Уважаемые мамочки,хотела бы обратиться к вам за помощью,конкретно информационной.С 2011 года мы являемся малоимущими,с 15 -многодетными. Так вот каждый год хожу в РУСЗН на Бутырской,чтобы подтвердить нашу малообеспеченность,и ни разу никто и нигде мне не предложил и не сказал, что есть ЦСО или еще какие-то центры поддержки семьям,все время,нам некогда,у нас очередь,ищите сами,звоните сами. Только получив статус многодетной семьи,мы стали интересоваться о всех льготах,и вот выясняется, что в основном все материальные,продуктовые и т.п. помощи оказываются малообеспеченным семьям.То есть мы с 2011 года и ни о чем и не знали. Так вот вопрос,тем кто из Марфино,куда идти и куда обращаться,позвонила в РУСЗН Бутырский по поводу билетов на елку,сказали нет информации о билетах,дали телефоны,позвонили по телефонам сказали что это не входит в их компетенцию,идите в МФЦ,соответственно в МФЦ тоже вертят головой разводят руками,замкнутый круг получается.То же самое про путевки в лагеря и санатории,почитав здесь на форумах только узнала про это.Возможно,кто-то меня осудит за то,что мы не ходим и не добиваемся сами информации,но,к сожалению, мы живем не по месту прописки,и за минутный разговор или отворот-поворот не наездишься.Буду рада любой информационной помощи.Спасибо.
Кто из СВАО?Дайте пожалуйста информацию по району Марфино.
Может, цсо Марфино попробовать позвонить-спросить? На ботанической улице. Раньше они сами бесплатные ёлки проводили в своём помещении, с подарками сладкими. Вообще, район маленький, помощь должна быть. Мы на бесплатные кружки ходили, при цсо там много чего тоже было (но переехали мы раньше, чем многим смогли воспользоваться, и до кризиса, так что как сейчас - не скажу).
а вы первым делом куда обращались?цсо это в здании где и сбербанк слева?
Да, там цсо. Мы за помощью специально не обращались. Когда у сына была инвалидность, сами из цсо звонили, предлагали продуктовый набор и в тренажёрный зал их походить (сыну ещё 2ух лет не было:))). Попробуйте. В 2013 году они были очень доброжелательны.
мы рядом =- сао. звоните в управу - там билеты на елку.
в цсо надо зарегиться как малоимущие - тогда и звонить должны
и еще - не ездить - а звонить надо
Попробуйте в цсо Марфино позвонить на ботанической улице, узнать.