Мои сомнения
БеременностьЗдравствуйте, девочки!
У меня также много страхом и разных мыслей по поводу третьей беременности. Уже двое длеток есть по 6 лет, двойня. Тут узнала что беременна. Реакция смешанная - вроде и радость, но есть и переживания. Причины в основном в муже - часто ругаемся, и расходились и постоянно присутствуют мысли о разводе и он ведет холостой образ жизни. Уходила от него и на развод подавала, но проходило время я успокаивалась ,он умолял , обещал и я прощала. Не могй уйти от него, может к бабке сходить))) С другой стороны сейчас все более менее хорошо и с ним и дом начинаем строить.
Мама моя отговаривает. Говорит, вот жили бы вы дружно ещё можно. И работать я не буду а значит и денег хватать может и не будет. И что муж не изменится и будет так же жить и гулять. Давит прям на аборт.
Я сама то головой понимаю , что с третьим ребёнком мне будет тяжело и физически в том числе. Т.к. дети в школу идут , а тут ещё малыш - дом и дети полностью на мне , от мужа помощи я не жду. Он и первыми то не занимался и не помагал когда они были маленькими. Понимаю, что одна с двумя детьми я то проживу без мужа, а вот с тремя уже не получится. Я боюсь что буду как в клетке.
Кто решился как третьего ребёнка с такими проблемами с мужем?
С ним разговаривали о беременности. Он не против чтоб родили , но и сам понимает что тяжко будет ( жилищный вопрос + финансы) . говорит что дети лишними не бывают . но и говорит что в любом случае будет так как я решу и примать решение мы будем вместе.
Честно, я думала об аборте и даже на консультацию ходила. Прочитала много постов и отзывов об этом. Здесь читаю ваши посты и радуюсь за вас. Пишите что не пожалели и что все проблемы временные. Вот и умения есть желание родить. Но как и у многих имеет значение мнение мамы ( хоть она сейчас и говорит что хочешь так рожай, тебе решать но мне главное чтоб муж тебя не обижал).
Я неуверена в муже, он не семейный человек и рожать для себя я не хочу так. Он не бросит семью в любом случае. Всю семейную жизнь он гуляет. Знаю это. Все отговаривают, а я все хочу надеяться на лучшее как всегда и жду всегда хорошего.