Дано:
Действующие лица :
Школа-7"Д"
Серёга
Кирилл
Девочка Александра.
Классный руководитель , ( она же психолог)
Школьный день, перемена , шум ,гам.
Серж проходя по коридору заглядывает в класс психолога, и видит
, что Кирилл из его же класса парень , бьет по лицу девочку Александру ( девочка из параллельного класса) Сергей
Не разбираясь, бьет Кириллу в лицо прямым ударом разбивая губу) Выясняя как он мог вообще ударить девочку ??!!
Кирилл ,- мы так играли ( лбы 14 лет ))
Девочка Александра молчит , говоря только , прося этого Кирилла не бить по лицу
Оба хулигана доставлены к классному руководителю ,
Классный руководитель:
-Как ты мог Сергей избить человека , своего друга !! Не думала о тебе так !
Сергей:
-Спросите за ,что я ему врезал !
Классный руководитель :
-Ну они так играют, ты даже не разобрался , и накинулся на Кирилла, теперь будут у всех неприятности( мало тебе было истории с дрелью ( отдельная история))
Сергей :
--Это не игры, он ударил девочку по лицу , !
О чем далее в классе они беседовали мне не известно .
Звонок мне от классного руководителя!!
Вы знаете !!!!! Что Сергей избил одноклассника !!
-Знаю, мне он рассказал , что защищал девочку . Он поступил правильно ,
Классный руководитель :
Мы директору и маме Кирилла не скажем про этот инцидент!!
Вам же не нужны проблемы ?! Сергей занимается боксом .
Скажем , что Кирилл упал сам и разбил губу !!
И пожалуйста держите это в тайне , А то я не получу премию !!!
Далее были праздники ( 8 марта) тишина
Жданкин хулиган!
Получается , что не беседу не провели , все безнаказанно , и этот поступок просто прошёл мимо ((, а Кирилл может спокойно и дальше так "Играть" .
Коллективный разум! Тайна 7 " Д"
Вы меня извините, но если бы в прошлом веке мужчины защищали свой дом, свою страну и своих женщин по принципу - давай спокойно с тобой поговорим я сейчас все объясню. не было бы сейчас ни страны, ни женщин, ни нас с вами. это нормальная реакция ЗАЩИТНИКА - дать в морду негодяю. и уже потом объяснить "на девочек руку не поднимают". приведет Кирилл завтра дядю? если дядя с мозгами - он сам этому Кириллу за его поступок еще раз навесит. Сергей поступил по-мужски! ну а поведение работника образования без комментариев...
Ситуация произошла не на войне, а в школе.
И эта ситуация Кирилла ничему не научила, а только возможно он затаил обиду.
Да. бывают случаи, когда идиотов останавливает только кирпич в лоб!
Этим летом у нас была очень неприятная ситуация. Подъезжая к кемпингу мы "познакомились" с мужчиной, который какой-то недеделанный рокер. И вот он под действием алкоголя начал махать руками, разбил нам лобовое стекло, а в машине были мы с четырьмя детьми! За 13 лет я мужа в таком состоянии видела впервые. Но, важный фактор. Муж нас защищал! Но, надо во время остановиться!
Мужик в итоге оказался депутатом. Администрация кемпинга принесла словесные извинения и пригласила в гости, но меня туда и метлой не загонишь теперь.
Имея навык надо понимать где махать, а где НЕТ!
У сына в классе еще есть один "умник". Ему папа сказал, что "если его кто-то обидеть, то бить по яйцам!" Пишу дословно! Но, папа не уточнил на сколько обидят его сыночка и тот лупил всех подряд. Пока его папе родители не объяснили, что его самого без "добра оставят".
Такое поведение мальчика нормально, если его жизни угрожает что-то очень страшное!
А вот заломать руку и показать кто прав - тут да! Намного сложнее!
Но, при таком педагоге вообще нечего говорить.
Доброе утро )
Есть большая доля правды в ваших словах согласна!!
А теперь , попробуйте переделать комментарий)))
Сергей боксом занимается 7 месяцев))) до боевых искусств как то далеко , мордобоем не занимается, 8 лет в футболе.
Теперь с этой точки зрения? Как ?))) ведь всё крутится на том , что парень один занимается спортом , другой нет )) 
И должен объясняться с Кириллом словами )))
На данный момент все ровно общаются )
Кира, на вашем месте я бы тоже поддержала бы сына в подобной ситуации, но и позже спокойно объяснила.
Я не ставила объяснение один занимается спортом, а другой нет. Разговор о другом: умение зажать руку и остановить. Ставить блоки.
