Войти

Бассейн

Наш опыт прошлого учебного года) Приобрели всей семье абонементы в свежеоткрывшийся в 7 минутах пешком от дома фитнес. Детям - в секцию плавания, у нас свободное посещение всего, в том числе бассейна. Детям 5 и 7лет, старший пошёл в 1 класс. Занятия по расписанию - на момент покупки абонементов расписание было неизвестно. Тк много других секций, запланировали ходить 1 раз в неделю, по воскресеньям. Тоже без цели спортивных достижений, для оздоровления, снятия стресса, отработки навыков плавания, дети, особенно старший, обожают воду и плавание) Группы подряд в 17 и 18 ч. Чтобы прийти ко времени собираться начинали в 15 ч. Все собрать, всем одеться, дойти, переодеться, 2 часа занятия + свободное плавание/спа зона (бани/сауны) . Из бассейна выходили в районе 20 ч. Дома поесть и сразу ложиться спать. Плюс собрать всех в сад/школу, собраться на работу. Вторая половина воскресенья в принципе выпадала, с 15 до 21 ч уходило на бассейн. 1 раз попробовали сходить в будни, подходящая группа в среду 19 ч. Из бассейна вышли после 20 ч, свободное плавание уже некогда было, дети расстроены. Я как бешеный веник после работы бегом собирала из продленки/сада, потом в музыкалку (совпадали занятия в бассейне и музыкалке), сразу оттуда в бассейн, в 21 ч все опухшие и уставшие, а домашку ещё никто даже не начинал. Больше в будни даже не пробовали)

Зимой/весной то дети болели, то я валялась с токсикозом, не ходили. Сейчас активно дохаживаем оставшиеся занятия по абонементу, тк скоро он закончится, неиспользованные занятия сгорят. На новый учебный год детям не планирую приобретать, тк представляю теперь абсолютно точно, что у нас просто физически впихнуть их некуда, тк помимо школы, музыкалки у старшего, подготовке к школе, футбола младшего, будет ещё и младенчик. Без вариантов)

Вам порекомендовала бы уточнить расписание в центрах, которые рассматриваете. Плюс смотря какая система оплаты занятий - абонементная, когда купили количество занятий и нужно их использовать в удобном режиме в течение года или ежемесячно оплата за месяц, учесть этот момент. И, самое главное, по вашей нагрузке и режиму. Мы убедились, что нам физически некуда втиснуть бассейн. И да, старшему нравятся занятия, а вот младший устаёт, с удовольствием ходит в бассейн просто поплавать и поплескаться, а вот полностью тренировку выдержать ему морально тяжело или, возможно, неинтересно - тк на футбол ходит с удовольствием, тренировки от и до выкладывает я, а к плаванию по сравнению со старшим прохладнее относится. Зависит и от тренера, мы были у разных, есть те, к кому после 1 раза не пошли, есть хорошие, но у кого не попадаем по расписанию... В общем много нюансов. Мы изо всех сил стараемся доходить абонемент, чтобы не сгорели оплаченные занятия, на будущий учебный год пока не планирую покупать новые, тк знаю нашу реальную нагрузку, и она только увеличится в новом учебном года.

И да, даже в фитнес центре тренеры говорят о том, что чтобы был результат, нужно ходить 2 раза в неделю минимум, иначе нет смысла. Вот недавно начали давать дз, дома 50 отжимания, 100 приседаний между занятиями... С просто поплавать для себя все сложно:)

Как вариант, может быть приобретём абонементы с меньшим количеством занятий, чтобы просто ходить при удобном случае семьёй поплавать. В нашем фитнесе, правда, в любом случае дети должны идти на тренировку, абонементов на просто свободное плавание детям нет. Вот как компромисс и удобный для нас вариант, такое количество занятий, которое можно использовать за год, не напрягаясь по поводу регулярного помещения. Инструкторы, конечно, не будут счастливы, но тут уж, как говорится, прастити.

0
13.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Нина, вот и я не знаю куда впихнуть бассейн... По факту нужно отменить все занятия детей и сосредоточиться только на бассейне.

По выходным у нас или турниры, или выступления (у старшей театралка). Или же мы просто куда-то выезжаем погулять.

0
15.07.2021

MEvgeniatra, а зачем прямо впихивать? Как вариант - свободное посещение, просто для семейного досуга. Ну или второй вариант, который я сейчас вижу хотя бы относительно реализуемым - регулярные занятия летом, когда нет школы, дз и части секций. Тогда можно не разрывать я и относительно спокойно ходить регулярно на занятия, если есть цель именно научить детей плавать. Плюс летом это комфортные, одежды меньше, минимальная, не то что зимой, пока переоделся на плавание, пока обратно в зимнее, волосы просушить, самому остыть, высохнуть. Летом все в удовольстствие олвьтсвие. Бассейн - это очень хорошо, но не ценой других секций)

0
16.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Нина, ну у меня или впихивать или заменять :(((

Сейчас более менее поход на пляж заменяет бассейн.

