Войти

про детский сад и прогулки

Анна
Иван, 17 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 2 месяца Москва
Мы в сад ходили вес прошлый год. Т е с 4х лет. С сер года пошли в спортшколу и стали ходить в сад 3 раза в нед. В этом году отходили до января. Болели бесконечно. Ушли, и с тех пор никак не можем вернуться. Воспитатель в нач года сменилась, он к ней не хочет. Занятий у нас полно. Времени свободного не много.в след году вообще не понимаю, как будем ходить, еще меньше времени свободного будет. Но не отказываюсь, потому что понимаю, что родится ребенок еще один, может, понадобится. Ногу справки. Не могу сказать, что сад это совсем плохо. Там со сверстниками общение. Выстраивание отношений. Это важно. Но занятия в саду ни о чём. И менять свою спортивную, музыкальную и подготовку к школе, на дс...в нашем саду точно не равнозначно выйдет.
0
21.05.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 7 месяцевЯблочко, 14 лет 1 месяцФасолька, 12 лет 2 месяцаГруша, 5 лет 8 месяцевМорковка, 2 года 3 месяца Москва
Вот и я боюсь непролазных болячек..нас в ноябре накрыло,  болели все, кругами 2 мес, я думала легче помиреть, а если такое будет повторяться то это жесть полная. На счёт болезней в школе — племянник в сад не одил, и в школе болеет не чаще остальных, в основном сопли и кашель.
0
21.05.2015
Анна
Иван, 17 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 2 месяца Москва
Вот и мы так же в этом году. Благо, в прошлом, с новорожденным, такого не было. Но тут еще есть такой психологический фактор, возможно. Когда болеют дети потому, что воспитатель не нравится, обстановка в саду, подсознательно ходить не хотят.
0
22.05.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 3 месяца Москва
Даня ходит в садик с удовольствием. Мне он совершенно дома не мешает, вообще такого не понимаю, но мы видим, как ему нравится с детьми. У них там столько занятий, у Дани там друзья, постоянно праздники. Вчера вот было прощание с садиком — как же классно все было, песни, стихи, танцы, все дети получили грамоты) Даня так гордится, что занял призовое место в олимпиаде по математике. Такая атмосфера у них там) И я понимаю, что в школе потом будет легче.
0
21.05.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 7 месяцевЯблочко, 14 лет 1 месяцФасолька, 12 лет 2 месяцаГруша, 5 лет 8 месяцевМорковка, 2 года 3 месяца Москва
да, вот отсутсвие постоянных друзей меня тоже маленько напрягает. Дочка легко знакомится с другими детьми, играют вместе, а потом можем неделю и больше этого ребенка не встречать, и она либо одна играет, либо с другими знакомится. а таких, чтоб постоянных нет(
0
21.05.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 3 месяца Москва
У меня сестра не ходила в садик — мама не работала, вот и решили, что лучше дома. Но в школе потом были проблемы. Первое — это она болела почти весь первый класс. 3-4 дня в школе и орви. Как в садике, но в школе мы пропускали уже уроки и приходилось дома делать домашние задания, пытаться не отстать от остальных детей. С одноклассниками все было хорошо, но сестра часто не могла настоять на своем — все-таки в садике они учатся жить в коллективе. НО сестра прекрасно закончила школу, сейчас ей уже 20 лет и никаких проблем у нее нет) Так что смотрите по ребенку, по себе, прислушайтесь к своему материнскому сердцу.
0
21.05.2015
у нас старшая в сад пошла в три,через 1,5года я написала отказ от сада из-за частых болячек. с тех пор дети не болеют,раза 2наверное только за год. все индивидуально,у кого какой иммунитет наверное. а про занятия,я вижу малышей из нашей бывшей группы,они начали только изучать алфавит(группа от 5,8лет),в то время как моя дочь читает,пишет. на площадке в вечернее время и на время каникул детворы полон двор,а с утречка ,действительно деток (до школьных каникул),было мало, до 3-х лет в основном. играют наши врозь😊 мне главное чтоб здоровыми были,а не как было...
0
03.07.2015
Татьяна
Ольга, 25 лет 5 месяцевАлена, 14 лет 8 месяцевДима, 12 лет 9 месяцев Котельники
Я вожу среднюю дочь ( 3,5 ) с нового года. Вожу до обеда именно для общения с детьми и чтобы к порядку привыкала ( я имею ввиду ритуалы в саду) . Но пока она так и не научилась с детьми играть , все одна ходит
0
21.05.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 7 месяцевЯблочко, 14 лет 1 месяцФасолька, 12 лет 2 месяцаГруша, 5 лет 8 месяцевМорковка, 2 года 3 месяца Москва
А что говорит, нравится ей там, или с неохотой ходит?
0
21.05.2015
Татьяна
Ольга, 25 лет 5 месяцевАлена, 14 лет 8 месяцевДима, 12 лет 9 месяцев Котельники
Ходит не плачет, но и не бижит с радостью. Я уверена что сад нужен. Особенно если ребенок стеснительный или замкнутый. У меня у мужа вся семья я бы сказала аутичная. Так мужа в сад отправляли и на пятидневку даже а его брат все дома сидел, его мама желела. В итоге муж мой хоть и со своими странностями но вполне социальный и друзья есть . А брат его сидит дома, не работает потому что ему очень трудно с людми обшатся и вообще он оооочень странный если не сказать больше. Я думаю это потому что в свое время его в сад не водили. У меня дочка в их породу и тоже я ее в сад с 2,5 лет , в итоге хоть и любит одиночество Но друзья есть и в школе проблем с одноклассниками вроде нет. Младших я тоже в сад обязательно буду отдавать
0
22.05.2015