До Кирилла то его как я ниже написала ничему этот случай не научил. А может и научил, будем надеяться.
Ну, может ей за дело дали, или ей нравится получать оплеухи. А Серега молодец, заступается за женщин, респект парню.
Всегда не нравилась фраза "девочек бить нельзя". А девочки этим пользуются. Моя это то же просекла. А для начала, каждая девочка открывая рот, должна понимать, что могут ответить. А то сама дразнит, а потом бежит за папу прячется (это я про свою)))
У нас в классе девочку изваляли в снегу за паршивый язык. У неё все, кто ей не нравились были : "эй, ты пидор". Вот мальчики собрались и изваляли. Потом их с родителями отвели к директору. Было собрание. А мама только и повторяла: ну она же девочка. Мой участия не принимал, поэтому я объективно смотрю на ситуацию.
Как говорит мой муж: бабе мозги не нужны, достаточно быть красивой. Вся правда жизни(((
Все это редкие случаи. В реальности же полно мальчишек кричат, что все вокруг пидоры, и редко кто их в снегу валяет. Мне вот на днях разъяренная мамаша звонила, что моя дочка её сына до крови исцарапала. Тоже его оправдывала, что он у них воспитанный, девочке ответить не может. А то что он мою дочь сукой называл и пытался в мужской туалет затащить (за что и был исцарапан жестко) как то забыли уточнить.
Моя тоже сама за себя может постоять .) Мальчиков жалко ...Сейчас девочки уже не те пошли.
Привет, Лен,
понимаешь, Саша говорит , не смогла остановить Сержа, он налетел на Кирилла и врезал , девочка отстранилась от этой ситуации , испугалась , что Сержу очень влетит за драку .
Ну что тут сказать, вот такие высококвалифицированные психологи работают в школе... А вообще тут наверное ключевая фраза - "премия")))
Как мама я бы забила, парень у Вас взрослый, разумный, постоять за себя может. А проблемы Кирилла - это проблемы Кирилла.
Да, к сожалению так .
Премия и рукоприкладство , теперь идут рядом((((
Потому как сама педагог те же "пощечины" терпит от администрации школы. Поэтому для нее это норма!
Подростки сейчас своеобразные и если у них такие игры нормальны и считаются игрой то надо систему ломать(родительское воспитание) а не детей. Вспомните случай полгода назад по тв показали когда такой же подросток в классе девочку избил сильно и вроде сначала все его осудили , но потом показали видео которое сняли одноклассники где эта ,,девочка,, кипяток ему в лицо выплескивает. И что ему надо было стоять и сопли жевать? Он правильно поступил .раз эта дура непонимает что из за ее поступка мальчик может не только со страшным лицом от ожега ходить всю жизнь , но и нормальную работу не получить и какая девушка посмотрит на страшное лицо?тоесть и личная жизнь сломана .тоесть он правильно поступил, ведь если б он не вломил ей она бы почувствовав безнаказанность продолжила ломать жизни людям. Так что надо сначала разобраться что случилось а уж потом кулаками махать, да и вообще можно поговорить по мужски тогда уж а не становиться на один уровень с драчуном и тоже так же плохо поступать
Ну... я бы сама с родителями Кирилла поговорила...
Помню меня саму отчитали за то, что мальчика ударила... Хотя... он меня ударил первым... Но отчитали меня "ну ты же девочка"... "Ну ты же спортом занимаешься"..."Он же слабее" "Ты же ему просто нравишься"(хотя парень на 2 года старше меня был...)
Я понимаю, что он внимания хотел привлечь так... ну привлек... молодец... А мне еще и досталось... нравлюсь... ага... иди лесом, мальчик!
ВАШ СЫН - МОЛОДЕЦ! За меня тогда не заступились! Пришлось самой решать...
Классный руководитель 
Но должен быть авторитетный учитель в школе кто расскажет как надо играть. С ним поговорить. Желательно мужчина.
У нас так учитель истории с мальчиками все доносил до них, в т.ч. разговоры за закрытой дверью
Что то я не понимаю позицию девочки...
Про премию это всё ясно....
Да понятно всё , тот мальчишка который ей влепил , он же ей нравится , вот и молчит !
А потом мы удивляемся что люди равнодушные вокруг, а их оказывается так в школе учат. Прочитала и так противно стало, учитель поставлен в условия, где надо молчать иначе премию не дадут и/или у нее недостаточно авторитета чтоб поговорить с детьми и поставить их на место (в данной ситуации этого Кирилла).