0
19.07.2021

MEvgeniatra, в смысле, что обязательно хотите, чтобы плавали?) ну значит будете впихиватт, когда пляж закончится)))

0
23.07.2021

Лучше ходить каждый день, кроме воскресенья. Тогда всё успеваешь, уроки очень быстро делаются, стихи быстрее запоминаются, по раньше встаёшь, и гулять тоже куча времени остаётся.

К одному тренеру наверное сложно, возможно в школе разные смены будут, возраст разный итд.

У нас бассейн с тренерами 10 минут пешком и 10 минут на автобусе, но мы выбрали тренера, до которого 30 минут на автобусе и ещё пешком 10 минут, и там бассейн очень старый, даже после ремонта. Где хороший тренер, там всё будет очень интересно, а бассейн вторично.

0
13.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Оксана , оптимистично описали. Смена пока одна - первая. К сожалению, в разное время водить сложно.

0
15.07.2021

MEvgeniatra, хотя-бы этот год походите, пусть научатся плавать, а потом по возможности будете ездить всей семьёй для семейного отдыха на воде.

0
15.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Оксана , девочки в пятницу были в бассейне с лагерем, им понравилось. Муж теперь думает рассмотреть такой вариант - свободного посещения.

0
19.07.2021

MEvgeniatra, здорово! Мы в начальной школе проводили опрос в трёх классах и большинство детей ответили за плавание.. Не удивительно, что дети любят воду.

0
20.07.2021
Анна
Маша, 12 лет 6 месяцевДаша, 10 лет 6 месяцев Одесса

Жень, мы до болезни девочек водили в разные дни. Но в планах было привести к тренировкам в одно время. Просто на данный момент Даша учится в маленьком бассейне полчаса, а Маша плавает уже в большом час. Можно попробовать договориться с разными тренерами на одно и то же время. Но мы исходили из того. чтобы потом их все же одновременно приводить. А то сложно, чтобы график у разных тренеров совпадал.

Купаться мы там толком не купаемся, волосы не сушим. Только помылись водой и в машину. У вас думаю будет время еще уходить на просушку. Так в целом по Маше это часа 2 уходит

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Анна, а вы куда ходите?

Разный график, разное время...... Мне это тяжко будет. Я еще точно не знаю, сколько уроков будет у Марго - скорее всего 7 каждый день. В прошлом году у них почти каждый день было по 6 уроков, один день было 7.

0
15.07.2021
Анна
Маша, 12 лет 6 месяцевДаша, 10 лет 6 месяцев Одесса

MEvgeniatra,

в Форму. Мне кажется удобнее постепенно по одной начинать ходить. Нужно довести до этапа, когда она сама может плавать, без тренера. Хотя может на ее возраст тренера и не заходят в бассейн. Но с малышами точно они учат рядом вначале.
0
16.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Анна, мои в на закрытии смены были в "Затерянном мире". Там был открытый бассейн. И детям и мужу понравилось. Муж вроде задумался о свободном посещении. Но пока это не реально :(

0
19.07.2021
Feilomena
Аглая, 9 лет 11 месяцевМишутка, 6 лет Москва

У меня до бассейна тоже минут 20-30 ходьбы. Ходим по выходным, так как по времени в будни не получается двоих сразу свести. Выбрала бассейн с инд.инструктором. "Забиваю" время так, чтобы занятия шли одно за другим. Сначала младшего окунаю (старшая в дет.комнате), потом старшую. То есть как вариант вам на выходных походить, так удобнее всего по времени будет. Попробуйте сначала раз в неделю и посмотрите будет ли толк, прогресс. Мы только начали и как минимум воды детишки бояться перестали:) О прогрессе в плане плавания пока судить не могу.

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Feilomena, вот и я склоняюсь, к тому чтобы раз в неделю ходить, но тем не менее полдня тратить на бассейн я не могу :(

0
15.07.2021
Feilomena
Аглая, 9 лет 11 месяцевМишутка, 6 лет Москва

MEvgeniatra,

у меня затрачивается на это 2 часа в итоге. По 30 минут занятие с одним ребенком. Тут уж вам решать, либо часа 2 выделяете (а как иначе), либо о чем говорить..:)
0
15.07.2021
Feilomena
Аглая, 9 лет 11 месяцевМишутка, 6 лет Москва

Слушайте, я не обратила внимания, а у вас относительно взрослые дети уже. Их можно в общую группу отдавать в бассейн. По выходным, если вам очень хочется их отдать в бассейн, а другого времени не находится. Пол часа туда, пол обратно, 40 мин занятие и 15 на переодевашку.