мы водим старшую в садик, я считаю, что дети должны проводить время вместе, плюс сад у нас учит распорядку дня и самостоятельности, для дисциплины водим на тренировки. наша не очень общительная, зато в саду хоть как-то со сверстниками взаимодействует. а то на детскую площадку придешь, там одни малыши — ни поговорить, ни поиграть :)

воспитатели как попадется, конечно, но, как правило, есть добрая и не очень, так что всегда найдется любимая воспитательница. конфет нет, конечно, но есть печеньки big_smiles_166.gif кормят их там отлично, я бы сама рада там пообедать))) в саду вместе со всеми ест, а дома одни макароны требует :(

0
22.05.2015
Мамуся
Котёнок, 24 года 3 месяцаМалышка, 21 год 9 месяцевРомашка, 14 лет 4 месяца Пермь
У меня все дети ходили в сад и я хожу)))(потому что там работаю). Знаете, садик много даёт в плане развития. Это сразу по деткам видно. Дети, которые ходят в сад более развитые, общительные. Когда  к нам новенькие приходят, они совсем другие. Не все родители рьяно занимаются развитием детей дома. Если у вас всё получается — вам хвала и уважение. У меня группа 4-летних детей. Пошли они в сад с раннего возраста (с 1,5-2 лет). Сейчас они практически не болеют, если только в периоды эпидемий. В сад бегут с радостью, некоторые даже домой не хотят уходить)
0
21.05.2015
Катерина
Владислав, 13 лет 3 месяцаМатвей, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Я планирую отдать старшего в сад. Пока на пол дня. Не из-за своего личного удобства, а потому что ребенку нужно понемногу привыкать к чужим тетям, общению с другими детьми, дисциплине и т.д. У нас например все сверстники-друзья в сентябре идут в сад и общаться моему сыну будет особо не с кем и я сомневаюсь, что одному ему бегать на улице будет весело.
0
21.05.2015
Kristina
Алина, 23 года 3 месяцаАртур, 22 года 4 месяцаАлиса, 14 лет 6 месяцевАльберт, 11 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет 2 месяца Москва
Я за сад! Мне там нравилось, и детям тоже :) С целью общения со сверстниками, занятий и подготовки к школе (я с ними тоже занимаюсь, но в саду это комплексно и в коллективе), адаптации к школе (в т.ч. по здоровью) и т.п. И ребенку хорошо, и у меня есть время. Младшая пока ходит в ГКП на три часа - ей нравится, с сентября на полный день пойдет.
0
21.05.2015
Надежда
Дима, 15 лет 6 месяцевАрина, 13 лет 2 месяцаПолина, 13 лет 2 месяца Красноармейск
старший ходил в сад 2 недели в 2 года, до сих пор говорит что в сад не пойдет больше никогда.
Гуляем в основном тоже дети все мелкие на площадке, он копает с девчонками или на самокате вокруг рассекает.
Я считаю что если ребенку комфортно дома, то зачем его сбагривать..
0
21.05.2015
Jah Sunny
Сара, 15 лет 7 месяцевКамила, 13 лет 6 месяцевНаима, 10 лет 7 месяцев Пушкино
Моим 4 года и 2 года, в садик не ходят и не пойдут. Сами на свои вопросы в посте и ответили. То что нет постоянных друзей думаю не страшно. Все же 5 лет не такой возраст, когда действительно нужны друзья. Это скорее общество приписывает необходимость такую. Подрастет и все встанет на свои места.
2
21.05.2015
Мулля
Сочи

Водить однозначно!Если сейчас не хочет в сад ходить,то в школе-помимо злой учительницы,прибавятся одноклассники которые не понимают,да еще в нагрузку весь учебный процесс..Это уже будет-тройней стресс...

2
21.05.2015
У меня брат младший в сад не ходил... В школе были проблемы наладить отношения с одноклассниками, но, возможно, причин было много.
0
22.05.2015
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Я за сад. Во первых если говорить про болезни, то лучше уж пусть в саду переболеет. И сами вы говорите ей скучно без сверсников. 

0
21.05.2015
Елена
Даниэль, 13 лет 5 месяцевАдам, 13 лет 5 месяцевпока без имени, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
Моим 2 ходят в сад уже 2 месяца. Обожают свою воспит. Дома сходили с ума от скуки. Домой приходят довольные и уходят довольные. Первый месяц плакали, я думала что никогда это не закончится.
0
21.05.2015
Никого в сад не водила и водить не буду, но мои дома не сидят, по кружкам/секциям ходим.
2
21.05.2015
Окончили начальную школу Рекорд в Москве!!!!!

Похожие записи