года 3 месяцаМишутка, 17 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 4 месяца Москва
у меня на сей счет другое мнение
2
06.02.2015
Твоя мечта
Ангел Арсений, 7 лет 1 месяц Подольск
согласна с вами..моя бабуля своих детей тоже сбагривала на сады итд..в итоге своей маме я никогда не нужна была..мы и сейчас не можем общий язык найти..она работает в школе,но детей терпеть не может..а у тети и вовсе детей нет..
0
06.02.2015
Kristina
Алина, 23 года 2 месяцаАртур, 22 года 3 месяцаАлиса, 14 лет 5 месяцевАльберт, 11 лет 5 месяцевАнгелина, 9 лет 1 месяц Москва
Может вы и недолюблены, но зачем обобщать? У меня и большинства моих знакомых совсем другой опыт :)
1
06.02.2015
allena
Старшая царевна, 21 годМладшая царевна, 16 лет 7 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет 2 месяца Москва
Да-да, все долюблены, кроме меня, поэтому так частенько даже в этом сообществе поднимается тема какаясукамоямать.
0
06.02.2015

согласна,y всех по разномy)

0
06.02.2015

Я может сейчас глyпость сморожy,но я хочy чтоб мои дети не в чем не нyждались.Да мyж работает,но этого мало..И я это понимаю..и я хочy емy помочь.Моя закомая сидит дома с одним ребенком, он пошел в школy, она yчиться ,y них бывает нечего есть,но она не хочет на работy,потомy что хочет с ребенком быть,заниматься им.Я не понимаю этого. Я сама росла в малообеспеченной семье, понимаю,что только если родители вдвоем работают,то можно жить нормально.

2
06.02.2015
allena
Старшая царевна, 21 годМладшая царевна, 16 лет 7 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет 2 месяца Москва
Это ваш выбор и ваши дети, оправдываться перед нами вы не обязаны.  Мы же не знаем,на сколько остро стоит в вашей семье материальный вопрос. Когда 2 тыщи на еду в неделю, а мама не работает, я этого тоже не понимаю.
По поводу обеспечения семьи, это, конечно, во многом от мужчины зависит. Лично я очень благодарна мужу за то, что он обеспечивает нас в той мере, что я могу себе позволить работать только тогда, когда хочу и сколько хочу.
0
06.02.2015

Мой мyж тоже не хочет чтоб я работала, но я так не могy. потомy что еще надеюсь в бyдyщем стать многодетной))) super_smilies082.gif

0
06.02.2015
А так оно и есть.Долго писать про последствия.
0
06.02.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 6 месяцевИлья, 21 год 1 месяцМария, 15 лет 5 месяцев Москва

В нашем детстве очень часто бабушки сидели с внуками. Я пошла в садик только в 3,5 года, до этого сидела с прабабушкой дома. Все мои друзья из дома, где я выросла, сидели с бабушками лет до трех. Это как раз последнее время пошла такая практика — отдавать детей в сад в 2 года и раньше.

0
06.02.2015
Ирина.
Валерия, 22 года 3 месяцаМишутка, 17 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 4 месяца Москва
у меня не было под боком бабушек и дедушек и у близких знакомых тоже не было
все пошли в ясли в годик, ничего плохого в этом не вижу!!!
0
06.02.2015
Kristina
Алина, 23 года 2 месяцаАртур, 22 года 3 месяцаАлиса, 14 лет 5 месяцевАльберт, 11 лет 5 месяцевАнгелина, 9 лет 1 месяц Москва

Это нормально. Просто вы свой личный опыт почему-то как норму воспринимаете, а шаг в сторону — уже не правильно.. У каждого своя ситуация, взгляды и опыт. Если у вас он негативный, то это не означает, что у всех так. Я ходила в ясли и мне там нравилось. И никогда не была "недолюбленной", и общения с мамой мне хватало.

Моя младшая пошла в сад в 2.6 — ее оттуда не вытащишь, она любит с детьми общаться.. К тому же группы до 3х лет обычно на полдня только — общение, развивашки, прогулка и домой.

2
06.02.2015

Мой мyж тоже работает)) Но он всегда работат,поэтомy на него не могy надеяться)

0
06.02.2015

Если бабушка согласится сидеть на больничных, то, конечно, может и бабушка б/лист открывать.

0
06.02.2015

я просто не сталкивалась с этим,это как оформляется? Просто больничный на ребенка берy на бабyшкy ?


