Девочки, посоветуйте и расскажите какие марки зимней одежды вы покупаете своим деткам. Я была сильной поклонницей реймы тек, до последнего года. Качество и цена жуть. Какие ещё марки есть, хорошие и проверенные, кроме лесси и Керр.
А чья марка? Тёплая износа стойкая? Просто первый раз слышу, буду благодарна за инфо
Очень износостойкая могу точнр название дать в нете ищите не помню кто точно делает или финны или шведы ticket
Ticket to Heaven.... Хорошая Марка, но совсем не бюджетная)
Да,зато если купишь старшему то младшему точно достанется,а некоторые бюджетные можно до дыр коленки протереть.Я ответила она самая износостойкая,мы попробовали очень многое.Классическая рейма хорошая тоже,но износостойкость у тикета выше всех. Из недорогих greenhill у вас в России можно на сайтах найти,тоже хорошо шьют,износостойкость нормальная,дешевле будет чем рейма и тикет,мы такие тоже опробовали зимой никто не замерз,носим до сих пор,еще осенью будем одевать.Тикет у меня доя сына на шесть лет был,только он и выдерживал.
Да я же не спорю)) Просто автор поста дал конкретно понять что цена на Рейму Тек высокая. У Тикета еще выше)
Считаю, что за такое говно, как нынешняя рейма нет смысла отдавать десятку или близ того. Лучше другие
Да,которую вам видимо туда экспортируют возможно и плохая,они сейчас шьют тоже не в стране производителя.
Надо просто смотреть внимательно ткань,может не очень то опираясь на название марки,скорее на пошив,а вещи могут переходить от старшего к младшему если подбирать цвета,на самом деле у вас не такая уж разница в возрасте чтобы ничего не переходило никому.
Разные,даже фирменные типа рейма,мои сжигали все до дыр,особенно зимой когда можно съехать с горки на попе или коленках.Единственный который выдержал шалости моего сына это тикет.После дочери если раздельные комбезы были то штаны порой просто улетали в мусорник.Было такое.Что то осталось целым,есть реймовские комбезы в которых пять детей выросло,был зимним,теперь после стирок одеваем весной,ткань цела до сих пор и снаружи и внутри.Рейму выгодно покупать.Что касается размеров 86,92,98,116,120,-больше не надо,потому что после 120ти идут раздельные куртки и штаны и дети не хотят слитные уже одевать.
Вы просто хотите дешево и износостойко,так не всегда бывает,поищите greenhill, в этом плане,у них тоже хорошая износостойкость.
у нас не прокатывает тема другому достанется. покупаем всем сразу, возраст разный и время года рождения, потому и не подходит
Можно заплатить, если знаешь, что дырочка на штанах и рукавах не будет после двух месяцев использования
Татьяна, подскажите пожалуйста на счет размеров дидрика. идут один в один или боль/мало мерят?
Большемерят. И чем меньше размер, тем больше запас. Например, 70 +12, 80 + 10, 90 +9. В некоторых моделях к тому же есть система роста (скрытые швы, которые паспарываешь и добавляется еще пара-тройка см в рукавах и штанинах).
я беру в kinderus.ru (там часто скидки бывают не только в конце сезона). Прошлый комьез вообще в юлмарте брала. Хороший выбор бывает в бегемотиках, диномаме.
А у вас что-то было Нейм ит? У нас был комбез -очень красивый и качественный, но покрой несуразный (( штанины короткие. Так и продала, два раза только одели
у меня ветровочный слитник был он с нормальными штанами и зимний слитник на 92р-р. Штаны да, на пару сантиметров длиннее хотелось бы, с обуви задирались, но в общем впечатление нормальное осталось.
А рейма в этом году просто в лохмотья стерлась((. Никогда такого не было. Буду на дидриксон переходить.
Вот и я в шоке от Реймы.Ребенок скатился с горки,на пузе.В кармане была игрушка.Протерлось до дырки.Все боковые внутренние швы на рукавах и штанах вытерлись😐 До этого покупала дочке,в этом комплекте еще и сын ходил,чуток резинка на рукавах побелела.В остальном в идеале Куда качество делось😐
А я думала, что только мне так с Реймой не повезло((( Комбезы протерлись до дыр, хотя и не очень активно их носили. Думала уж подделка какая-то, а оказывается у многих так
Я нежно любила Рейму Тек,в любую погоду сухо,тепло,красиво,дети активно гуляют всегда и я не переживаю.Тряпочкой протер и как новый.В прошлом году чуть не плакала.Он на глазах стал превращаться в дырявую тряпку.
Вот и у моих так же, а Лесси обычный, не тек, как новые, хотя носили их гораздо активнее. В этом году опять Лесси купила
Скажите, пожалуйста, а как их выбирать, вот эти три марки? Я имею ввиду, отличить осень от зимы-по снежинкам или утеплителю в граммах? И еще, это все еврозима? Типо Реймы тек? Хочется очень тоже тонкое, но теплое) керри терпеть не могу за эту пингвинность.
