Брекеты
Про нас красивых! Давайте вспомним что мы женщины!Посетили ортодонта с дочерью и настроение на нуле
.
Нужны брекеты.
На фото официальные расценки в бесплатной стоматологической поликлинике на платные услуги
когда суммируешь цифра приличная становится очень даже(((((
может где то по МО поискать варианты дешевле?
Надежда
Добрый день!
а в какой поликлинике такие расценки? ОПТГ у нас бесплатно.
нам в 66 детской стомат. поликлинике. озвучили ценник на два года ~160тыс.руб.:
из них основные две части:
брекеты-38тыс.руб.
и остальное ~120тыс.руб.(из которых фиксация-30тыс.руб., снятие -30тыс.руб. и прочее.)
у вас дешевле получается.
02.02.2017
Ответить
Тамарауварова
Я старшей дочери 1,5 года назад ставила брекеты, зубы у нее очень крупные, а места в челюсти мало, практически зубы росли в два ряда. Один постоянный зуб даже пришлось удалить, так как двигать их уже было некуда. Очень длинный и сложный у нас был этот период, но в конечном итоге лечение брекетами дало свой результат - зубы все ровненькие, как под линеечку. Устанавливали нам системы в Здоровой улыбке http://zsmile.ru/akcii/ves_cikl_lechenia_inovation , мы оплачивали брекеты на две челюсти, в стоимость уже входили сами брекеты, установка, регулировка, осмотр, снятие и ретейнер.
19.07.2016
Ответить
Алла
Насколько я знаю, по ОМС все манипуляции должны быть бесплатные. Т.е. Вы оплачиваете только материалы.
15.06.2016
Ответить
Елена
Ира, это в нашей 65 стоматологии теперь такие расценки?
Сыну ставили брекеты 4 года назад по бесплатной программе, заплатили только за брекеты 28 тыс., все остальное было бесплатно.
Когда их сняли, раскрутили нас на установку какой то пластины за 10 тыс., которая будет стоять до появления коренных зубов.
Брекеты ребенок носил с удовольствием, хотя и были обычные металические.
Врач-ортодонт Дрик Анастасия Константиновна, понравилась очень, нам ее рекомендовали знакомые.
Сыну сейчас 17, говорит, как хорошо, что у меня идеально ровные зубы.
09.05.2016
Ответить
Ирина.
ага, в нашей :(
несколько лет назад ставили бесплатную пластину сейчас нужны брекеты и расценки вы видите....
09.05.2016
Ответить
натали
лечим своего старшего сына, пока в процессе, стоит расширитель на челюсть + ежедневное ношение челюстно-лицевой маски, пока ок.30 тыс. потратили. На очереди брекеты. Можно вернуть часть потраченных средств (социальный вычет) - максимум 15600 (120 тыс.*13%).
Бесплатных услуг ортодонта нет(
05.05.2016
Ответить
Екатерина Толстенева
В 2009 сыну ставили брегеты в районной поликлинике в Подольске 30000 плюс 8000 обслуживание в год потом были пластины бесплатные( хотя стоимость их была 4000₽) но приходилось ждать очередь на изготовление
Хочешь побыстрее --плати
Сейчас дочке по полису ставим пластины сама пластина стоит 5000 платим только 2500 за механизм осмотры каждый месяц бесплатно
Очень хорошая детская стоматология
05.05.2016
Ответить
тетушка Мариуза
Попробуйте написать в сообщество Стоматология, там консультирует врач Алина Владимировна, попробуйте спросить у нее. Даже фото зубов прислать может, она визуально оценит, нужно ли вам что то делать. Но вообще скажу про себя, я носила брекеты в 17 лет, у меня были металлические, раз в месяц прием, на приеме меняли положение зубов с помощью резинок и пружинок, иногда меняли лигатуры на некоторых зубах (это тонкие проволочки, которыми отдельная брекетинка крепится к дуге ), прием каждый раз обсчитывали отдельно, тк. набор деталей каждый раз был разным. Вообще, мне их носить даже понравилось. В день перемены положения зубов они ныли, но прям на глазах меняли положение, было очень интересно. А остальные дни до следующего приема они просто 'привыкали' к новому месту. Главное, когда носишь брекеты - тщательно чистить зубы и эти пластинки, этому всему научат, есть спец. щетка и щеточки, похожие на инструменты стоматолога. Никаких орехов, перепадов температуры (чай после мороженого), никакой жвачки. Тут еще важно, чтоб ребенок был достаточно ответственным и аккуратным. В принципе брекеты можно ставить и во взрослом возрасте, у меня друг в 24 поставил после моих пинков, сейчас доволен как слон :-)
05.05.2016
Ответить
Ирина
Мы дочке 2,6 года назад ставили , обошлось 80 тыс . Сейчас сняли , отдали ещё 30 за капы и позиционер
04.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.