Стоит ли покупать кондиционер для детского белья, если стираю гелем? Думала раньше, только для порошков нужны смягчители, а подруга вот с кондером все полощет после геля. Кто прав?
Кондиционер добавляют для смягчения одежды, антистатического эффекта , ну и придачи стойкого запаха. Порошок в виде геля - тот же самый стиральный порошок, просто в жидком виде, благодаря которому предотвращается появляние разводов на ткани.
Я кондиционер использую не для всей одежды, выборочно.Всегда использую для постельного белья, полотенец. Поэтому смотрите сами, хотите смягчить вещи - добавляйте кондиционер. Но можно и без него обойтись)
Вас все устраивало, но вы послушали подругу и почему-то сразу засомневались)
Я сейчас пользуюсь сушильной машиной - все мягкое. Полотенца - вообще супермягкие. Я кондиционер не использую, тк не люблю лишнюю химию, не люблю запахи от одежды и постельного. Пользуюсь в основном гелями для стирки ариэль для чувствительной кожи или аттак
Забыла написать, есть жидкие порошки и обычные с содержанием уже кондиционера, туда добавлять его не нужно. Например персил с пометкой вернёшь, тайд с пометкой ленор. Там уже содержится кондиционер
Вообще лет 10 не добавляю кондей при стирке. Хорошо выполаскиваю пару раз на дополнительном полоскании.... Муж забыл по аллергию.
Не вижу толку от него. Если только стирать полотенца махровые и простыни. Больше не добавляю никогда.
Вообще ни разу не покупала кондиционер, не добавляла его в стирку. Зачем он нужен?
По одежде смотрите. Если устраивает мягкость без кондиционера, то можно и не добавлять его.
Уже давно перестала добавлять. Не вижу толку от них ни с порошком, ни с гелем.