Думаю все вчера слушали выступление президента. Так вот вопрос, кто как понял про выплату по 5000 на ребёнка до 3-х лет? Формулировка «у кого есть право на материнский капитал» несколько смущает) У меня третьему малышу 4 месяца, на второго в 2016 был получен материнский капитал, получается выплата не положена?
МК упомянут неспроста.Это как с "пособием" на вторых детей,которое,по сути является не пособием,а просто выплатой из МК.Главное,красиво сказать)))
То же предполагаю, что как и Выплаты с МК привяжут к доходам.
И как это сделают без сбора справок и посещения соцзащиты -ума не приложу . Технически то могут, наверное, но это будет такое палево ))
У кого есть право на выплаты из мат.капитала- они уже оформили и предоставили справки. Будут выплачивать на 5 больше и все.
Вот в это поверю ))но сказал, конечно, красиво - "Поддержка семьям с детьми, непростое время, бла бла "😅
Как и доплату пенсионерам, автоматом. Кто получал выплаты из мк, добавят.
Межведомственное сообщение. Сейчас выплаты на детей от 3 до 7 тоже планируют по одному заявлению через госуслуги назначать
Если статус мо уже есть то назначат,а если его нет не понятно, как будет
Вроде говорили, что всем? Не только малообеспеченным.
Хм, прочитала, что выплата будет из мат капитала, у кого он ещё не потрачен...
Я реалист))
И думаю, что мк не просто так упомянут.
Буду рада ошибаться!!!
Интересно, а если мама работает, то не положено? Вообще такие формулировки размытые. Как хочешь, так и понимай. Про автоматическое продление льгот тоже ничего не понятно.
Работающим думаю точно не положено, так как было сказано «поддержать мам сидящих в декрете»
Мне понятно.Льготы продлят автоматом на полгода.но потом скорее всего ты должна будешь предоставить справки о доходах за весь этот период и если не будет выходит то пепесчитают и изымут.
У нас примерно такая же ситуация, как у вас. Я ничего не поняла, все по-разному трактуют. Мне даже в соцзащите не смогли ответить на этот вопрос, даже они не поняли. Просили подождать несколько дней, пока им придут конкретные указания, и перезвонить 
Также хотят выплачивать пособия детям от 3 до семи лет, которое упоминалось ранее, но уже теперь не с июля, а с мая этого года. Механизм не ясен пока, ждем. Но вот по этому пособию мы явно в пролете(5000р))

Ждёмс) написано для всех детей до трех лет, даже если уже воспользовались капиталом
А там еще было сказано что-то про детский сад.. Возможно тем, кто не ходит в детсад.
Возможно, Вам положена выплата, там же не сказано, что выплата на ребенка, на который выписан маткапитал. Скорее всего, сумму с минусуют с маткапитала, поэтому поставили такое условие.
Девочки, петиция за то чтобы данная помощь была выплачена всем семьям с детьми до 3х лет подписываем!
Кто использовал капитал ранее, 5тр получат, ТК деньги не из ПФ, а бюджетные. Получат семьи где двое и более детей и кто родил в 20 г
У меня мат. капитал на 2 дочку в 2009 году. Сыну ещё нет 4 лет и дочке младшей 10 месяцев, я уж губу раскатала на 10000 в месяц дополнительные.
это значит, что выплата будет на ребенка до трех лет ИЗ полученного ранее МАТКАПИТАЛА. Кто потратил уже маткапитал - тот в пролете



