Здравствуйте, нужен совет, вчера сходила на узи, я в ожидании 4-ого ребенка, как то, не так все как было первые разы, поставили гематому, причем она не маленькая в два раза больше плодного яйца, да и само яйцо на срок 4 н...хотя календарь показывает срок 7 от месячных, узист сказал, что это срок от зачатия, хотя раньше вроде всегда ставили срок от месячных, или я уже ничего не помню.... Эмбрион не визуализируется. Короче что то стало стремно....в интернете куча страшилок про эту гематому, как я понимаю шансов 50 на 50%. К врачу теперь не ранее, чем через неделю. Что скажете??? Ничего не принимаю, кроме витаминок.
гематома не критично, в принципе. переделайте узи у хорошего специалиста. эмбрион должен быть уже виден. переделайте через 4-5 дней. при гематоме вообще нужен покой и отсутствие вид нагрузок. а желточный мешок есть?
Лана, про мешочек ничего не сказал. дублирующий экран был передомной, он реально сказал, все, что там было....до этого я видела как выглядит нормальное узи с эмбрионом, оно пульсирует, видно, что живое. А тут просто темное очертание яйца и все....и еще мне непонятно акушерский и эмбриональный срок, всегда вроде узи ставили на акушерскому
В 7 недель, уже должен быть и эмбрион и сердцебиение. А узист странный, я б переделала у другого
Настя, реально 7н нет, 6 акушерских....экран дублирующий был перед глазами...
Ну в 6 недель возможно и не видно эмбриона, но О у вас тогда позже была не на 15 ДЦ,
Настя, по моим расчетам ровно на 15 или 16 день. первый день ПМ 14.11 овул 28-30 октября примерно....по ощущениям....первый день задержки 16 ноября (везде плюс минус 2 дня). Врач практикующий акушер гинеколог со стажем 30 лет
Настя, я готова ко всему.... теперь иду 7.12 в очень хорошую больницу в Москве
вот УЗИ со 2 дочкой, по м оставала немного, на несколько дней, т.к. О была позже.
Настя, я же поэтому и написала тут на бб, так как тут обычно люди делятся своим опытом
Настя, я переделаю, через неделю.... так как вчера было только очертания яйца
Лана, я вообщем то спокойна, по возможности с тремя детьми))) Лежать нет возможности конечно. Да и не хочется. Так я активно себя чувствую
Если узист ставит 4 недели, то возможно на УЗИ только пятнышко.
Уже так много было историй, когда Б 4-5 недель принимали по ошибке за неразвивающуюся, а потом, через 2 недели появлялось сб, что узисты учли свои ошибки и погрешности. Поэтому я надеюсь, у вас через неделю все будет- и сб, и эмбриончик.
Да, у меня 2 последние Б тоже были гематомы. Все нормально.
Да, и у меня была замершая, тогда, в ту неудачную Б, у меня мазало коричневым. Совсем немного, только прокладку ежедневную чуть.
Гематома не так страшно, как то, что эмбриона в 7 недель ещё нет. Может овуляция поздняя была?
Женя, смотрите, последние мес 14.10...по расчетам овул была на 15дн. совсем даже не поздняя. Узист сказал, есть срок от зачатия....меня это тоже удивило
Кровотечение есть? Мажущие выделения, например. Просто во время пятой беременности у меня была и отслойка, и гематома, но кровотечения не было, поэтому ничего не делали, все прошло нормально, ребенок родился на 42 неделе 4200.
Zoya, нет кровотечений, только жидкие прозрачные. до вчерашнего дня вообще все было идеально))) сегодня кажется тонус из за нервов видимо
Всю 4 ю Б была гематома, которая кровила
Обнаружили в 8 недель, когда пришла первый раз на узи