Как проводите выходные?

Лучший ответ

У вас три няньки дома. Оставьте им мелкого, и идите сама куда хотите. Может им не очень понравится без вас сидеть с мелким, глядишь и подтянутся.
13.03.2021
Хожу часто сама ! Но хочется вместе )))
15.03.2021
Тоже муж домосед... Я поступаю так, не хочет гулять-ну ОК, сидишь дома с младшей и гуляешь во дворе, а мы со старшими на коньки. А младшая у нас дама капризная, с ней особо не погуляешь по обществ местам. Дети старшие не особо любят гулять, но всегда предлагаю после прогулки в кафе зайти, тогда соглашаются. Как-то так 🤷‍♀️ а все вместе, впятером, можем только загород выезжать, в других местах некомфортно с 2х леткой.
15.03.2021
в погоду за городом, в непогоду собираемся с друзьями и играем в настольные игры (именно взрослые, дети втягиваются или даже нет, плевать). бесцельных прогулок я не люблю сама, выезжаем с собаками или посмотреть что-то конкретное. когда дети были помладше часто таскались по музеям, сейчас бросили это дело.
14.03.2021
Мы КАЖДОЕ воскресенье куда-то выбираемся - мои давно поняли что легче маму в выходные выгулять чем потом я им за неделю мозг выем :) :) В походы, подмосковные города, в зоопарки и просто парки, ВДНХ и музеи под открытом небом - все равно куда за новыми впечатлениями. На крайняк - в поход по ближайшим лесам-паркам с термосами и сосисками на костре Дети привыкли и им вроде даже нравится :):)
14.03.2021
Хм. У нас никаких (почти 🤪) гаджетов, потому что мы детям их не даём. Поэтому если погода позволяет, идём гулять. Дети любят, так как мы с мужем, спрятав свои "не хочу", активно включены в прогулки. Причём, это не кафе и кинотеатры - детская площадка у дома или в сквере, можем по городу прогуляться... Если погода плохая, вариантов много: книжки, игрушки, в настольные игры играем все вместе (точнее, мы с мужем начинаем, потом дети втягиваются и могут и сами поиграть), можем сделать слайм или какой-нибудь антистресс из крахмала, или тесто для лепки... Даже диафильмы на допотопном проекторе смотрим) В плохую погоду можем устроить пикник на балконе... Ну, конечно, и какой-нибудь мультфильм или семейный фильм посмотреть можем, не без этого... Всего и не упомнишь. Не знаю, не скучно нам. И да, мы оба работаем, устаём, как и все.
14.03.2021
Вчера через "не хочу" вытащили с мужем детей на лыжную прогулку. В итоге все счастливы, всем понравилось. Но прям свободных выходных у нас не бывает. У детей по выходным кружки, вот в перерывах пытаемся их еще вытащить на лыжах или коньках покататься. Последние деньки словить, так сказать.
14.03.2021
Я бы настояла и вытащила всех. 8 месяцев - ещё хороший возраст малыша, когда без проблем гулять можно. С 1 года до 3 сложнее организоваться. Вы и так дома в декрете, понятно, что хочется новых видов, новых эмоций. Возможно, если муж у вас нехочуха, то вы не часто и раньше выбирались семьёй, вот дети это из года в год видели и привыкли никуда не хотеть ходить в выходные. Я бы сначала постаралась с мужем говорить. Если ему так сложно, то выделить "День семьи" - фиксированное количество дней в месяц. Раз в неделю, через неделю, раз в месяц, как договоритесь. Но чтобы обязательно были эти вылазки впятером. Совместный досуг сближает семью. Если не о себе, то пусть о детях подумает, что для них это будет полезно. Мы живём в городе, где мало что есть, а уже год вообще ничего нет - закрыто из-за короны и не открывалось. Каждые выходные стабильно выходим. Прогулка в парк - каждый на своем транспорте, включая родителей. Прогулка в парк - пешая. Поездки в загородный зоопарк, на ферму. Поездки за город - к реке, в курортное место, там просто прогуляться/покататься и пообедать в кафе. В зоопарк в городе. Если было бы открыто - в театр или кино. Мужа с младшим ребенком оставить, а со старшими сходить. 1 родитель + старшие - на роллердром. Поездки по интересным историческим местам близ вашего города +- 100 км. Да банально на шашлыки выехать. Папа со старшими хворост может собрать, костер разжечь, мальчишкам же это интересно. Или просто традицией каждое воскресенье выезжать с утра на завтрак в кафе, если пока холодно для природы - круассаны, чай/кофе/котлейли, пирожное.
14.03.2021
А если записать старших в секции на выходные? Я сама не люблю выходить просто гулять. А куда-то с целью - то нормально) подростка из дома выгнать - это же подвиг! Моя дочь тоже сопротивляется. Хорошо хоть на танцы ходит, пока дойдет воздухом подышит в выходной день. Мы ездим к бабушке в гости ещё иногда.
13.03.2021
У меня такие же мужики🤷‍♀️. Оставляю им дочку и сама иду. Хоть часик, но пройтись надо. Обычно слушаю лекции какие-то. Сейчас дочка заболела, неделя дома(. А так хожу с подругами куда-то, изредка своих уговариваю. 3 года назад на нг в цирке были: муж спал, сын требовал буфет первое отделение, во второе играл в свежекупленный меч и ныл: когда домой. И только мне все нравилось). Одна надежда на дочку, она любит «в люди».
13.03.2021
С 6 мес раз в три недели примерно ездили в дом отдыха. С года в отели плюс экскурсионка. Мне сложно дома,то готовишь то убираешь. Выходные надо гулять)
13.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Участок Учиться плавать... в 32...