Вопрос родившим про тревожный чемоданчик!

 вот http://moi-rebenoc.ucoz.ru/ на этом сайте все подробно об этом описанно
11.01.2012
спасибо, пойду читать)
11.01.2012
набери в поисковике.............ВОЗЬМУ С СОБОЙ,там много разных наборов
02.01.2012
ага, спасибо, поищу!
03.01.2012
Щас я тебе напишу :) Для малышей: Нужно узнавать в роддоме. Где-то ничего не нужно. Где-то нужно всё. В моём роддоме нужны были только влажные салфетки и памперсы. Для себя: Расчёска. Зубная щетка. Зубная паста. Туалетная бумага. Гель и шампунь. Мыло (лучше жидкое). Полотенце. Влажные салфетки. Для "до родов": халат, ночнушку, шлепки, носки, трусы. Тапки :) Посуду. Для "после родов": другой халат, другую ночнушку, послеродовые трусы 2 шт, послеродовые прокладки пачку штук на 15. Свечи с глицерином. Бумажные накладки на сиденье на унитаз (в аптеке, оч удобная штука). Эластичные бинты (желательно с цеплялками-застежками) - больше 1 м длиной. Бандаж послеоперационный (купить можно уже сейчас, покупается по объему бедер. Желательно на липучках и с резинками сверху и снизу - чтоб не скатывался и не натирал кожу липучкой). Если вспомню что еще - напишу :) Ну и в роддоме обязательно узнать, что они еще хотят.. если хотят. Я с собой брала еще плеер с аудиокнигами, ноутбук, подушку для беременных :) А вот все для "после родов" мне не пригодилось, т.к. давали только свое стерильное. Только халат свой одевала.
02.01.2012
вау, спасибки за подробнейший список!!! До родов нас за 2 недели на сохранении упекут плановое, а по сохранениям я - спец, отлежала уже 2 раза))). Я вот и узнавала про такое, что если вдруг не планово, а экстренно, не дай Бог! Вот малышам вроде ничего нельзя, кроме салфеток и памперов. Вот думаю, нужен ли молокоотсос? Или там с двумя моими молокоотсосиками он не пригодится? Пардон, а послеродовые трусы и прокладки в аптеках продаются? В супермаркетах не видела вроде бы... А бинты - зачем? Я купила бандаж универсальный, типа ща ношу, а после родов его перевернуть и носить. А почитала - говорят есть какой-то широкий. ВОт его лучше купить? И ещё про какие-то чулки пишут, нужны ли они? Прошу прощения за такой наплыв вопросов, у меня роды первый раз, мама далеко :) ВОт про накладки на унитаз - отдельное спасибо, помню, как на сохранении мучилась, а в мозг не пришло их купить!
03.01.2012
Молокоотсос - нужен :) Надо будет помочь молочку как следует появиться. Послеродовые трусы и прокладки продаются как раз в аптеке :) Бинты - заматывать ноги при вставании после операции, чтобы не вылезли вены (т.к. мышцы живота разрезаны и не держат нагрузку). В первый раз поднимают только с бинтами. Дальше уже на совесть мамочки.. на совесть и заботу о собственном здоровье :) Некрасиво, ну и пофиг. Чулки нужны на ЕР. И то 90% роддомов не принимают их в родзал. Бандаж я бы купила не универсальный, а именно послеоперационный. Универсальный не будет так крепко держать шов, он больше для утяжки. А тебе нужно именно чтоб крепко обхватил  порезанные мышцы, отчасти выполняя их работу. Да и чем крепче бандаж, тем меньше больно ходить :)
03.01.2012
я тоже знаю что список дают в роддоме в котором собираешься рожать)))
02.01.2012
осталось дойти до него)))
03.01.2012
вот нам тоже нужно будет))) приблизительных списков в нэте полно.
03.01.2012
список необходимого надо в своем роддоме узнать. где то нужны свои ночнушка и халат, где то прокладки не разрешают с собой брать. Лучше сходи уточни.
02.01.2012
ага, надо сходить, выбраться...
02.01.2012
Последний день голосования!!!Поддержим двойняшек-очаровашек!!! Ищу!!!