Войти

Я не трус, но я боюсь

А я вообще боялась естественных родов. Что такое операция, как от неё отходить, что такое швы я знаю. Ничего страшного, всё терпимо. А что такое роды....... (опыта у меня здесь не было).  У меня до этого было 3 операции. Но у меня было плановое КС из-за осложнённого анамнеза (правда родились мы пораньше, поэтому было внеплановое КС).  Врач сказал, что для малышей это будет безопаснее. Я только рада была. Детки родились здоровенькие, сама я уже утром (родила почти в 11 вечера) вставала, ходила смотреть на малышей, подержала их на ручках. Они в кювезе лежали 2 дня, потому что маленькие родились, не могли хорошо держать температуру тела. На третий день мне их в палату принесли, и я с ними справлялась сама. Правда помощь предлагали, но я отказалась. Я хотела всё делать сама. И выписали нас на 8 день (как только швы сняли). Самое главное, чтобы малыши родились здоровенькие, а КС или роды это уж лучше, я думаю, врача послушать.
0
23.09.2011
Юлия
Егорушка, 14 лет 8 месяцевФеденька, 14 лет 8 месяцев Тольятти
главное-безопасность наших малышей.
наш героизм тут не уместен.
0
23.09.2011
Ирина
Дочурка, 15 летСынуля, 15 лет Тарту
Это, конечно, спорам не подлежит, но страх иррационален, да и для детишек, как мне казалось ЕР лучше, конечно, если они правильно лежат.
0
23.09.2011
зайчОНКа Ксю
Варвара, 14 лет 8 месяцевТамара, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 12 лет 4 месяцаГалина, 7 лет Новочебоксарск
будем вместе с вами надеятьсячто малыши послушно примут нуное положение))удачи вам))
0
23.09.2011
Ирина
Дочурка, 15 летСынуля, 15 лет Тарту
Большое спасибо!
0
23.09.2011
а я на себе испытала и те и другие роды. Первого сына рожала 14 часов-мне не разрешали лежать прыгала на мече и все время ходила, но так хотелось лечь я чувствовала что надо полежать тело просит. В результате из за продолжительного давления головки на матку шейка отекла сделали 2 стимуляции но я так и не смогла разродиться из-за отека и через 14 часов меня прокесарили. Помню перед последней схваткой анестезолог мне сказал: это твоя последняя схваточка, далее ты очнешся уже и малыш будет рядом. Так и вышло уже на утро я сама сходила в туалет. На второй день уже брала сына на руки. Второго я рожала 7 часов и на 4 часу мучений умоляла всех врачей прокесарить меня, но они конечно не слушали и слава богу. родила сама. Если плановое кесарево-то это очень легкие роды и рисков для здоровья ребенка меньше. Я не боюсь кесарево если будут показания я только за.
0
19.10.2011
Кира
Павел, 17 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 7 месяцевЛюбовь, 14 лет 7 месяцев Москва
Вчера доктор предупредила меня, что если хотя бы один из двух не перевернется, то будет КС. Рассказала про осложнения, которые могут быть у детишек при рождении в тазовом предлежании (бесплодие - самое не страшное из них). так что самое главное в этой ситуации - здоровье малышей! 
0
23.09.2011
Ирина
Дочурка, 15 летСынуля, 15 лет Тарту
Ой, кошмар! Мне про осложнения не рассказывали, хотя понимаю, что риск травм и у мамы и у ребенка выше. Еще, читала, что для мальчиков не хорошо рождаться в тазовом предлежании. Вобщем, будем крепиться и доверимся врачам. А вас рано что-то пугать начали, до родов еще могут десять раз перевернуться. Удачи вам!
0
23.09.2011
Кира
Павел, 17 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 7 месяцевЛюбовь, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо! да нет, она не пугает, просто все рассказывает, как раз, чтобы я не пугалась :)

и Вам удачи! все будет хорошо! 

0
23.09.2011
Alenka
Кирилл, 18 лет Балашиха
Мне мой врач сказала,что хороший опытный врач может их перевернуть,правда как они это делают я не знаю)))
0
23.09.2011
Ирина
Дочурка, 15 летСынуля, 15 лет Тарту
Моя врач сказала, что с двойняшками не будут пробовать переворачивать, рискованно это.
0
23.09.2011
Оля-salamchic
Катерина, 22 года 10 месяцевДарья, 20 летВарвара, 17 лет 1 месяцУльяна, 17 лет 1 месяц Мончегорск
Мою вторую переворачивали:)
0
23.09.2011

Мои точно так же расположены! Тоже хотелось самой родить,сказали кесарево! Но я уже как то свыклась с этой мыслью,ничего тут не поделать! Главное что бы с малышами было все хорошо,а уж я это все как-нибудь переживу))))

0
24.09.2011
Катерина
Данила, 14 лет 11 месяцевИван, 14 лет 11 месяцев Витебск
У меня тоже лежали неправильно, Г советовала стоять на четвереньках по 15-20 мин в день помогло оба легли головкой вниз и активно пинаются пяточками под ребра...
0
25.09.2011
Mara
Дейвид, 14 лет 11 месяцевНиколь, 14 лет 11 месяцев Москва
а я всегда мечтала о КС, но мои детки лежат правильно, и заставляют рожать самой, а я боюсь до чертиков....и тоже уговориваю малышей перевернуться, пожалеть мамку
0
04.10.2011
Helga
Савелий, 14 лет 10 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Тула
не важно как вы их родите - главное как безопасней для детей! Не бойтесь ни ЕР ни КС. Некоторые наоборот ЕР боятся...И у всех все по разному проходит, некоторые после КС лучше отходят чем от ЕР. Вы думайте о малышах - как врач скажет лучше для них, так и рожайте.
0
23.09.2011
Роды КС или ЕР???

Похожие записи