Страхи и вопросы.

Я сама родилась 2250гр,а моя сестра-близняшка-2000гр. И это на доношенном сроке! И у нас все было отлично.Так что у тебя вес хороший,все хорошо будет.Не переживай. Мне самой делали кесарево ровно в 38 недель,тоже в 34 недели кололи препарат для раскрытия легких на всякий случай( думали,вдруг раньше придется родоразрешать эктренно),но я доходила нормально. Со мной девочка в роддоме лежала,у нее тоже мягкая шейка была и пробка начала отходить. Так она родила в 39!!! недель. Почти 3 недели лежала в роддоме. Думали,она со дня на день рожать будет,а она еще столько ходила. Ну а насчет сердцебиения. Тут они должны смотреть по обстоятельствам. Но,в любом случае,они в первую очередь стараются сохранить  жизнь и здоровье малышей.Положись на врачей. А что еще остается....
09.06.2011
Так и делаю). Спасибо.
09.06.2011
привет! у меня пульс с 10-й недели 120-130. с этой же недели и пью Конкор 2,5 мг. практически всю беременность он снимает тахикардию. Верапамил не помогает. но у меня выявили причину - гипертериоз(повысились гормоны щитовидки). пролечились. тахикардия и одышка ушли. но на поздних сроках - пришли опять) пью гинипрал постоянно, в частности от него, и от долгой лежки. когда ходишь, пульс учащается. а вообще для меня уже норма более 100 ударов. я и не замечаю... насчет влияния на малышей - не влияет. но я читала все-таки, что удары сердца мамы более 120 в минуту очень беспокоят малышей. вот и я об этом думаю...
06.06.2011
Двойняшек не всех несут в реанимацию! Многие рождаются доношенные. Мои родились в 34 недели, ни в какую реанимацию их не носили - их положили в инкубаторы, потому что у недоношенных детишек еще не очень хорошо сформирована система терморегуляции и они быстро перегреваются и остужаются, поэтому им нужен особый климат, который можно создать внутри инкубатора. Да в любом случае не бойся, вес у твоих детишек уже хороший, даже если и родишь завтра - главное чтобы они задышали сами. А то что инкубаторы - это не повод для паники, нередко детей через 2-3 дня переводят в кроватки и выписывают в срок. Спроси на УЗИ степень зрелости легких. Ядрышки окостенения должны быть размером хотя бы 3 мм. Если так - то детишки будут дышать сами. А если меньше - то поколят тебе уколы для ускорения созревания легких. У моих малышей за два дня легкие дозрели от этих уколов.Мои малыши перевелись из роддома в больничку, там их сразу переложили в кроватку и уже через неделю мы были дома! А уж какие малыши там лежат в больничке.. и по 900 грамм видела малыша. Вот это - волнения! А у тебя уже финишная прямая :) Удачи! Береги себя и малышей!
04.06.2011
Ой спасибо большое тебе. сразу стало спокойно. На узи сказали, что легкие готовы, но дексаметазон для легких врач назначила. Вот сегодня сделали послед. укол. Раз у вас в 34 все хорошо, буду верить что и унас тоже будет не очень плохо)).  А СКОЛЬКО ВЕСЕЛИ ТВОИ ДЕТКИ ПРИ РОЖДЕНИИ?? Знаю, что не все в реанимации, но тех кто сдесь родился, а это уже 4 пары все там. вот я и стала дергаться.
04.06.2011
Не дергайся! :)Мои детки крупные для своего срока родились 2460 и 2160. Хороший вес - тоже хорошо, но не главное! 
04.06.2011
)) Здоровья вам.
04.06.2011
Лили, я рожала кесарево на 39 неделе!! последний месяц ходила как черепаха, потому как промежность болела от веса видимо, родились 3200 и 2980 и в реанимацию мы не ложились!! 36 недель вроде как и нормально, но если сможешь ходить больше, почему и нет??!!  
04.06.2011
да я то за , но вот сердце у меня стало плохо работать.