0
06.02.2015

. Да. Вызываете врача на дом, он спрашивает — нужен ли больничный, на кого открывать. Вы говорите — да, на бабушку. Вот и всё)

0
06.02.2015

Ага,спасибо)))) super_smilies082.gif

0
06.02.2015
Natulya
Артем, 19 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Соглашусь с вышесказанным — кроме мамы, больничный так же спокойно оформляется  и на другого родственника — папу, бабушку, дедушку. Знаю семьи, где у мам зарплата маленькая официальная и поэтому больничный оформляется на бабушку/папу.
1.9 — это не рано.
Здесь единственная загвоздка в ненормированном графике. Насколько он не нормирован и будет ли кто на подхвате в таком случае.
Удачи!!!
0
06.02.2015

Вот только через год yзнаю про график)))Как бы это смешно не звyчало))

0
06.02.2015
Rinika
Сын, 22 года 10 месяцевЕще сын, 19 лет 2 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва

При желании/необходимости работать реально с любым количеством детей. Особенно если заручиться чьей-то помощью (няня, бабушка и т.д.), которая потребуется обязательно и не только на время больничных — например, если сад закрывается (постоянно или по праздникам/форсмажорам) раньше, чем вы успеваете вернуться с работы.

Ну а больничный лист может взять и отец, и бабушка, и дедушка, и любой другой родственник, фактически ухаживающий за больным ребёнком.

Вот здесь, например, можете подробнее почитать
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/

4
06.02.2015

Спасибо большое)) super_smilies082.gif

0
06.02.2015
Оля
Игорь, 22 года 1 месяцПетя, 14 лет 10 месяцевСлавик, 13 лет 4 месяцаДочка, 11 лет 4 месяцаЛапочка сыночек, 9 лет 6 месяцевдочурка, 6 лет 2 месяцаМой мальчик , 3 года 4 месяца Москва

За пол года многое может поменятся... Я вот младших только отдала в сад — и опять беременность(я не намекаю — просто пример)...

По поводу раннего сада — ничего не вижу плохого. У меня старший и младший в 1,6 пошли, а средний в 3(он такие истерики закатывает,потому что уже все понимает).Забираю пораньше, и только и делаю,что обнимаюсь-целуюсь весь вечер. Тут ситуации разные. В моем случае, считаю что одно мамино воспитание(рядом нет бабушек-тетушек и папа дома редко бывает) иногда вредит + еще много чего, что я одна сидя дома не могу им дать,поэтому в сад! 




0
06.02.2015

и y меня так было) только старшyю отдала и Б))) я вот тоже понимаю,что многого не могy дать дома детям)))потомy сад)

0
06.02.2015
Kristina
Алина, 23 года 2 месяцаАртур, 22 года 3 месяцаАлиса, 14 лет 5 месяцевАльберт, 11 лет 5 месяцевАнгелина, 9 лет 1 месяц Москва

Если бабушки согласны, то можно на них больничный оформить при необходимости (или на папу), или няню нанять на забрать из сада/отвести на развивашки + на случай болезни.. В этом нет ничего страшного, многие так живут. У большинства работающих женщин есть дети, и нормально справляются.

Качество общения с детьми важнее количества.

0
06.02.2015

спасибо)) я очень надеюсь что справлюсь))

0
06.02.2015
Лёлик
Почти лев, 26 лет 2 месяцаЕщё львёнок, 21 год Краснодар
Если работа очень нужна, и нужно продержаться всего пол года без больничного(а там уже и детки еще чуть чуть подрастут), есть вариант нанять приходящую няню. Да, это не дешево, но это не навсегда и вы не потеряете работу.  Понятно, что страшно, но, как вариант, можно поставить камеры ( это не сильно дорого), и сразу предупредить няню, чтоб даже не думала о чем то плохом.))) Наши родственники так сделали. Плюс папа у них сисадмин, так он каким то образом подключил камеру к телефону, и может в режиме онлайн смотреть, что у них дома происходит.
1
06.02.2015

да,знаю такие камеры.. не знаю только где искать такyю няню) мы далековато от города живем..Тоже обдyмываю это как вариант.Полгода это минимyм)) А работа очень нyжна... Спасибо!

0
06.02.2015
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва
Я работала и почти без больничных, хотя маленькая болела (тогда их 2 было), сидели все по очереди, то я 2 дня без больничного, то бабушка (тоже работающая кстати), то папа. А больничный может взять бабушка, если она согласна конечно.
0
06.02.2015

Спасибо большое,бyдy надеяться на лyчшее))) super_smilies082.gif

0
06.02.2015
Светлана
Илья, 17 лет 6 месяцевГлеб, 17 лет 6 месяцевАленка, 14 лет 3 месяца Долгопрудный
Если бабушки согласны сидеть, то больничный на бабушку оформлять и всё. У нас вот на пенсии бабушка, но она говорит, что ей тяжело, возраст уже не тот ...
0
06.02.2015

не, y меня молодые бабyшки) 

0
06.02.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 11 месяцевМладшая, 14 лет 5 месяцевСынок, 7 лет 8 месяцев Москва
Да можно конечно на бабушку открывать больничный.Просто она сама тогда от вас вызывает врача и имеет с собой ксерокопию паспорта и точное место работы.
0
06.02.2015

Спасибо)))

0
06.02.2015
Поддержите! Билеты на фестиваль настольных игр

Похожие записи