Моя история родов и всё, что связано с ними. С небольшим опозданием)))))

Даша, спасибо большое за такой подробный рассказ. у меня, правда, коленки от страха подкосились))))) сил Вам и терпения с малышками))))
28.02.2012
  С каждым днём всё легче и легче...))))   Да не за что) Я не хотела никого запугивать. Просто - это моя правда. Я старалась освежить всё в памяти, т.к. через много лет будет что почитать моим детям (если, конечно сайт не "загнётся", надо будет все записи куда-нить перенести) и о-очень хотелось прояснить ситуацию тем женщинам, которые только ждут пополнения. Особенно если это двойня, особенно если первенцы, как у меня. Ведь мамы которые уже рожали, в принципе знают как и что. А тут первый раз и сразу двое...сумасшедшая нагрузка Честно говоря, если бы был кто-такой рядом, кто бы мог подготовить меня к таким испытаниям, было бы намного легче. Я думала, что это будет сладкое материнство,видимо, по причине неопытности и молодости, а оказалось всё не так прекрасно и не так как в сказке, но всё же я счастлива и ни о чём не жалею. Бывают периоды в жизни, когда наступают тяжелые времена, и мы их должны преодолевать. Вам здоровья и малышкам, которые ещё в животике) Очень хорошо,что не будете мучаться до конца лета...жара...как вспомню...У нас в тени 40 было...Думала,здохну)))) Сына как надумаем рожать, спланируем, чтоб родить весной. Если что, пишите, спрашивайте, я с радостью отвечу)   
28.02.2012
Спасибо, Дашунь. Меня в принципе какой-то страх посещать стал в последнее время. Я сначала, когда забеременела так радовалась, думаю, классно, сразу двое. А теперь, чем дальше, тем страшнее. Не знаю, как управляться с ними буду. У мамы что-то спрашиваю, а она говорит, а ты знаешь, я многое уже забыла)))) а про все эти современные штуки она, понятно, вообще ничего не знает. Так что, как рожу буду девочек с ББ вопросами засыпать. Большое некого. Особенно с двойнями: ни у кого из знакомых такого нет. Так что скоро начну писать)))))
29.02.2012
Молодец! Детки того стоят!!!! Я тоже только через полтора года после родона созрела написать историю родов. А у меня молоко только на 14 день пришло, вот такая особенность )))
27.02.2012
Дак ты у нас мама в кубе !!! Молодчинка! У нас в городе недавно родилась тройня, так там две девочки и пацан. Так муж мой в ауте просто...Я говорит не выдержал бы...никуда б не делся, говорю))) Как сейчас тебе, полегче? В принципе, я понимаю, там где двое, там и трое...но тем не менее...механической работы ещё больше, плача ещё больше, голодных ротиков больше и недоспаных ночей тоже...кошмар...это героизм, блин Эко или случай? - интересно знать...у нас тройня-эко родилась, люди так рисковали когда им 5 эмбрионов подсаживали...и вот результат - трое прижилось))))они надеялись на двойню))))
27.02.2012
Само собой получилось ))) почитай историюбеременности в начале дневника. А легче не стало ))) 100%процентов времени с детками на себя времени не хватает, думаю после 3 лет проще)))Я даже не представляю когда люди говорт : вот тройня это же сложно бла бла а для меня это норма и все ок! 
27.02.2012
Как я Вас понимаю...У нас всё почти так же было: неделя в дородовом, 8 дней в послеродовом, неделя в патологии. Никаких цветов на выписку, одна моя дочь поехала домой с папой, вторая в патологию и я с ней. Там были неделю, условий для мам никаких, в туалете не закрывалась дверь и было разбито окно (мы лежали в декабре), душа не было вообще. К нам никого не пускали совсем...Я тоже мучилась после катетера очень, вроде занесли инфекцию им, пила какие-то таблетки...эх, как вспомню)))) 
27.02.2012
да...с выпиской нам не повезло...не всё как у людей)))Да уж условьица...жуть. Там где лежала я (патология) был туалет и ванная для каждой палаты индивидуальный.Правда, гор.воды не было, а зачем она новородкам и мамам с лохиями?!)))). Окна были целы (повезло), но зато в роддоме стоял пластик и нормально незапененый, от чего я была в шоке и была щель куда вылазил мой палец...Дыру заделали бумажными полотенцами...А тут новородки, сквозило, короче, пипец самый настоящий. 
27.02.2012
Вот-вот, не хоу вспоминать, во что превращался каждый мой поход в туалет) У нас тоже хоть и платная палата была в патологии (платность заключалась, что мы были с дочкой одни, а так никаких туалетов, никаких душевых), окна старые были, я все одеяла свалила на подоконник... Вот так начитаются девушки наших страстей и рожать передумают))))))))))))
27.02.2012
у меня тоже было кесарево и общий наркоз, реанимация 3 дня, детки тоже маловесные, бессоные ночи, но после роддома и по сей день мне никто не помогает,,я все время одна дома с тремя детьми, и шов все еще болит(ШОВ БЕЗОБРАЗНЫЙ У МЕНЯ) В роддоме тоже была три недели, а от потологии отказ писала, домо йочень хотелось! молодец ты!поздравляю
27.02.2012
Спасибо) Тебя тоже. Ну крепись. Я сочувствую...Это очень тяжело...Может, вопрос покажется бестактным, тогда сразу извиняюсь, а муж есть или ты одиночка?
27.02.2012
муж есть
27.02.2012
Рожать с кистой какого это!!! Вот так вот ....Я стала счастливой мамочкой )))