Мальчик 9 лет, шелушатся руки, что это может быть?
Мальчик 9 лет, шелушатся руки, что это может быть?
а стопы или между пальцев на ногах тоже шелушатся?
Виктория, возможно нехватка витамина А или Е.
или брал что-то в руки что кожу сушит. нас в детстве трудовичка заставила пол оттирать тряпками смоченными в ацетоне, тоже кожа шелушилась через какое то время, не сразу.
aurika-briz, не знаю мой вопрос не относился к ответу, это просто вопрос был, потому что у дочки так ноги шелушились, я тогда тоже не поняла что это, решила что от того что ноги потели в обуви
Энтеровирусом не болел? У моего старшего облазили и ладони и ступни через несколько недель после коксаки, но у нас этот диагноз не ставят - ставят энтеровирус.
Второй вариант - не хватает витаминов
Третий был какой-то химический ожог
У старшего 2 или три года шелушились, при чем полностью все ладони облазил... Сначала думала садик - там часто моют руки. Потом авитаминоз - но у нас постоянно было, и летом, и зимой, кушаем витамины+покупала солгар разные. Педиатр сказала причин много, ничего страшного. Сейчас склоняюсь к нервной либо вирусной нагрузке. Садик - воспитатели были не хорошими, плакали мы от них.... Потом первый класс - возможно тоже переживал. У среднего было около месяца, само все прошло.
В2, В5, В6, Н, РР недостаток этих витаминов ведёт к нарушениям нормального состояния кожных покровов.
Ограничить сладость, и сначала еда, а потом десерт.
Удача, 3 недели назад болел с высокой температурой. Но у него уже давно шелушатся, и сладостей особо не едим. Правда болеем постоянно.
Коксаки, скорлатина, энтеровирус... а может экзема. В квд. Назначат лекарства чтоб не запустить.
У моего мужа так шелушились на отсутствие солнца, чем только не мазали. Витамины не помогали. Как весна и солнце, просто за пару дней всё возвращалось в норму. Мистика
У дочки так было после Коксаки.. Потом ногти стали отслаиваться... Врачи сказали, что это такое осложнение.
Кожа на руках может шелушиться после вирусных инфекций. Энтеровирусов, скарлатины, например. А сейчас каких-только вирусов нет.
У племянника такое было, ставили авитаминоз. Витамины и увлажнение рук всё спасли.)