Как кормить двойняшек грудью???

Кормила и одновременно (с помощью подушки для беременных - я выслала пост свой вам). но всетаки удобнее было по очереди. Приноровилась, пока кто-то спокойно лежал или спал. до 4х месяцев только грудь! Хотела бы и дальше...до 6 месяцев идеально! но я одна совсем - без помощи вообще. и поэтому заматываюсь с ними..не успеваю или просто забываю поесть. И перестала следить за этим.. да и они выросли..есть стали больше...не вырабатывается у меня каждые три часа молока по 150 хотябы мл на каждую... :-) приходится докармдивать смесью. ночью только грудь опять же таки.
03.06.2011
Кормлю и на спец подушке для двойни, и раздельно, и один у другого на коленочках, но стараюсь разделять, а то нервничают и не наедаются оба. А чтобы не кричали делаю так: даю одномунемного, потом второму, потом снова первому и как только кто-то не орет, то кормлю второго до конца, чтобы заднее молоко взял, ну и докармливаю первого. Нам 3,5 меcяца
12.05.2011
У нас так - пока пыталась кормить одновременно молока не хватало, доча совсем плохо прибавляла. Начала докорм, примерно на треть от общего объема. а потом доча разучилась нормально брать грудь, я стала сцеживать для нее молочко между кормлениями. и это спасло наше ГВ! молока стало значительно больше, теперь докармливаю редко. только вечером один раз. никогда бы не подумала, что могу давать столько молока!Это ведь больше 1,5 литров! P.S.есть они всегда хотят вместе))) PPSS пожалела, что в роддоме поддалась на уговоры педиатора и отказалась от докорма, это был кошмар, постоянно орали голодные((  в первый день дома дала докорм и какие они были довольные - не передать))) Это я к тому все написала, что вариантов много, и вы обязательно найдете свой))
03.05.2011
На руках без подушки тоже можно одновременно: http://thunderella.livejournal.com/2621.html Младшим 10,5 мес., ГВ полным ходом (+ прикорм с 6 мес.).
03.05.2011
Все может быть по-разному: детки могут не брать  грудь, может брать только один, а второй - ни в какую, так что не надо пугаться, если дети будут на грудном молоке, только на сцеженном  - через бутылочки. Это же двойня, ничего предсказать нельзя, а времени и сил на методичное приучение к груди может просто не хватить - таких примеров масса, я не исключение, но все входит в ритм.
03.05.2011
У меня была подушка  для кормления двойни, кормила практически все время одновременно обеих, мне так было удобнее, а то моя жизнь превратилась бы в постоянное кормление и сцеживание. До 6 мес. были только на ГВ, потом, потихонечку начали вводить прикорм. Поговорку помните, "У страха глаза велики"? Так вот, все не так страшно! Легкой Вам беременности и родов!
03.05.2011
Спокойно кормить=) 2 варианта: либо на подушке для кормления двоих сразу, либо на ручках по одному.Я кормила отдельно, не нравилось ни им, ни мне одновременно.Нам сейчас 7 мес., кушаем сисю спокойно до сих пор (перед сном и ночью). Молочка хватало всегда, до 4 мес. чисто на ГВ, с 4 понемногу с прикормом стала знакомить, с 5 мес. стала вводить уже прикорм нормально, доводя до нормы. Так что всё реально, не переживайте.
03.05.2011
большое спасибо за совет,а еще вопросик можно? Было ли так что они одновременно кушать хотят? Что Вы делали?
03.05.2011
конечно было, и не раз! ещё с роддома. приходилось кому-то ждать. ну поплачет немного. для этого удобна подушка. но мои ели быстро, 5-10 минут. Ну и кормить одного начинала чуть раньше, чтобы ещё не совсем голодные были и не плакал второй. Ну а когда совсем оба хотели, подушки подкладывала и кормила двоих сразу.
03.05.2011
Болят животики как одевать?