0
15.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Feilomena, спасибо.

0
15.07.2021

Странная постановка вопроса, сколько времени? Для Москвы полчаса это шикарно, люди могут и полтора часа тратить на дорогу. Плюс куча индивидуальных факторов: быстро ли собираются дети, долго ли сушат волосы и т.д.

А зачем всем вместе ходить? Ходите по очереди

0
13.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Мультик-Пультик, а на кого оставлять двух других? Да, можно дома на пару часов оставить, но не более, при этом будет как у Остера - "приходил Сережка, поиграли мы немножко" если оставлю дома с кем-то среднюю. Это не тот ребенок, которого стоит оставлять без присмотра, по крайней мере сейчас.

По времени... Давайте так - переодеться на занятие, тренировка, переодеться с тренировки.

0
15.07.2021

MEvgeniatra, может с младшими, пока старшая в школе и тд..

0
16.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Мультик-Пультик, а потом со старшей как?

0
19.07.2021
LUDMILO4KA
Матвей, 9 летЗлата, 6 лет 7 месяцевМирон, 6 лет 7 месяцев Мурманск

Научить плавать- лучше небольшой частный бассейн+инструктор. Всей семьей ходить необязательно

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

LUDMILO4KA, в данном случае интересует именно поход со всеми детьми.

0
12.07.2021
LUDMILO4KA
Матвей, 9 летЗлата, 6 лет 7 месяцевМирон, 6 лет 7 месяцев Мурманск

MEvgeniatra, не думаю что это будет хоть насколько нибудь продуктивно

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

LUDMILO4KA, у меня пока другого выхода нет.

0
15.07.2021
кто
Кито

А в школе у вас нет бассейна? У нас где мальчишки ходят в школе нет бассейна, но город выкупал время в бассейне и возили от школы в бассейн раз в неделю полгода, и мальчишки научились плавать. Дочка ходит в спецшколу, у них есть свой бассейн и тоже раз в неделю, несмотря, что в классе все инвалиды, все научились плавать. Да я и сама, в детстве только на школьных уроках научилась плавать. Я к чему, раз в неделю ходить и вполне можно научиться плавать.

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Марина, в самой школе нет. Есть бассейн в спортшколе, но там не ахти. Знакомые туда ходят только потому что многодетным бесплатно.

0
15.07.2021
Наталья
Юля, 24 года 2 месяцаДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва

2 раза в неделю идеально, пусть один из дней будет или пятница или выходной. Сейчас у нас 2 бассейна близко дои1 пешком 5 минут, до 2 15-20 минут. Но было старшуб дочку возила 45 минут в один конец на транспорте. По времени если дочка заканчивает к 15 часам, то я б взяла на 16 часов, чтоб осталось время на уроки и погулять.

0
14.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Наталья, спасибо :)

0
15.07.2021
Евгения
Подопечный Алексей, 18 летПодопечный Максим, 18 летИгорь, 6 лет 2 месяцаСтепан, 6 лет 2 месяца Никополь

Наши ходили одно время в бассейн по субботам, так как по будням некому было водить. Плавали ради удовольствия, да и хоть какая-то физическая активность, пусть всего и раз в неделю. Как правило, забирал и отвозил муж на машине. Если же добирались на общественном транспорте, то уходило в среднем минут 40 (дойти до остановки, езда на маршрутке или троллейбусе и с остановки до клуба).

0
12.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Евгения , муж у меня этим заниматься не будет однозначно. А свекрови нужно нарисовать подробный план, взять с собой пару раз на тренировку, все показать, рассказать... Дешевле самой даже умирающей туда отвести детей.

0
15.07.2021
Алсу
конфетка, 10 лет 11 месяцевМася, 7 лет 6 месяцевМладшенький, 5 месяцев 28 дней Набережные Челны

Я водила дочку, пешком 20 минут до бассейна. По времени уходило 2 часа. Волосы длинные, феном подсушивали. Дочка начала ходить ровно в 5лет, за сезон с октября по май научилась плавать. У нас занятия были в будни в 18 ч. Сходите, попробуйте и поймёте, надо вам оно или нет.

0
15.07.2021
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 14 летНаталья, 11 лет 10 месяцев Одесса

Алсу, спасибо....

0
15.07.2021
Аня
Старший, 11 лет 3 месяцаСредний, 9 лет 2 месяцаМладший, 7 лет 7 месяцев Яссы

Меня за 10 персональных тренировок научили плавать. Думаю, вам и раза в неделю хватит для этой цели.

0
12.07.2021
светлана
Антон, 25 лет 4 месяцаМаша, 16 лет 1 месяцАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Ходите в выходные!)

0
13.07.2021
На госуслугах можно подать Европейские университеты

Похожие записи