Войти

Помощники

Елена
Арина, 9 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 11 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Саратов

Старшей 6,5 , средней 4 будет, двойняшкам 9мес. В сад никто не ходит.

Бабушка помогала старшую отводить на занятия по танцам и музыке. Всё.

Вечерами муж помогает. Когда совсем тяжело было с мелкими, То очень рано вставали, в 6.30 , чтобы до работы мужа все могли более менее спокойно позавтракать, я дела какие то делала пока муж дома, и в 8.30 вместе с ним выходили на прогулку, помогал мне всех детей собрать, а сам шёл на работу.

Вечером помогает тем что берет на себя одного из двойни, с другим я старших спать укладываю , читаю им и тд.

0
02.06.2020

Вы мама героиня! Где такое терпение берете?

0
02.06.2020
Елена
Арина, 9 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 11 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Саратов

Фиг знает, как мантру повторяю что скоро все вырастут 😄 так и есть, вроде только козявки были, а уже вот вот и год им будет))

0
02.06.2020

Помощницы растут.

0
02.06.2020
Полина
Сынок, 12 лет 2 месяцаДочка, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Москва

Вы конечно молодец, но я к сожалению, не отношусь, к таким как вы :) и больше про то, что маме нужно восстанавливаться и брать ресурсы из вне, а то отдавать будет нечего)

0
02.06.2020
Елена
Арина, 9 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 11 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Саратов

А кто сказал что я такая бедная несчастная и безресурсная?

Да, первые месяцы тяжело конечно, но малышу/малышам нужна мама. А старшие дети , по крайней мере мои, няню не примут. К 6 месяцам стало легче, на фитнес ходить начала до карантина, и по своим делам. Ходила или утром до работы мужа или вечером. Свекровь тоже приходит иногда, но с 4 детьми она не останется, так что смысла в ней как в помощнице никакого, кружку за собой лишний раз не помоет...

В помощнице по хозяйстве мне смысла нет, есть робот пылесос, посудомойка, машинка с сушкой. Готовка простая самая, без изысканных сложных блюд, стараюсь питаться правильно, так что в ходу гриль, мультиварка и духовка. Но тут каждому своё.

Вопрос был в посте «как вы справляетесь с 3 детьми», я написала.

0
02.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я когда читаю такое, то думаю, то ли со мной что-то не то, то ли с другими.

Тут с двумя-то без ресурса, так как один ребенок хочет от меня одно, второй хочет другое, а я вообще хочу лежать, в потолок плевать и чтобы меня вообще никто не трогал, не дёргал и ничего от меня не хотел.

0
02.06.2020
Елена
Арина, 9 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 11 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Саратов

У меня такое в конце зимы было, когда хотелось пластом лежать. Тк как минимум тепло одеть на улицу 4 ребёнка это жесть. И с карантином потом тоже, без прогулок конечно было тяжко.

А так - старшая прописи пишет, средняя в это время рисует/лепит или тоже свои простые прописи обводит. Главное старших организовать, мелким сейчас особо много не надо, Главное безопасное пространство и как тараканы расползаются😄

И когда было 2 ребёнка, было реально тяжелее. Тк старшему ребёнку нужно было гораздо больше внимания, было больше ревности и тд. Легче стало годам к 2-2.5 средней, они со старшей стали контактировать, играть и тд.

В год средней помню был апогей ревности, тк средняя начала не ползать а ходить, брать и доставать всё, старшая психовала знатно, вот тогда помню хотелось просто раствориться 😂

0
03.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня старшая хвостом ходит за мной круглосуточно и говорит-говорит-говорит. Постоянно "мама, давай играть!" Ну может мультики посмотреть, но они ей тоже надоедают минут за 30-40, а потом дальше хвостом ходит. И младший тоже хвостом ползает...

0
03.06.2020
Елена
Арина, 9 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 8 месяцевЮрий, 6 лет 11 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Саратов

Старшим детям всегда тяжелее приходится) их надо учить играть) иначе сами просто слоняются и ноют.

Помню со старшей приходилось играть, в сюжеты, показывать как лепить как строить, как в куклы играть и тд, иначе не играла сама вообще, а только ныла за мной ходила. Средняя уже с рождения «впитала» все 😄 сама умеет себя занять, придумывает вечно что-то)

0
03.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, надеюсь, что младший будет более самозанятым. Со старшей много играла и учу, но, похоже, просто характер такой. Ей неинтересно одной. Даже если игру она сама придумала и играет, то надо быть рядом, слушать не, смотреть на нее, поддакивать, отвечать за игрушки. Разговаривает с кассирами в магазинах, в чужими родителями и т д.

Я, кстати, и в 12 лет ходила за мамой и ныла, что мне скучно. Одной было неинтересно заниматься.

