Дом. Мой дом. (часть 1).
Домострой многодетной семьи (дом и уют)Пишу больше для себя, чтобы осталось и сохранилось на память, а то всякое бывает. Свою семейную жизнь мы начали сначала со съёмного дома который был с привидениями), поэтому в скором времени перебрались в 2комнатную кв. Потом, когда нашей первой дочке было 8 мес. мы перебрались в свой дом, правда он был служебным. Когда мы в него заселились, там было 2 комнаты ( 1 большая, 2 маленькая) и что-то вроде кухни, где была русская печка. Я даже немного обрадовалась, мак хотелось с детства на ней поспать, но она была маленькой, как прежние хозяева на ней спали, загадка. Видимо свернувшись сильно. Ремонт сделали до нашего переезда. Первое время было трудно, у меня был бардак ( но в общем потому, что доча сильно заболела, и была сутками на руках). Но потом я всё разобрала и немного втянулась. Было тяжело, конечно. Муж сразу сделал канализацию, стал строить пристройку ( ещё одну комнату, прихожую и ванную комнату). К осени туалет и ванную. Правда воду носил из колонки.Так мы и пережили первую зиму.Летом подвели воду, сломали русскую печку и сделали так называемую голландку.

На этом фото её немного видно. Это наша столовая после нового ремонта. Пока мы там жили сделали практически 3 раза ремонт.

Это зал.

И спальня. До ремонта. Потом мы купили новую спальню( эту кровать отдали родственникам). К рождению третьего малыша поклеили там новые обои.

Фото не удачное совсем, но какое нашла. Если бы знала, что так будет, делала бы больше фото.
В общем к рождению 3 малыша у нас был зал, детская, спальня, кухня и столовая, провели газ и пристроили ещё одну комнату ( как мы её тогда называли для гостей) и котельную. Во всех был новый ремонт и мебель. Это важно, для меня. папа наш стал делать 2й этаж. Чтобы там было 4 детских комнаты. Печку мы сломали и на её месте была лестница на 2й этаж. Но он ещё был не жилой. Можно сказать, что осталось совсем немного, и всё, живи да радуйся, но видать у меня судьба жить в стройке.