Девочки, кто рожал летом, подскажите пожалуйста, что вы делали, чтоб не заболеть в первом и втором триместре, которые выпадают осень - зима? У меня есть пример неудачной беременности зимой, заболела гриппом (принес ребёнок со школы), из-за которого произошла ЗБ. Теперь кажется просто нереальным выносить ребёнка зимой
1 и 2 второй триместр зимой. Как вам удалось не болеть?
Лучший ответ
Я не особо болела зимой в беременности, и я сразу как чувствую болезнь начинаю лечится и не ломлюсь куда сломя голову. Берегу себя. На начальной стадии болезнь всегда можно победить легче, чем в запущенном виде. Придерживаюсь именно этого мнения. И детей не тягаю, начинают заболевать - оставляю дома.
.
Грипп это случайность и никак вы не убережетесь от таких случайностей. Поэтому удачи вам.
Мне кажется, когда есть муж и дети, это нереально не заболеть. Если даже самой сидеть дома, они могут принести болячку.
А ещё, чем больше боишься и думаешь, тем сильнее притягиваешь это. Я сама мечтаю, чтобы март скорее прошел, в апреле уже теплее и легче будет со всякими заболеваниями🙂
Mila,
Когда есть печальный опыт, сложно об этом не думать. Хочется услышать положительные истории, чтоб как-то вдохновиться и не думать о плохом.
Смотря что вам назначат доктор.
Я болела 3 раза сейчас
1раз в первом. Но без температуры.
И два во втором.Но опять же без температуры..
При температуре обычно пью парацетамол до 4 мг в день.
Сиропы некоторые для горла можно и полоскание.
Также все же есть. И капли для носа.. с такой поддержкой все было хорошо. Нос тёк так что спать не могла. Горло болело и кашляла так что спать тоже не получаеться.и конечно это все индивидуально
Мазала нос оксолиновой мазью, каждый раз когда выходила из дома.
Мыла руки часто.
А если заболевала, то пила очень много чая с малиной, имбирём, мятой и т.п.
Беременность на троих пришлась зимой. Во первых всегда тепло одеваюсь, мало контактирую с людьми, только работа и дом. Во вторых первичные признаки орви устраняю сразу: поласкаю нос, горло, обильное питье. В третьих витамины - все витамины пью полноценно.
С первым ни я не болела, ни коллега моя по работе. Муж болел, отселился в гостиную. Мазала тайский бальзам типа звездочки в нос. Ходила на занятия по рисованию и на метро ездила. Со второй зимней вроде болела легко по осени… но тогда ковида не было. Ну нос мойте. А так нечего советовать.
Я переболела в 2 триместре насморк, горло, температура 37, таблетки не пила, очень много пила типо чай с лимоном, малиной, шиповник, горло полоскала. Тут мне кажется все от иммунитета зависит, дочка 2 раза переболела в декабре с температурой под 40 и я не заразилась
Сидела на удалёнке,работала.Никуда особо не выходила ,и горло полоскала для профилактики,и нос мазала-все это мимо.Болела и осенью,и зимой...мне кажется,что не убережешься от этого,разве что в кокон закапсулироваться
Всех детей родила летом, в 1ую и в 3ю беременность не болела, а во 2ую болела, с сада старший приносил, но все Слава Богу хорошо 🙏)
Делала то же что и всегда - ничего особенного. Ничем не мазалась. Болела как обычно - примерно 1-2 раза в каждую беременность
В сентябре вакцинировала от гриппа всю семью, зимой не болели. Вообще готовилась заранее за пару лет (питание, фитнес, витамины). Гуляла в кайф по сибирскому лесу на морозе почти ежедневно, закалялась. Зато потом перед родами в июльскую жару с температурой 39 задыхалась от соплей.
Наверное надо с маской ходить, увлажнять воздух, чтоб не заразиться..
Осенью заболело горло, кашель. Сразу давай лечиться. А так нос вифероном гелем мажу
Оба ребёнка летние. Никак, болела в каждом триместре не меньше одного раза.
Ответ прост - не удалось не болеть🤣 но у меня 2 летние и 1 зимняя. Летом рожать мне понравилось больше. Когда пузо на лоб лезет, уже меньше одежды, и ее проще подобрать все же леьнюю, чем зимнюю, не надо опасаться по льду ходить с пузом наперевес на последних сроках, не надо бояться, что вдруг родишь в новый год🙈
Теперь ковид ходит круглый год (у гриппа хотя бы сезонность какая-никакая есть). От всего не уберечься.
У нас так получилось, что пока я с новорожденной третьей лежала в больнице, муж полцепил ковид. Выписываться домой стало нельзя. И так тоже бывает)))