0
03.06.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 14 летАнна, 12 лет 3 месяцаАндрей, 9 лет 10 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ближе к родам я бы поискала няню по соседству или студентку может какую, чтоб просто гуляла и сажала малышей с качелей на качели и т.д. у меня была такая идея, но я если честно не нашла. Все хотели полный рабочий день. Но сейчас может будут те кто ищет работу. На Авито например смотрите в своем районе. Тут и дети под присмотром и вы не в напряге. А вечером я отправляла гулять мужа, а сама лежала. Детей в сад не водила. Ну нафиг болячки там таскать. Потом после родов у мужа запланирован был отпуск. Он мне помогал. Потом втянулась. Бабушка в выхи приезжала, я обычно из дома на папу часиков под сон младшего сваливала.

А так сама справляюсь. Нормально вроде. Потом всех в сад отдала... Но сад это нужно быть готовым сидеть в 4 стенах. Один заболеет, потом следующий не сразу, а через несколько дней, потом ещё такая же котовасия. Тут у меня муж отводил в сад. Бабушка забирала. Иногда муж. А я дома. Но если честно с больными никого не оставить. Лучше самой перебдеть. Вот только сейчас наконец перестали болеть. Да и то старший в школу пошел. Болел он и младший, который пошел в сад.

А по дому я справляюсь сама. Не так уж это много времени занимает. Когда дети бодрствуют. В первый год я добилась, чтоб трое одновременно спали. А я в это время полностью отдыхала. Ничем не занималась. Хотя если есть возможность нанять уборщицу. Почему и нет. Пусть приберется. У меня у подружки приходит раз в месяц по-моему 3000 тоже ей нравится как она убераеься, все вылизано, подруга говорит, что она так не уберется.

0
02.06.2020

У Вас всего третий ребенок будет.

Никого из помощников нет, помимо 5-х детей, 5-ти лабрадоров, есть большое хозяйство в виде 1 000 голов разной птицы (куры, гуси, утки, индюки, цесарки), кролики, огород в 10 сток и бараны ))))

Трое детей-это такая фигня ))))

0
03.06.2020

Ооооо, бараны!

0
03.06.2020
Полина
Сынок, 12 лет 2 месяцаДочка, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Москва

Все конечно познаётся в сравнении :))

0
03.06.2020
Лена
Даниил, 18 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 5 месяцевАрхип, 8 лет 3 месяцаЛада, 6 лет 6 месяцевАгния, 3 года 6 месяцев Москва

Хотела помощницу гулять с младшим сыном на пару часов и то не нашла. А то, что в объявлениях, так цены загибают. Да и страшно нанимать чужого( В итоге одна с 4 детьми. Старший возил среднюю на занятия, вместе в школу. Я забирала со школы с двумя младшими. Сейчас все легче становится. Справляюсь без посторонних. Если есть возможность, то берите няню. А так пару месяцев можно потерпеть) И ещё, если есть режим, то все будет ещё проще)

0
02.06.2020
Полина
Сынок, 12 лет 2 месяцаДочка, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Москва

Мне наверное повезло, я по объявлениям, то ли на юле, то ли на авито, нашла няню, но больше помошницу, чуть ли не в соседнем доме, за 200-250 руб в час, но это было года 2 назад, она мне очень помогла конечно, в то время, буквально на 3 часа несколько раз в неделю. А сейчас она сама недавно стала мамой. Сейчас хочется чтобы ещё раз повезло, но вот не знаю где их искать.

0
02.06.2020
Лена
Даниил, 18 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 5 месяцевАрхип, 8 лет 3 месяцаЛада, 6 лет 6 месяцевАгния, 3 года 6 месяцев Москва

Сейчас много сайтов, типа юду, и прочие. Там можно посмотреть. Есть и с отзывами.

0
02.06.2020
Котик
Две дочки, 20 лет 6 месяцевДва сыночка, 19 лет Москва

У меня 4 погодки и конечно же была няня, тк 4 раза в неделю мне нужно было отлучиться из дома. Была именно няня в обязанности которой входил только уход за детьми (покормить, погулять, позаниматься итд). В сад, из сада и на дополнительные занятия старших возил и забирал муж. 2 раза в неделю приезжала бабушка, могла приготовить ужин или суп сварить если ее попросить. А так хозяйством занималась, как и занимаюсь я. Вечером когда укладывала детей спать включала фильм и гладила белье (все равно мужа ждала), или суп варила.

Вам лучше определиться, что конкретно вам нужно няня или помощница по хозяйству.

0
02.06.2020
Aрина
Ярослав, 14 лет 11 месяцевМатвей, 13 лет 4 месяцаВладислав, 11 летВарвара, 7 лет 2 месяца Липецк

Я без(( Техника есть. Большая проблема с досугом детей, на карантине особо остро ощутила. Я сама везде развезу и отведу

Бог, с ним с садами. Но, мужики без спорта - просто ад. Адище. Я выдыхаюсь.Тренер по дзюдо -самый желанный мужчина, после мужа. Я сейчас молюсь на педагога, что взяла нас на логопедию и подготовку к школе, на второго человека, что тренирует сташего сына по математике. Дома это выглядит - я устал, руки отваливаются, ноги не ходят, могут реально лечь спать. Господи, займи кто-нибудь моих детей, пока я посплю🙏

0
02.06.2020

Уже 3 года, как приходит женщина убираться.