Они все не толстые. В дидрике утеплитель на зиму 140гр, но он не такой как в рейме (я не помню как называется). Тут подробно о них, но я не вникала))
У тикетов тинсулейт утеплитель и флис есть внутри, сколько грамм не помню, мои дети не мерзли.
А последнюю фирму я покупала на более младший возраст и уже не вспомню. Там у осенних комбезов не шел утеплитель, только флисовые поддевы.
Оldos второй год беру, тоже покрытие тефлон идёт сносу нет, не пачкается, тепло, не потеет, хотя раньше тоже считала, что кроме Реймы и Лесси лучше нет.
Я олдос уже лет 5 беру, мне очень нравится. Сын вообще на коленках ползает, истирается немного, но не критично. Легкие и теплые, ткань хорошая, я довольна )
. я тоже олдос открыла случайно- среднему уже 8, он в нем вырос. мне так очень нравится и качетсво пишива, и "жизнеспособность" костюмов и курток. НА вид вроде тонкие ,но в наши 30-35 градусные морозы с ветром ни разу не опжаловался,что замерз!
мне очень понравились ленне (у них в отличии от Керри наполнитель тоньше, девочки ходили в них три сезона с холодной осени до холодной весны без доп. костюмов. Лесси не понравился совсем, а вот рейма: от весенней я в полном восторге!!!! носили и носим до сих пор! не промокают ни в какой ливень при этом под ними не потеют. А вот зимний комбез взяла с тем же утеплителем что девчонки ленне носили так он от плюс пять до минус пять 😐 пришлось нано докупать для морозов. два сезона девочки ходили в кетче (один комбез нам отдали, другой покупала) тоже хорош ткань в отличии от ленне неубиваемая при этом гораздо мягче чем нано, но теплый очень. в пару к нему купила курточки демисизонные.
Третий год буду всем детям брать одежду "Bilemi" . И демисезон, и зиму. Очень понравилось качество и цена.
С обувью хуже - раньше на зиму обувались у Куомы. Сейчас цены - мама не горюй, особенно на что-то, кроме валенок.
Я взяла фирму МАРК Питер шьет. Мембрана, утеплительч усиленная ткань на коленях и попе. Дизаин на 3-. В остальном посмотри . По цене более чем бюджетно. Второй комплект буду брать Крокид, тоже наши шьют. Поддерживаю отечественного производителя 😂🤗
Поддерживаю крокид!! Отличный был у нас комбез! Шьют в Питере по финским лекалам.
как у человека, у которого совместная закупка(тут,на бб) ленни(не керри) и куомы, мой младший ходит в этих марках :)) старший уже по размерам не подходит под эти бренды :))беру по оптовым ценам, напрямую из Финляндии(это точно оригинал) качество очень нравится, считаю,что за 5 -6 тыс. зимний комплекткурта и полукомбез легкий,теплый,качественный стоит этих денег..сейчас к рождению дочки заказала комбез-конверт(трансформер) ленни
Лендсенд))) моя любовь навеки
Холода нипочем) Непродуваемая, непромокаемая, и супер-удобная одежда 
дидриксон купила прошлой осенью себе! это сказка! легкое, как в кофте гуляешь, не промокает не продувается! правда по температурному режиму +7 : - 10 но меня это устраивает себе то одежду не каждый сезон покупаешь, на морозы у меня теплющий пуховик к которому уже не нужны требования по непромокаемости. а вот детям хочется все же что то все сезонное найти как ленне (уж слишком кусаются цены в закупке, а в магазинах распродаж не видела, одна рейма)
Мы тоже завязываем с реймой, видимо. Старшие этот год доносят и все. Протерлась в момент. Оба были рейма тек, но ткань абсолютно разная. Моло теперь смотрю младшему.
Мне Моло нравится. Пуавр был как то - вполне себе крепкий. Рейма всегда параллельно присутсвует, как ремонтно строительная, ни разу ничего не случалось с ней. Правда я выбираю прочные ткани, ведь у них есть комплекты в принципе не расчитанные на активный износ. В этом году много катались и на коньках, и на тюбинге, все в порядке с комбезом, как новый.
Последнюю зиму отходили в U.K.I. kids. Российское производство. Отличное качество мембраны и утеплителя- на наши зимы самое то. И в пир и мир, как говорится. Я в дневнике несколько раз писала, что очень ими довольна. При большом минусе- на хлопковую пижаму одевала девочкам.
У нас Билеми. Но он очень теплый. Если вы в Рейме ходили и не мерзли, то в Билеми запаритесь. Я бы зимнюю Рейму своему только осенью одела.
Мне нравится Крокид, заказала уже 3 комплект. Мембрана, не сильно толстая, очень хорошего качества. Покупаю в СП, т.к. в магазинах очень дорого.
Пуавр Блан, Тикет ту хевен, Моло, Канада гус, Чикко Проверены годами)
Дидрексон, шатуны, малиновка ( пальто для девочек), войчик. Это мои любимые фирмы.
Molo.Шведская фирма. Качество отличное. После сезона вещи выглядят как новые.