04.06.2011
У меня с пульсом та же проблема была,сделала кардиограмму ,пью панангин(аспаркам),рибоксин.Стало лучше.
04.06.2011
спасибо за ответ . Как дела С ДЕТКОЙ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛЕАРСТВ?  гЛАВНОЕ ЧТОБ у них все было хорошо. Что говорят по поводу родов? Сама или К/С?
04.06.2011
Деткам нормально,им тоже рибоксин выписали.КС,тазовое,поперечное.
05.06.2011
Лили, по теме ничего не скажу, а вот по поводу страхов хочу успокоить, положись на врачей, всё хорошо будет. сейчас детки быстро начнут набирать вес, так что с учётом того, что уже 1800, всё в порядке. и удачи тебе!
03.06.2011
Спасибо), я тоже об этом читала, но сдесь все близняшки в интенсивной терапии, даже после 38 нед. мн сказали что это из того что, их легкие просто оказались не готовы, вот стали мне колоть дексамитазон, чтоб хоть мои были более готовы.
04.06.2011
Интенсивная терапия, Лили, тоже не страшно. Ты давай отбрасывай страхи, доверяй своим деткам и они не подведут ))
04.06.2011
))) да только на них и надеюсь. Спасибо.
04.06.2011
У моих вес был меньше в 34 нед. (правда, у меня и старшая маленькая - наследственность такая, мы с мужем некрупные). Я родилась на 1600,  брат-близнец на 2100. Сам дышал. В 7 мес. Живы, здоровы, отлично себя чувствуем.
03.06.2011
Двойняшки двойняшкам рознь. Моих (2540 и 2700, 39 нед., сразу кричали, сосали и пр.) тоже хотели "выхаживать" (докорм, забирать в детскую) - я не дала. Не знаю насчет мягкости, но моя шейка была приоткрыта в 26 нед., а доносила до срока. Я была готова ко всяким вариантам, но заранее старалась себя не накручивать. Врачи часто ошибаются. А КТГ-то нормальные?
03.06.2011
Спасибо за ответ. Мне уже назначили К/С на 36-37 нед. Вот я и думаю, а оно мне надо?? Все анализы кроме моего пульса хор. КТГ хорошие с детками все хорошо.                                                                                                                                                            
03.06.2011
Есть ли возможность проконсультироваться с др. врачом? Может, по рекомендации найти? Я около Самары - тут порой (у нас и в Самаре) при одном и том же раскладе одни врачи склонны перестраховываться, другие - более реально оценивать ситуацию. Одни, такое впечатление, огульно двоен кесарят. А мне даже при двойном тазовом предлежании говорили, что рожу сама (дети, правда, перевернулись, но тем не менее; это я слышала от хорошего врача, плюс искала статистику). Двоен, бывает, и в 40 нед. рожают и даже позже. Как они заранее могут сказать? Свой пример я написала. И ГВ проще наладить с более зрелыми детьми, а уж как это (ГВ) жизнь облегчает...
03.06.2011
Врачей у меня уж очень много )) может это и плохо. Для себя решила что буду терпеть до последнего. Раз стоит вопрос только о моем здоровье. Я тоже в Самаре, а ты где рожала? Спасибо за ответ.
04.06.2011
Я сама из Самары, но теперь живу в Новокуйбышевске, рожала здесь. Устроило полностью - минимум вмешательств по стандартным меркам (у меня беременность и роды были без осложнений абсолютно). Приехала после отхода вод, в полночь, а в 3.40 и 3.48 дети уже родились. Лежала в общей палате - тоже все было нормально. Из наших, н-ских, многие в Калинина рожают (и самарские тоже, как я погляжу), но, может быть, там больше патологий (из Н-ска туда просто так не отправляют), поэтому там статистика менее "радужная". Кого я знаю, всех оперировали - возможно, на деле иначе. Впрочем, когда я там лежала в дородовом со старшей, мне никто не предлагал КС без показаний (а двойня сама по себе тоже не абсолютное показание).
04.06.2011
Каждый день добавляет вопросов.... если короткая шейка