Посудомойка, робот пылесос, стиралка и сушка то же в наличии, но они окна не моют, пыль не вытирают.

Я лучше пока она моет схожу в парикмахерскую, в кино, съезжу по делам.

0
02.06.2020
Полина
Сынок, 12 лет 2 месяцаДочка, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Москва

Я про салоны красоты и киношки пока и не мечтаю, часик - два, чтобы выдохнуть и чаю попить, ну или поспать :)

0
02.06.2020
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцевАнжелика, 6 лет 10 месяцев Чехов

У меня трое, дошколята. Разница 3 г и 2,5 г. Из помощников в основном муж. Остальные помощники живут далеко и бывают эпизодически, несколько раз в год.

Выручают сады, для старших. И машина. Мобильность очень разгружает, и открывает многовозсожностей. Например конов муж в командировки уезжал, и я одна с детьми оставалась, больше психологически тяжело чем физически; просто отвозила старших в сады и ехала с младшей в басейн, кино, ТРЦ. Без машины было бы проблематичнее.

0
06.06.2020

У нас такая же примерно разница у младших ))

Только малышами уже не считаем, как самый младший родился, автоматически он стал малышом/, а остальные соответственно старшими :) и на словах и на деле - дети помогают, друг друга отлично развлекают,главное - в голове у себя уместить что малыш - один, а остальные большие уже и многое могут сами - тогда они и правда могут :)

0
03.06.2020

Конечно берите, но лично у меня не нашлось человека, который бы подошел на 100%. На целый день мне не надо было, так как в квартире меня чужой человек бы раздражал+сама в общем-то справлялась, а на несколько часов найти нормальную няню сложно. Обычно это молодые пенсионерки, которые заморачиваться нисколько не хотят. Может, плохо искала. Острая необходимость пришла со школой, когда по кружкам и школам малыша таскать не хотелось+переехали в дом. Год перекантовалась с няней на два часа (тоже с ленцой), а потом бабушка с дедушкой вышли на пенсию и стали заходить, когда надо было развозить старших.

0
02.06.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 8 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Москва

Если финансы позволяют, то я всегда ЗА помощницу по хозяйству. Выбирать лучше по рекомендациям от знакомых. К нам уже много лет ходит замечательная женщина. И убирается хорошо, и главное я ей доверяю.

0
02.06.2020
Полина
Сынок, 12 лет 2 месяцаДочка, 8 лет 10 месяцевМалышка, 6 лет Москва

У меня вот тоже была со второй помощница, недолго время, которая полностью меня устраивала, но сейчас она сама в декрете) понятно, что с возрастом малыша ближе к 6 месяцам будет привычнее и проще, но вот думаю как в первые месяцы быт наладить

0
02.06.2020
MaRinKa
Сын, 13 лет 5 месяцевСынок, 10 лет 9 месяцевДоченька , 8 лет 9 месяцев Казань

Со всем справляюсь сама. Привыкла. Поначалу было сложно... Удивляюсь порой, как не сошла с ума. Сейчас меня беспокоит только один вопрос : как нормально начать работать после декрета и не зависать на больничных... Вроде со свекровью договорились для помощи, моя мама в отказ,но как будет в итоге, поживём - увидим.

0
02.06.2020
Эля
Алинка, 16 лет 10 месяцевНурашка, 14 лет 3 месяцаСафия, 11 лет 11 месяцев Москва

У моих детей разница 2,7 у старших,и 2,3 у младшей со средним.Справлялась сама,старшую таскала на занятия с младшими.В сад не ходил никто.Нормально справлялась,единственное коляску двойную покупала на первое время.Так как постоянно куда-то ходили и сын убегал от меня).А дома вообще никаких проблем не возникало.

0
02.06.2020
Юлия
Марковка, 15 лет 6 месяцевФадя, 13 лет 5 месяцевУмка, 10 лет 6 месяцевВи, 7 лет 11 месяцев Москва

Нашла по объявлению пенсионерку в соседнем доме. Отвезти-привезти на кружки и спорт без захода домой

0
02.06.2020
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 3 месяца Москва

Без сада/школы тяжело было конечно, все дома, начинают беситься от скуки, либо в мультики смотрят. Были б деньги, то от уборщицы б не отказалась.

0
02.06.2020

Сама. Но очень хочу клининг. Но чёт пока денег жалко)

0
02.06.2020
Детский спортивный комплекс «ЮНЫЙ АТЛЕТ» модель «Уличный-Плюс» Рецепт на молочную кухню

Похожие записи